Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Кстати по теме, тут на днях показывали интервью какого то начальника из миэль, он давал анализ по недвижимости, так вот он сказал, что цены в москве будут опускаться, а вот цены в области немного подрастут, и однозначно очень сильно продолжат рости цены на землю...мне кажется это объективная оценка, вот только понимание снижения стоимости у всех разное, снижение на 50 баксов с метра тоже снижение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а московская красота скока бабок сжирает... наверно меньше на всю остальную Россию меньше расходуется :(

я вот живу почти третий год в Тушино.

мои заметки:

в первый год заменили весь асфальт на улице.

на второй год тоже самое... сейчас опять ковыряют :D:)

прошлый год положили рулонный газон возле трамвайных... все обнесли обрешеткой...

нынче заметил что эту обрешетку (из чугунния :P ) стали менять на какую-то другую более высокую из металл.труб :)

ради чего не понял ... при этом она тут же уже проржавела ;) видимо чтоб потом ее сразу на след.год опять поменять :lol:

теперь так же меняют ж.д.плиты которыми обложены трамвайные пути.. хотя особо ничего критического в них я как-то не заметил...и особенно если учесть что по ним вообще-то ниче не ездить и не ходить не должно :)

и это все нехилые бабки

Какая красота, блин!!

Вы, что, не знакомы с московской ситуацией, чиновниками и стройкомплексом??

Я знаком. ЭТО ВСЕ СПОСОБЫ ВОРОВСТВА!

Если один раз хорошо на 10 лет сделать, это чиновники только один раз денег поднимут на откатах.

А если каждый год латать - то каждый год и откусывают себе часть бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого снижения цен на жилье не будет, ИМХО

тем более не будет его в Москве. Думаю, все кто на это рассчитывает, опять ИМХО, тешат себя иллюзиями

Пока есть спрос-никакого падения не будет. А спрос в Москве будет еще лет так десять. Ибо дефицит пятен под застройку помноженн на запредельную стоимость земли и не менее запредельный беспредел чинарей.

Скорее всего, третий раз ИМХО, цены будут падать в Московской области. Тут, в отличие от Москвы, есть где строить, хотя бы есть земля, пусть и без коммуникаций и инфраструктуры.

Поэтому в области как раз небоьшое снижение цен возможно. Налепить коробок без всего как в Ольгино, или как СУ-155 лепит в Павшинской пойме (район красоты несказанной скажу я вам), но при этом без всего ВООБЩЕ, не проблема. Не проблема и впарить все это покупателю (хотя сейчас и с этим уже проблемы), а потом трава не расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота, блин!!

Вы, что, не знакомы с московской ситуацией, чиновниками и стройкомплексом??

Я знаком. ЭТО ВСЕ СПОСОБЫ ВОРОВСТВА!

Если один раз хорошо на 10 лет сделать, это чиновники только один раз денег поднимут на откатах.

А если каждый год латать - то каждый год и откусывают себе часть бюджета.

:angry: :D;) может прочитать мой пост пару другу раз ;)

Никакого снижения цен на жилье не будет, ИМХО

тем более не будет его в Москве. Думаю, все кто на это рассчитывает, опять ИМХО, тешат себя иллюзиями

Пока есть спрос-никакого падения не будет. А спрос в Москве будет еще лет так десять. Ибо дефицит пятен под застройку помноженн на запредельную стоимость земли и не менее запредельный беспредел чинарей.

Скорее всего, третий раз ИМХО, цены будут падать в Московской области. Тут, в отличие от Москвы, есть где строить, хотя бы есть земля, пусть и без коммуникаций и инфраструктуры.

Поэтому в области как раз небоьшое снижение цен возможно. Налепить коробок без всего как в Ольгино, или как СУ-155 лепит в Павшинской пойме (район красоты несказанной скажу я вам), но при этом без всего ВООБЩЕ, не проблема. Не проблема и впарить все это покупателю (хотя сейчас и с этим уже проблемы), а потом трава не расти.

