Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

арендатором жилых помещений может быть только юридическое лицо. Физическое лицо может быть только нанимателем.

О, не знала, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азбука "Консультанта":

ЧЕМ ДОГОВОР АРЕНДЫ ЖИЛЬЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДОГОВОРА НАЙМА?

1. Стороны договора

Если жилье сдается гражданину, то заключается договор найма жилого помещения. В таком договоре собственник, сдающий жилье, именуется наймодателем, а гражданин, снимающий жилье, - нанимателем (п. 1 ст. 671 ГК РФ). Юридическое лицо (организация) не может получить жилое помещение во временное владение и (или) пользование по договору найма, и в этом случае должен заключаться договор аренды либо иной договор (п. 2 ст. 671 ГК РФ).

В договоре аренды стороны именуются соответственно арендодателем и арендатором (ст. 606 ГК РФ). Обратите внимание на то, что организация-арендатор может использовать жилье только для проживания граждан. Например, организация может арендовать квартиру для проживания в ней иногороднего работника.

Словарь терминов ЖКХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще считаю что скоро старый фонд ждет обвал, просто не выдержат конкуренции на фоне повышения требований к качеству жилья, количеству вводимого нового и улучшения транспортной составляющей

как пример, гляньте трешку от центростроя в реутово на юбилейной и трешку в старом фонде на семеновской

скоро это когда? Я вот сейчас мониторю рынок квартир и вижу что продавашки не готовы снижать цены, скорее люди снимают жилье с продажи до лучших времен. уже неоднократно наталкивался на такое. 

 

Кстати что думаешь про аппарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о снижении инвестинтереса такого жилья

ты про обвал говорил. 

а теперь про инвестиции на примере 3-шки(самая инвестиционноНЕпривлекательная жилплощадь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про обвал говорил. 

а теперь про инвестиции на примере 3-шки(самая инвестиционноНЕпривлекательная жилплощадь)

не знаю как объяснить, я имею ввиду что покупая старый фонд нужно быть готовым что удорожание не будет в рынке

меньше подорожает и тяжелее продать потом

когда народ просечет это будет обвал такого жилья мне кажется

всякие квартиры с газовыми колонками и кухнями по 5 метров и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как объяснить, я имею ввиду что покупая старый фонд нужно быть готовым что удорожание не будет в рынке

меньше подорожает и тяжелее продать потом

когда народ просечет это будет обвал такого жилья мне кажется

всякие квартиры с газовыми колонками и кухнями по 5 метров и тд

ну это то логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая инвестиционноПривлекательная? однушки, двушки хорошего метража?

Как говорят специалисты: надо хранить в трех корзинах свои инвестиции: значит одна часть в однушках, одна - в двушках, одна - в трешках или коттеджах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...