Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Цены на недвижимость первичке, по мнению аналитиков, в 2015 году, при учете Закона о налога с продажи ( 5-ть лет), упадет капитально. Уже идет тенденция спада. Кругом скидки и акции на жилье в первичке.

Но выросли и цены на стройматериалы и ремонт (имею в виду НОРМАЛЬНЫЙ) в этой перичке. И уже нормальный ремонт стоит почти 60% от стоимости самой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на недвижимость первичке, по мнению аналитиков, в 2015 году, при учете Закона о налога с продажи ( 5-ть лет), упадет капитально. Уже идет тенденция спада. Кругом скидки и акции на жилье в первичке.

Но выросли и цены на стройматериалы и ремонт (имею в виду НОРМАЛЬНЫЙ) в этой перичке. И уже нормальный ремонт стоит почти 60% от стоимости самой квартиры.

в развитых гейропах по слухам среднячок слегка другой бюджет закладывает на ремонт

 

да и у всех понятие о нормальности разное... кому-то и муниципальный за "Щастье", а кто-то без фрески и лепнины с 3-ёх уровневым потолком при высоте 2,65 не может и ванна должна быть на месте спальни, а спальня на месте ванной (был в такой квартире - улыбался потом с месяц, как вспоминал)))

Да уж. Страшно подумать сколько будет стоить ремонт трешки 70м. в новостройке в 2016 году. Наверное 3.0млн. Не меньше(((

должен как раз в это время приступить, если не забуду - расскажу))))

только метраж чуток более, но масштабируемо думаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен как раз в это время приступить, если не забуду - расскажу))))

только метраж чуток более, но масштабируемо думаю :D

Так и я в 2016. Будем обмениваться идеями и информацией![emoji5]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Страшно подумать сколько будет стоить ремонт трешки 70м. в новостройке в 2016 году. Наверное 3.0млн. Не меньше(((

минимум

у меня на некрасова все хаты на 500-700 приподнялись разом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сектанты ей богу, держат и повышают всё. В валюте упало минимум в 2 раза. 50 % квартир инвестиционные в новостройках. Рухнет всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на недвижимость первичке, по мнению аналитиков, в 2015 году, при учете Закона о налога с продажи ( 5-ть лет), упадет капитально. Уже идет тенденция спада. Кругом скидки и акции на жилье в первичке.

Но выросли и цены на стройматериалы и ремонт (имею в виду НОРМАЛЬНЫЙ) в этой перичке. И уже нормальный ремонт стоит почти 60% от стоимости самой квартиры.

В прошлом году купил квартиру за 3175000, ремонт закончил 25 декабря за 208000 (все материалы+работа).

Вру. Позже доплатил отдельно еще 6 тыс за дверь+2 розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купил квартиру за 3175000, ремонт закончил 25 декабря за 208000 (все материалы+работа).

Вру. Позже доплатил отдельно еще 6 тыс за дверь+2 розетки.

материалы воровали у соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материалы воровали у соседей?

Обычно так и бывает, если нанимаешь таджиков. Они у тебя воруют и выходит дорого. А если нанять белых местных жителей через официальную фирму по договору и со сметой, то выходит в разы дешевле, быстрее и качественнее. Вы ни разу так не пробовали, как я вижу :)

ЗЫ. Забыл сказать что еще и с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материалы воровали у соседей?

Кстати, тема. Знаю одного человечка, дело еще в 90-е было, почти всю черновую работу сделал купив у молдаван по дешевке соседские материалы плюс они ему делали работу, дешевле чем соседу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...