Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

+1 поделись

Вы навернео подумали, щас Дима откроет вам секрет как решить проблему, оставаясь в Москве и при своих доходах?

Нет. Чудес в РФ не бывает. Кроме как наворовать или найти чемодан с 2 млн уев.

Для человека, который нуждается в решении жилищной проблемы в Москве есть несколько путей. Я допуская, что это молодой человек, приехавший из регионов.

Будь я на его месте я выбирал бы из:

1. ипотека с сумашедшим раскладом в москве или мо.

2. съем задрипанной (а других у нас почти не сдают) квартиры в москве или мо.

3. вернуться в родные пенаты. имхо, там решить жилищный вопрос проще.

4. уехать на пмж в более развитую страну, где 50% населения не имеет метров в собственности, но нисколько этим не гнушаются.

выбор есть. и он реальный. среди этих четырех пунктов, если бы мне не посчастливилось сталь обладателем нескольких метров в МО, я бы выбрал 3. в любом случае чем-то жертвовать при выборе любого пункта придется.

для неискушенных хочу уточнить, что "родные пенаты" - не всегда "деревня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, купить квартиру за 200 тыс. долларов и сдавать за 100 дол. :unsure:

Если у Вас всё так, то примите мои искренние соболезнования.

Реально если рассматривать покупку квартиры для сдачи в наём то при сегодняшней цены мы получим доходность 7-8% без учёта роста цены самой квартры

Вы навернео подумали, щас Дима откроет вам секрет как решить проблему, оставаясь в Москве и при своих доходах?

Нет. Чудес в РФ не бывает. Кроме как наворовать или найти чемодан с 2 млн уев.

Для человека, который нуждается в решении жилищной проблемы в Москве есть несколько путей. Я допуская, что это молодо

украл-выпил-в тюрьму?Этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас всё так, то примите мои искренние соболезнования.

Реально если рассматривать покупку квартиры для сдачи в наём то при сегодняшней цены мы получим доходность 7-8% без учёта роста цены самой квартры

7-8 - не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новострой эффективней.

Да, но отдача через 2-4 года, в зависимости от срока сдачи. Долгосрочная инвестиция, а кушать хотелось сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но отдача через 2-4 года, в зависимости от срока сдачи. Долгосрочная инвестиция, а кушать хотелось сейчас

ну а на кушать можно и поработать немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы навернео подумали, щас Дима откроет вам секрет как решить проблему, оставаясь в Москве и при своих доходах?

Нет. Чудес в РФ не бывает. Кроме как наворовать или найти чемодан с 2 млн уев.

Для человека, который нуждается в решении жилищной проблемы в Москве есть несколько путей. Я допуская, что это молодой человек, приехавший из регионов.

Будь я на его месте я выбирал бы из:

1. ипотека с сумашедшим раскладом в москве или мо.

2. съем задрипанной (а других у нас почти не сдают) квартиры в москве или мо.

3. вернуться в родные пенаты. имхо, там решить жилищный вопрос проще.

4. уехать на пмж в более развитую страну, где 50% населения не имеет метров в собственности, но нисколько этим не гнушаются.

выбор есть. и он реальный. среди этих четырех пунктов, если бы мне не посчастливилось сталь обладателем нескольких метров в МО, я бы выбрал 3. в любом случае чем-то жертвовать при выборе любого пункта придется.

для неискушенных хочу уточнить, что "родные пенаты" - не всегда "деревня"

То бишь, если в условиях задачи ставить постоянным условие - проживание в москве или мо, то варианта только два 1 и 2. Как ни крути :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...