Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

https://www.bfm.ru/news/328045

Свидетельство о регистрации права собственности превратится в атавизм

 

С 15 июля отменяется свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Документ будет существовать только в электронном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему многоэтажные спальные микрорайоны – это плохо (на примере питерского Парнаса)

Интересная история разворачивается о том, как урбанист Варламов поругался с жителями целого микрорайона Парнас в С-Пб

https://www.facebook.com/alexfusion/posts/1328559870502688

 

Генплан не нужен!

http://estp-blog.ru/rubrics/rid-26617/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2016 в 10:24, corsar2k сказал:

бгг

" Несколько дней назад у меня завязалась интересная дискуссия с питерцами, которые вначале построили у себя ужасное гетто, а потом принялись его защищать. Что в этой ситуации делать честному человеку? Защищать Питер от питерцев! " - старая забава русской "интелехенции" - защищать народ от самого себя, он же бедный не знает сам, что ему надо.

"  дисбаланс: в России более 80% (порядка 87%) жилья в собственности, о цивилизованном арендном рынке пока все только говорят и не могут договориться. Для примера, в Германии арендное жильё занимает более 50% рынка. Россиянам попросту негде жить, и у них нет иного выбора, кроме как приобретать угол, пусть даже в муравейнике, в собственность!  " - бедные расеяне, почти все имеют жилье в собственности, не то что цывилизованный запад!

дальше ляпы продолжаются, уныло. другие две сцылки потом почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал дальше Варламова ... ох как уныл.

в новом микрорайоне 2 кафе - у него бяда. в Железке за линией после второго заселенного корпуса магаз открылся, до этого только палатки были. зато щас уже несколько, в т ч какой-то сетевой. кафе - хз, но думаю появятся, если спрос родит предложение.

 

это у него страшный русский пустырь: 06.jpg

а это продвинутый парк: 28.jpg

10 отличий? не, не слышал. воистину заговорился.

а этот завод на бекграунде - децкая идилия: 09.jpg

опять прекращу разбор статьи ... уж слишком пытяется притянуть за уши не притягиваемое.

кста, я не зн, Варламов он за темнейшего или против?

м б я зря его ругаю и надо срочно хвалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Я знаю ответ, как знают его и многие мои уважаемые коллеги. Не хватает профессионализма.  "

я надеюсь это он про себя? ведь сравнивать город на полмиллиона и на пятнадцать миллионов не корректно, не правда ли?

дальше нормативы - я не проверял, но надеюсь хоть тут он не облажался, а написал, что есть на самом деле. хотя фраза " и так далее... " подсказывает, что у него не хватило настоящих аргументов.

Дальше цытаты (да еще и с ссылками)... надо включать режим Пети, но в 2 ночи я не готов, м б потом.

 

вобщем надо его позвать в ольгино, пусть напишет, что ольгино - гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: я как и кучерявый считаю, что многоэтажная застройка зло. Но не абсолютное. На текущем этапе мне кажется многоэтажная застройка вполне реализует задачи улучшения жилья населения. Но в дальнейшем я вижу проблему в том, что когда государство перестанет помогать собственникам и оставит их один на один с проблемами, они переругаются и не смогут нормально делать ремонт и управлять собственностью, тогда будет идти деградация жилья. А у кучерявого выводы притянуты за уши на уровне "всем известно доказательств не надо" и постоянные передергивания, одинаковые картинки, одна хорошая, вторая плохая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, seva сказал:

и когда это государство помогало собственникам? 

Ну а кто собственностью управляет? В основном назначенные государством компании, приближённые к государевым людям же. Сами собственники не в состоянии договориться друг с другом и это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...