Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Обычно так и бывает, если нанимаешь таджиков. Они у тебя воруют и выходит дорого. А если нанять белых местных жителей через официальную фирму по договору и со сметой, то выходит в разы дешевле, быстрее и качественнее. Вы ни разу так не пробовали, как я вижу :)

ЗЫ. Забыл сказать что еще и с гарантией.

ценник нереальный честно слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно так и бывает, если нанимаешь таджиков. Они у тебя воруют и выходит дорого. А если нанять белых местных жителей через официальную фирму по договору и со сметой, то выходит в разы дешевле, быстрее и качественнее. Вы ни разу так не пробовали, как я вижу :)

ЗЫ. Забыл сказать что еще и с гарантией.

В 2016 Вас побеспокою, поделитесь тогда опытом, если можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ремонт закончил 25 декабря за 208000 (все материалы+работа).

Вру. Позже доплатил отдельно еще 6 тыс за дверь+2 розетки.

Извините, но здесь не лохи собрались, чтобы в это верить. Еще и фирма, да с гарантией. Можно в студию площадь квартиры и состав работ? Хотя...... Застройщик частенько предлагает ремонт по цене 6 тыр за м2 с материалом. Но там дешевые обои без шпаклевки стен и ламинат без стяжки. О грамотной инженерии и нет разговора.

Кстати, тема. Знаю одного человечка, дело еще в 90-е было, почти всю черновую работу сделал купив у молдаван по дешевке соседские материалы плюс они ему делали работу, дешевле чем соседу.

таким соседям руки не подают. У нас на форуме народ сразу писал, что с такой то квартиры ходят и продают материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но здесь не лохи собрались, чтобы в это верить. Еще и фирма, да с гарантией. Можно в студию площадь квартиры и состав работ? Хотя...... Застройщик частенько предлагает ремонт по цене 6 тыр за м2 с материалом. Но там дешевые обои без шпаклевки стен и ламинат без стяжки. О грамотной инженерии и нет разговора.

таким соседям руки не подают. У нас на форуме народ сразу писал, что с такой то квартиры ходят и продают материал.

Согласен. Цифры фантастические.

А что касается того человека- он мне был просто коллега по работе. И да- гаденыш был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2016 Вас побеспокою, поделитесь тогда опытом, если можно.

Меня, меня позови. Бригада из Белоруссии,электрики и сантехники из Москвы,  цены рыночные ( тебе скидка будет) Гарантия 3 года от меня лично. Договор. Много рекомендаций. До мая пока полная загрузка, так что надо в очередь заранее записаться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, меня позови. Бригада из Белоруссии,электрики и сантехники из Москвы, цены рыночные ( тебе скидка будет) Гарантия 3 года от меня лично. Договор. Много рекомендаций. До мая пока полная загрузка, так что надо в очередь заранее записаться!

В 2016. Ольгино Парк. Через годик обращусь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купил квартиру за 3175000, ремонт закончил 25 декабря за 208000 (все материалы+работа).

Вру. Позже доплатил отдельно еще 6 тыс за дверь+2 розетки.

Абсолютные цены ни о чем не говорят. Во-первых, большая разница: панелька, в которой стены уже есть, а также могут быть закладные под электрику, и монолит, где стены у квартиры только внешние. Во-вторых, как уже справедливо заметили соседи, насколько выравниваются поверхности, те же стяжка, штукатурка, шпаклевка. Ну и уровень ремонта: евро, эконом и т.п.

Мне лично год назад (конец 2013) ремонт однушки в монолите с эконом-отделкой и эконом-мебелью от состояния "есть только внешние стены по периметру квартиры" обошелся в 21т.р./кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз в голове считаю не могу понять как может получиться цена работ и материалов около 200 тыс

двер входная самая дешевая - 12 тыс

ванна сантехника плитка - 30-40 тыс

материалы для черновой 40 тыс 

двери в однушке, мин 2 - 10 тыс

ну не может работа и все остальное стоить 100 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...