Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

01962, я не Пиарщик, просто прожил в этом городе около 10 лет и сейчас езжу туда почти каждые выходные, к родным и друзьям.

Если быть точным то ст.Орехово-Зуево - это 91 км.

Раньше (до перестройки) Орехово считался Российской столицей "катал", потом повидимому в 90-ые они стали бандитами, потому как Орехово долгое время считался криминальной столицей.

(ИМХО, все изменения в лучшую сторону в данном городе я связываю с убийством местного авторитета по имени Рашид, а может это кличка. По слухам, он реально правил городом, это бывший катала, который в 90-ые не честным путем поднял денег, леголизовался и стал бизнесменом, затем протащил своего человека (Кудинов) в мэры, кстати он и по сей день мэр и начал рулить городом как хотел. Когда его завалили весь город стоял на ушах, менты даже перекрыли улицу на которой его убили, хотя она длинной около 3 км, зачем я так и не понял. По слухам убили его Московские бизнесбандиты, которым он не давал зарабатывать в нашем городе. Может это и не факт, но после этого в Орехово-Зеуво заметно стали появлятся Московские магазины и прочая лабуда.)

01962 Реально вы меня обидели, как жителя этого славного города, т.к. "быдла" хватает везде и в Орехово, и в Железке и в в Москве, так что если вы встретили пару пьяных гопников, это не значит что все жители таковы.

Сейчас там много молодежи, которая не идет по криминальным стопам своих предшественников.

Минус Орехова, это близость 101-го км (Усад), в который в советское время высылали цыган. Многие из них переехали в наш город, а цыгане, как всем известно - это торгаши наркотой. Сейчас в Орехово примерно 30% молодых жителей (до 30 лет) сидит на героине и это реально напрягает.

P.S.: в Орехово находится самая крупная сортировочная ж.д. станция в России (она же 3-я по Европе). Каждая 3-я семья имеет к ней какое-либо отношение, кстати платят там по Ореховским меркам не плохие деньги, может поэтому он привлекает инвестиции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого снижения цен на жилье не будет, ИМХО

тем более не будет его в Москве. Думаю, все кто на это рассчитывает, опять ИМХО, тешат себя иллюзиями

Пока есть спрос-никакого падения не будет. А спрос в Москве будет еще лет так десять. Ибо дефицит пятен под застройку помноженн на запредельную стоимость земли и не менее запредельный беспредел чинарей.

Скорее всего, третий раз ИМХО, цены будут падать в Московской области. Тут, в отличие от Москвы, есть где строить, хотя бы есть земля, пусть и без коммуникаций и инфраструктуры.

Поэтому в области как раз небоьшое снижение цен возможно. Налепить коробок без всего как в Ольгино, или как СУ-155 лепит в Павшинской пойме (район красоты несказанной скажу я вам), но при этом без всего ВООБЩЕ, не проблема. Не проблема и впарить все это покупателю (хотя сейчас и с этим уже проблемы), а потом трава не расти.

Снижение УЖЕ есть - это ответ на Ваше первое ИМХО. ;-)

Рынок стоит. И это не иллюзия. Это Ваше второе ИМХО.

Аргументируйте, пожалуйста наличие спроса.

Кем обеспечен спрос на жильё в Москве при средней зарплате $1000?

Повторюсь, предложение на рынке недвижимости сейчас самое большое за последние 3 года!!

Да и перед выборами рост цен неинтересен властям.

Народ, напуганный московскими ценами, оттягивается в область, поэтому в области всё как раз и подзадержится с падением.

Это Ваше третье ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надолго ли замерли цены на жилье

http://www.kp.ru/daily/23892/66430/

И там же всплывающее окошко с рекламой ипотеки от Альфа банка "всего" за 9,3% годовых, с радостной девицей - типа, совсем халява!

Вспомнился мой польский коллега, который купил квартиру тогда же, когда и я, в 2003-м году и взял ипотеку под 4% годовых в швейцарских франках. А я брал под 11% в долларах. Опять захотелось в Польшу..

Сейчас, не понимаю почему, СМИ активно продвигают разные условия от разных банков под лозунгом офигенной доступности ипотеки для людей и рассматривают её, ипотеку, как фактор, играющий в сторону удорожания квадратного метра. А мне - непонятно, о чём, собсно, спич? Ипотека нормально себе существовала и четыре года назад. Процент, как видим, понизился на какие-то 1,7 - что поменялось-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

piv цитата из ссылки Если же дому на момент его покупки было, скажем 5 лет, то тогда (через 10 лет) подойдет очередь его капитального ремонта. Надо менять все: покрытия полов, крышу, сантехнику, силовое оборудование (furnace), кондиционер, кухонное оборудование, возможно окна, электропроводку и т.д.

Хороший дом, если не считать что широта Торонто это приблизительно Волгоградская область где действительно можно строить дома из фанеры как это делают в Штатах и юге Канады а как же быть в средней полосе России? Прохладно в таком доме будет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший дом, если не считать что широта Торонто это приблизительно Волгоградская область где действительно можно строить дома из фанеры как это делают в Штатах и юге Канады а как же быть в средней полосе России? Прохладно в таком доме будет=)

Нью-Йорк - широта Лиссабона...

У нас даже Сочи не приближается к этой широте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...