Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

я не сильна в том, как налоги считают, но всегджа думала, что они идут в бюджет страны, а не определенного города
Просто в "бюджет". Это еще больше и абстракнее :)
извините, мы 7 лет жили в спальном районе. Вокруг нашего дома было 5 школ и 6 садов, огромная поликлиника и куча ещё всего.Как раз спальные районы Москвы и строятся таким образом-коробки домов, а во дворе вся инфраструктура.
И как то не задумывались почему же ТАМ и ТУТа у квартир разная цена. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сильна в том, как налоги считают, но всегджа думала, что они идут в бюджет страны, а не определенного города

Правильно сказали, в бюджет города они идут. Правда, я например, житель спального района, работаю в Москве, но на область, так что с моими налогами все нормально:) Но тоже сижу без инфраструктуры:)) И кроме того, ГМС - московская компания (если речь о нас, например) - а мифическая инфраструктура - это не только наши налоги, но и стоимость квадратного метра, которую мы уплатили. Так что мы, по-моему, все оплатили. И те, кто сейчас покупают, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сильна в том, как налоги считают, но всегджа думала, что они идут в бюджет страны, а не определенного города

У нас три уровня распределения налогов: Федеральный; Региональный; Местный.

Москва и Питер берут региональные и местные налоги. Но это все мелочи :)

налоги.JPG

налоги.JPG

налоги.JPG

налоги.JPG

налоги.JPG

post-4500-1211356016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас три уровня распределения налогов: Федеральный; Региональный; Местный.

Москва и Питер берут региональные и местные налоги. Но это все мелочи :)

Тем не менее если сравнить эти мелочи - то они будут не в нашу пользу.
Если посмотреть доходную часть бюджета нашего города на 2007 год (1060045 тыс руб) то там самые крупные статьи:

- НДФЛ 267 807 тыс руб

- доходы от сдачи в аренду имущества - 224 830

- субвенции от других бюджетов - 205 003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее если сравнить эти мелочи - то они будут не в нашу пользу.

На сколько я разбираюсь в налогах, НДФЛ как раз поступает в котел гос-ва, а от туда распределяется через бюджет по регионам, через теже самые субвенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я разбираюсь в налогах, НДФЛ как раз поступает в котел гос-ва, а от туда распределяется через бюджет по регионам, через теже самые субвенции.
Легко увидеть здесь: http://www.consultant.ru/popular/budget/56_11.html
Статья 61.2. Налоговые доходы бюджетов городских округов

1. В бюджеты городских округов зачисляются налоговые доходы от следующих местных налогов, устанавливаемых представительными органами городских округов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах:

земельного налога - по нормативу 100 процентов;

налога на имущество физических лиц - по нормативу 100 процентов.

2. В бюджеты городских округов зачисляются налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами:

налога на доходы физических лиц - по нормативу 30 процентов;

единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности - по нормативу 90 процентов;

единого сельскохозяйственного налога - по нормативу 60 процентов;

государственной пошлины - в соответствии с пунктом 2 статьи 61.1 настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как то не задумывались почему же ТАМ и ТУТа у квартир разная цена. :)

задумывалис. уж точно не потому, что 7не хватает школ и садов. Когда покупали кв -всем широким жестом показываются и школа и сад и магазин и поликлиник а и всё в шаговой доступности. Никаких проблем, пока не станешь в очередь на сад, пойдешь устраивать ребенка в школу или полдня в очереди в поликлинику

мы, по-моему, все оплатили. И те, кто сейчас покупают, тоже.

+1

У нас три уровня распределения налогов: Федеральный; Региональный; Местный.

Москва и Питер берут региональные и местные налоги. Но это все мелочи :)

даже вникать не хочется. правильно сказали-всё не в нашу пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумывалис. уж точно не потому, что 7не хватает школ и садов. Когда покупали кв -всем широким жестом показываются и школа и сад и магазин и поликлиник а и всё в шаговой доступности. Никаких проблем, пока не станешь в очередь на сад, пойдешь устраивать ребенка в школу или полдня в очереди в поликлинику
Ну теперь вы будете знать что в цену иногда закладывается не только очереди но и может быть учтена длина пути до ближайщего колодца с водой и наличие буржуйки в доме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а в каком случае НДФЛ платится в бюджет города Желдор ? Если человек в нём прописан?

А если я прописана в Желдоре, но живу в Мск, то как можно сделать чтобы мои налоги шли в пользу Мск ?

Не хочу Жиркову платить ни копейки, всё равно он их разбазаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДФЛ платится по месту регистрации (прописки), т.е. если Вы прописаны в Желдоре, то и подавать декларацию и платить НДФЛ при необходимости Вам придется в Желдоре. Сейчас инспекторы "взялись" за квартиры проданные менее чем за 1 млн. (по Договору). С машинами пока легче (если продали ранее трех лет в собственности). Хотят поднять порог с 1 до 3 млн., но и вычет придется давать на 3 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...