Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Тоже так думал. Поэтому в 2012 провел эксперимент: взял свободный кэш и поделил на две части. На одну часть купил однушку в МИЦе, 43кв.м в Павлино. Другую часть разложил в высокорискованные депозиты под АСВ.

Через два года эти 43кв.м в МИЦе стали стоить дороже на 580К, депозиты же принесли мне 750К.

С однушкой в Павлино я реально сейчас не знаю что делать, она сдана, но в неё нужно ещё вложить 600-800К чтобы сдать. 

Куда деть кэш вопроса не возникает.

кто спорит. это конкретный случай, который никак не отменяет общие вещи. кризис еще не пришел. пока нет кризиса - безусловно есть интересные инстурменты. но до поры, до времени. и в форекс можно играть. и если жопа железная - даже нужно. надо просто грамотно оценивать соответствующие риски. у меня щас подруга спрашивает, пора ей выйти из валюты, что бы потом обратно войти после проседание (типа против рынка), но я ей ответ дать не готов. а постфактум конечно легко анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто спорит. это конкретный случай, который никак не отменяет общие вещи. кризис еще не пришел. пока нет кризиса - безусловно есть интересные инстурменты. но до поры, до времени

Помните что было с недвижкой в кризис 2008-го? Она просела. Однушки упали с 3,5млн. рублей до 3-х. Сейчас думаю ситуация будет похожая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не смотрел, но вроде санни дэй 5 до сих пор от 9500? или таки распродали?

первый попавшийся сайт (который я помнил по форумчанке EElena или Ellena) говорит, что от 13

http://www.2326969.ru/cgi-bin/dsp.pl?from=0&cl=search&priceid__20=1&country_id=41&var449=1&c_id=14&event=cat_ext&max_price=20&t_id=13&sort_asc=1#search_result

Вкратце. Вообще- то студии сейчас от 14.000 примерно. За эту цену Вы получаете студию ну очень далеко от заветного моря. Тот же Сани дэй 5- это в попе у негра. До моря километров 3-4. Что интересно- почти вся реклама недвижимости, особенно это касается недвижимости на Солнечном Берегу, лжива по отношению у указанному расстоянию до моря. Врут в разы. И 0,3 км реально может быть 1-1.5 км.

Студии на море ( чтоб метров 50-300 реальные до пляжа) стоят в среднем от 20 до 35 Тыщ, в зависимости от комплекса, площади, удаленности от моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце. Вообще- то студии сейчас от 14.000 примерно. За эту цену Вы получаете студию ну очень далеко от заветного моря. Тот же Сани дэй 5- это в попе у негра. До моря километров 4-5. Студии на море ( чтоб метров 50-300 до пляжа) стоят в среднем от 20 до 35 Тыщ, в зависимости от комплекса, площади, удаленности от моря.

про саннидэй прекрасно осведомлен, сколько по прямой, сколько по дороге, поэтому и написал. далее сцылка на разные варианты близкие к морю.

ну не ликвидна болгария, как не крути. постоянно мониторю и откладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про саннидэй 5 прекрасно осведомлен, сколько по прямой, сколько по дороге, поэтому и написал. далее сцылка на разные варианты близкие к морю.

ну не ликвидна болгария, как не крути. постоянно мониторю и откладываю.

Как написал выше- расстояние указанное до моря в км, особенно если это Солнечный Берег- в 90% случаев ложь.

По поводу ликвидна - не ликвидна. Сейчас я лишний раз убедился, что верно поступил. Снимать на все лето даже студию в приличном месте с нынешним курсом €- ну очень накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните что было с недвижкой в кризис 2008-го? Она просела. Однушки упали с 3,5млн. рублей до 3-х. Сейчас думаю ситуация будет похожая

нуичо? а нефть упала с 100 до 70. вопрос в том, что более интересно в стратегическом плане, а не в тактическом.

я же не спорю, что играть всегда интересно, вопрос в том, когда из какого инструмента выходить и какой наиболее безопасен в длительной переспективе.

Как написал выше- расстояние указанное до моря в км, особенно если это Солнечный Берег- в 90% случаев ложь.

баян. железку также продают. "не ругай слона, не продашь" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не спорю, что играть всегда интересно, вопрос в том, когда из какого инструмента выходить и какой наиболее безопасен в длительной переспективе.

баян. железку также продают. "не ругай слона, не продашь" (с)

Да я и не играю. Я чтоб дети всё лето на море. И море в 50 метрах. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не играю. Я чтоб дети всё лето на море. И море в 50 метрах. Как-то так.

я тож так хотел, но мои бабушки-дедушки с обоих сторон не захотели. так что не срослось у меня с болгарией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож так хотел, но мои бабушки-дедушки с обоих сторон не захотели. так что не срослось у меня с болгарией.

Наши бабушка-дедушка без особых претензий. Каждый год ездят туда на весь сентябрь, на 2-3 недели захватывая ребенка. Люди они простые, нравится им, что кругом всё понятно и все их понимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я тож так хотел, но мои бабушки-дедушки с обоих сторон не захотели. так что не срослось у меня с болгарией.

И мы тоже хотели, но бабушки-дедушки ни в какую((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...