Перейти к содержанию

Как Вы Относитесь К Кредитам?


"Жить в кредит" - это плохо?  

126 проголосовавших

  1. 1. ак вы относитесь к кредитам?

    • Никогда не возьму
      12
    • Взял кредит, но никому об этом не говорю
      4
    • Абсолютно нормально
      35
    • У меня кредит и не один
      35
    • Иногда это реальный выход
      51


Рекомендуемые сообщения

вот их и хотят заставить эффективную ставку говорить, тем кто не хочет разобраться.

Вот это абсолютно верно.

Просто, если бы человек не доверял нашим банкам, я бы поняла сразу. Но когда мне говорят, что кредит в сознании большинства - это плохо, я начинаю сомневаться. Лет 20 назад, наверное, да. Но сейчас, когда вся государственная машина работает на то, чтоб изменить отношение к кредитам... Не верю, короче:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это абсолютно верно.

Просто, если бы человек не доверял нашим банкам, я бы поняла сразу. Но когда мне говорят, что кредит в сознании большинства - это плохо, я начинаю сомневаться. Лет 20 назад, наверное, да. Но сейчас, когда вся государственная машина работает на то, чтоб изменить отношение к кредитам... Не верю, короче:(

самое главное не бросаться в омут с головой, а изучить все как следует. и в различных форумах негатив поискать.

я вот на работе кредиты беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платим сейчас три кредита. Четвёртый погасили в марте. По этому поводу с женой конкретно выпили.

Отношение, в целом, положительное. Благодаря кредиту мы успели "вскочить в уходящий паровоз" с покупкой квартиры. Но брать кредит в следующий раз, надеюсь, буду нескоро... Ужж очень угнетает.

Да, и душит жаба за слишком уж высокие прценты. Я считаю, что 11%, которые у меня по квартирному кредиту - слишком высоки!

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу ничего стыдного в кредитах

по-моему это реальный шанс жить СЕЙЧАС а не ВОТ НАКОПЛЮ И КУПЛЮ ПОТОМ

тем более на квартиру у нас она окупилась максимум через год и это со всеми процентами за кредит на 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаба душит, но если по-другому не получается...я тоже не представляю, что такое копить всю жизнь и купить на старости лет что-то очень желаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особеннно этим отличается Русский стандарт

Тоже вполне нормально отношусь к кредитам. сам брал в Сбере. проценты конечно грабительские, но на тот момент это был единственный банк, который давал большую сумму денег как кредит на неотложнве нужды (ремонт надо было сделать, причем хотелось сделать его сразу, а не копить деньги и потихонечку делать).

а насчет Русского стандарта парадокс. Уже не один раз говорилось в различных СМИ что РС накручиывает проценты. НО с этим никто ничего не делает, и самое интересное, практически все магазины торгующие бытовой техникой работают только с Руссским стандартом (вся горбушка, ТЦ Москва в Люблино). Видимо такая вот у них "мохнатая лапа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет Русского стандарта парадокс. Уже не один раз говорилось в различных СМИ что РС накручиывает проценты. НО с этим никто ничего не делает, и самое интересное, практически все магазины торгующие бытовой техникой работают только с Руссским стандартом (вся горбушка, ТЦ Москва в Люблино). Видимо такая вот у них "мохнатая лапа"

:lol: дак в том и хитрая штука если бы они нормально показывали свои проценты кредиты у них никто бы не брал...

потому что у того же сбера будет гораздо дешевле (15-17%)

а эти просто перехватывают человека у которого уже горят глаза и он уже точно подробно и основательно ничего читать не будет...да если и прочитает все равно ничего не поймет. ;)

а так чего бы сложного сходи возьми во Сбера и трать себе как надо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скрытых процентов и т.п. Голову просто иметь надо и читать все бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скрытых процентов и т.п. Голову просто иметь надо и читать все бумажки.

Эт точно. Еще лучше заранее прозондировать какой банк на каких условиях дает кредит. Благо интернет это позволяет сделать. А вообще-то кредиты не так уж плохо. Я при помощи ипотечного кредита успел вскочить как кто-то ранее подметил в почти ушедший паровоз (на месяц позже и пожалуй опоздал бы).

Теперь вот оформил кредитную карту с беспроцентным сроко кредитования 60 дн. Удобно иногда до зарплаты перехватить. Даже так удобно, что начинает затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...