Перейти к содержанию

Как Вы Относитесь К Кредитам?


"Жить в кредит" - это плохо?  

126 проголосовавших

  1. 1. ак вы относитесь к кредитам?

    • Никогда не возьму
      12
    • Взял кредит, но никому об этом не говорю
      4
    • Абсолютно нормально
      35
    • У меня кредит и не один
      35
    • Иногда это реальный выход
      51


Рекомендуемые сообщения

У меня прям неделя опросов какая-то! Сейчас столкнулась с очень негативным отношением к слову "кредит". Человек (клиент) уверяет, что абсолютное большинство считают, что брать в кредит стыдно. Что делать этого ни в коем случае нельзя, а если сделал, то надо скрывать. И что, мол, человек, купивший машину или квартиру никогда не сознается и не станет хвастаться тем, что взял ее в кредит. Мол, такова психология. Причем, если человек получает свыше 2000 долларов, так он и вовсе скроет от друзей, что взял кредит.

Так как моя психология совсем иная, я решила узнать, а что вообще народ думает о кредитах. Считаете ли вы это постыдным делом?

Можно выбрать несколько вариантов ответа. Очень уж интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу в этом ничего постыдного. Напротив, весь цивилизованный запад живет в кредит. Кредиты дисциплинируют людей и позволяют улучшить качество жизни. К тому же, накопить в нашей стране на что-то непросто, ибо цены растут и инфляция тоже.

Я стараюсь не брать кредиты по мелочам, но большие покупки типа квартиры или машины позволить себе сразу проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынес на главную страницу.

Отношение хорошее! И чем меньше процент - тем лучше отношение :) А если процент нулевой - вообще хорошо :) Кстати в Икее щас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) если кредиты как на западе то было бы гуд...

а как у нас... то это сплошная наеб...ка :)

недавно Блокпост судился с Русским стандартом..в итоге выяснилось что разными хитрожопыми способами кредиты так накручивались что выходило от 100 до 200% годовых.. :P

насчет кредита по Икеа..где написано что проценты компенсируются за счет скидик.... то тут получается что если я беру в кредит значит мне скидка...если же я плачу сразу значит мне большой БОЛТ :lol:

т.е. получается тут уже дурят остальных. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отношение к кредитам нормальное. Деньги должны работать, и копить - это не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет кредита по Икеа..где написано что проценты компенсируются за счет скидик.... то тут получается что если я беру в кредит значит мне скидка...если же я плачу сразу значит мне большой БОЛТ :)

т.е. получается тут уже дурят остальных. :)

Ну почему дурят? Условия известны всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу в этом ничего постыдного. Напротив, весь цивилизованный запад живет в кредит. Кредиты дисциплинируют людей и позволяют улучшить качество жизни. К тому же, накопить в нашей стране на что-то непросто, ибо цены растут и инфляция тоже.

Плностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брали и наверно будем брать кредиты (но так же не мелкие)

Но удручает реклама особенно мелких потребительских кредитов. Вроде как обещают 10%, а когда начинаешь читать договор - все 23. И отношение персонала банка тоже очень удручает. Особеннно этим отличается Русский стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брали и наверно будем брать кредиты (но так же не мелкие)

Но удручает реклама особенно мелких потребительских кредитов. Вроде как обещают 10%, а когда начинаешь читать договор - все 23. И отношение персонала банка тоже очень удручает. Особеннно этим отличается Русский стандарт

вот их и хотят заставить эффективную ставку говорить, тем кто не хочет разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брали и наверно будем брать кредиты (но так же не мелкие)

Но удручает реклама особенно мелких потребительских кредитов. Вроде как обещают 10%, а когда начинаешь читать договор - все 23. И отношение персонала банка тоже очень удручает. Особеннно этим отличается Русский стандарт

"блюющий смайлик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...