:) В Москве строить еще на 100лет хватит...

В Москве около 39 тысяч жилых домов. Общая площадь жилищного фонда города превышает 183 млн. кв. м (в млн. кв. м на начало года: 166 -1993 г, 174 — 1997 г., 182 — 2000 г.). В городе свыше 3,4 млн. квартир (3,2 млн. в 1993 г.).

Распределение площади жилых строений по этажности таково: 1- 4-этажные — 3%, 5-этажные — 20%, 6 — 9-этажные — 27%, 10 — 15-этажные — 25%, 16 — 22-этажные — 24%, 23 этажа и выше — 1% (на начало 2000 г.).

итого на реконструкцию 5этажек и ниже имеем 183*0,23=42млн.кв.м.

при втыкании вместо нее 17эт. имеем + 42/5*(17-5)=+100млн.кв.м

при реконструкции уже и до 9эт. 183*0,27=49,4млн.кв.м.

49,4/9*(17-9)=+44млн.кв.м.

итого только за счет реконструкции имеем +144млн.кв.м

т.е. только за счет реконструкции можно удвоить жил.фонд

(42+49+144)/5 млн.=46 лет а далее можно опять по кругу.

так что все сплошное гонево ...все им не площадей а бабок халявных нехватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей69

Вы романтик

Реки вспять разворачивать будем?

А целину застраивать?

Или это просто глум, что Вы написали?

тогда извините что не оценил юмор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей69

Вы романтик

Реки вспять разворачивать будем?

А целину застраивать?

Или это просто глум, что Вы написали?

тогда извините что не оценил юмор)))

:angry: в чем глумление-то ;)

все вполне реально.... реконструировать в любом случае придеться...не думаете же вы надеюсь что при чистой себестоимости возведения панельного дома типа ГМС в 500-600баксов не найдеться желающих сделать реконструкцию небольшого райончика 5эт. даже с учетом того что отдать явно придеться больше скажем 8этажей то 9-то все равно остануться для продажи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цивильном мире люди живут за городом в своих домах, а на работу ездят в мегаполисы. и только у нас люди стремятся поселиться именно в мегаполисе. хотя те, кто с денежками, покупают избушки за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей69

Боюсь что не найдется)))

во первых Вы сами знаете, что сейчас происходит когда расселяют хрущебы. Например в Бутово. Люди ведь не дураки--расселить их лишь бы куда не получится. Обратите внимание на объявления по продаже хрущеб в Крыле или Кунцево: около каждого объявления подпись: "дом пойдет под снос". Люди туда прописываются всеми правдами и неправдами, чтобы потом потребовать чуть чуть Аллых парусов)))))Лишь бы куда расселить людей уже не получится, они не хотят дешево и сердито.

Второй момент: какие счас строят новостройки в Москве? Найти трешку менее 100 метров это анриал. И это правильно. Квартира должна быть квартирой. Жилье экономкласса строить невыгодно, ибо цена на землицу кусается.

Так что и с реконструкцией не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей69

Боюсь что не найдется)))

во первых Вы сами знаете, что сейчас происходит когда расселяют хрущебы. Например в Бутово. Люди ведь не дураки--расселить их лишь бы куда не получится. Обратите внимание на объявления по продаже хрущеб в Крыле или Кунцево: около каждого объявления подпись: "дом пойдет под снос". Люди туда прописываются всеми правдами и неправдами, чтобы потом потребовать чуть чуть Аллых парусов)))))Лишь бы куда расселить людей уже не получится, они не хотят дешево и сердито.

Второй момент: какие счас строят новостройки в Москве? Найти трешку менее 100 метров это анриал. И это правильно. Квартира должна быть квартирой. Жилье экономкласса строить невыгодно, ибо цена на землицу кусается.

Так что и с реконструкцией не все так просто.

:angry: :D читаем ЖК и московские законы иногда...

хотя бы про волновое переселение...

никто никуда никого не переселяет..все остаются в том же районе что и жили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...