Jump to content
Sign in to follow this  
Aditi

Как Вы Относитесь К Кредитам?

"Жить в кредит" - это плохо?  

126 members have voted

1. 1. ак вы относитесь к кредитам?

• Никогда не возьму
      12
    • Взял кредит, но никому об этом не говорю
      4
    • Абсолютно нормально
      35
    • У меня кредит и не один
      35
    • Иногда это реальный выход
      51

Recommended Posts

У меня прям неделя опросов какая-то! Сейчас столкнулась с очень негативным отношением к слову "кредит". Человек (клиент) уверяет, что абсолютное большинство считают, что брать в кредит стыдно. Что делать этого ни в коем случае нельзя, а если сделал, то надо скрывать. И что, мол, человек, купивший машину или квартиру никогда не сознается и не станет хвастаться тем, что взял ее в кредит. Мол, такова психология. Причем, если человек получает свыше 2000 долларов, так он и вовсе скроет от друзей, что взял кредит.

Так как моя психология совсем иная, я решила узнать, а что вообще народ думает о кредитах. Считаете ли вы это постыдным делом?

Можно выбрать несколько вариантов ответа. Очень уж интересно.

Я не вижу в этом ничего постыдного. Напротив, весь цивилизованный запад живет в кредит. Кредиты дисциплинируют людей и позволяют улучшить качество жизни. К тому же, накопить в нашей стране на что-то непросто, ибо цены растут и инфляция тоже.

Я стараюсь не брать кредиты по мелочам, но большие покупки типа квартиры или машины позволить себе сразу проблематично.

Вынес на главную страницу.

Отношение хорошее! И чем меньше процент - тем лучше отношение :) А если процент нулевой - вообще хорошо :) Кстати в Икее щас так.

:) если кредиты как на западе то было бы гуд...

а как у нас... то это сплошная наеб...ка :)

недавно Блокпост судился с Русским стандартом..в итоге выяснилось что разными хитрожопыми способами кредиты так накручивались что выходило от 100 до 200% годовых.. :P

насчет кредита по Икеа..где написано что проценты компенсируются за счет скидик.... то тут получается что если я беру в кредит значит мне скидка...если же я плачу сразу значит мне большой БОЛТ :lol:

т.е. получается тут уже дурят остальных. ;)

У меня отношение к кредитам нормальное. Деньги должны работать, и копить - это не дело.

насчет кредита по Икеа..где написано что проценты компенсируются за счет скидик.... то тут получается что если я беру в кредит значит мне скидка...если же я плачу сразу значит мне большой БОЛТ :)

т.е. получается тут уже дурят остальных. :)

Ну почему дурят? Условия известны всем.

Я не вижу в этом ничего постыдного. Напротив, весь цивилизованный запад живет в кредит. Кредиты дисциплинируют людей и позволяют улучшить качество жизни. К тому же, накопить в нашей стране на что-то непросто, ибо цены растут и инфляция тоже.

Плностью согласна

брали и наверно будем брать кредиты (но так же не мелкие)

Но удручает реклама особенно мелких потребительских кредитов. Вроде как обещают 10%, а когда начинаешь читать договор - все 23. И отношение персонала банка тоже очень удручает. Особеннно этим отличается Русский стандарт

Но удручает реклама особенно мелких потребительских кредитов. Вроде как обещают 10%, а когда начинаешь читать договор - все 23. И отношение персонала банка тоже очень удручает. Особеннно этим отличается Русский стандарт

вот их и хотят заставить эффективную ставку говорить, тем кто не хочет разобраться.

"блюющий смайлик"