Перейти к содержанию

Как Вы Относитесь К Кредитам?


"Жить в кредит" - это плохо?  

126 проголосовавших

  1. 1. ак вы относитесь к кредитам?

    • Никогда не возьму
      12
    • Взял кредит, но никому об этом не говорю
      4
    • Абсолютно нормально
      35
    • У меня кредит и не один
      35
    • Иногда это реальный выход
      51


Рекомендуемые сообщения

По поводу процентов и кредитов добавлю, что многие магазины работают только с Русским стандартом. Например, когда мы покупали телевизоры в Технопарке, выяснилось, что этот магазин работает только с Русским стандартом, где могут оформить кредит нам за пять минут и в двух шагах от магазина. С другими банками они не работают. Так что это еще и отсутствие альтернативы.

А вот те трое, кто взял кредит и никому не говорит, интересно, какова истинная причина такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский стандарт берет тем, что иногда просто можешь не купить ту вешь (марка/модель) которыю хочешь. Пока оформишь в другом банке, полки магазина могут опустеть и придется что-то выбирать другое. Так что многим приходиться брать небольшие кредиты в магазинах от безысходности.

Эт точно. Еще лучше заранее прозондировать какой банк на каких условиях дает кредит. Благо интернет это позволяет сделать. А вообще-то кредиты не так уж плохо. Я при помощи ипотечного кредита успел вскочить как кто-то ранее подметил в почти ушедший паровоз (на месяц позже и пожалуй опоздал бы).

Теперь вот оформил кредитную карту с беспроцентным сроко кредитования 60 дн. Удобно иногда до зарплаты перехватить. Даже так удобно, что начинает затягивать.

тоже внимательно читайте с какого момента у вас эти 60 дней. Если берете 1 числа месяца, то у вас действительно 60 дней (но с февралем надо уточнять). А вот если возмете 25 числа, то у вас будет всего 35 дней. Тк 60 считают с 1 дня месяца а не с момента как вы кредит взяли.

Если ваш банк дает 60 дней с момента кредита, то назовите его. Это плюс для этого банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот оформил кредитную карту с беспроцентным сроко кредитования 60 дн. Удобно иногда до зарплаты перехватить. Даже так удобно, что начинает затягивать.

это у кого это 60? у авангарда было 50 и то сделали стандартные 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот оформил кредитную карту с беспроцентным сроко кредитования 60 дн. Удобно иногда до зарплаты перехватить. Даже так удобно, что начинает затягивать.

+1

:lol: пацтул упал. уже 2-й год с такой картой (А-Банк). раза три ее забивал до 82 тысяч рублей и погашал. САМОЕ ГЛАВНОЕ (привет противникам кредитов!) Я - ДОВОЛЕН, что она у меня есть.

Про 60 дней - супер. Я себе ноут взял на 45 тысяч. Шел по улице, думаю, дай, ноутбук возьму. Зашел - взял. Пришел домой - радость-то какая. Погасил деньги в течении месяца, никаких %, считай деньги у друганов позанимал.

Если ваш банк дает 60 дней с момента кредита, то назовите его. Это плюс для этого банка.

АЛЬФА-БАНК

это у кого это 60? у авангарда было 50 и то сделали стандартные 20...

У мен яеще зарплатная и кредитная карты авангарда. Кредитка - навязали - ..авно. чуть ли не 50% годовых. В проспекте написано - 50 дней, но я не проверяю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится кредитная карта - проценты грабительские на получение наличных и на кредит. Я лучше на дебетовой остаток держать буду. Сам себе кредитор :)

Вот недавно банк Москвы карту прислал с лимитом кажется 50 тыс. Только иди активируй, кажется даже с бесплатным обслуживанием. А я не пойду, потому что нафиг не надо. Кроме того, банк Москвы недолюбливаю. Когда хотел у них кредитную карту получить, оказалось, что моя временная прописка на 5 лет им не подходит.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 2-й год с такой картой (А-Банк).

альфабанк переплюнул операторов сотовой связи ("если вы в безлунную ночь будете стоять на левой ноге лицом на север, то минута будет стоить..." =)

http://alfabank.ru/f/1/retail/credits/card...tcard_tarif.pdf - кто нибудь может перевести на человеческий язык???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альфабанк переплюнул операторов сотовой связи ("если вы в безлунную ночь будете стоять на левой ноге лицом на север, то минута будет стоить..." =)

http://alfabank.ru/f/1/retail/credits/card...tcard_tarif.pdf - кто нибудь может перевести на человеческий язык???

да они сейчас обновили свой раздел - сам с трудом догоняю. а так все просто.

лимит до 90 тысяч руб. 60 дней льготного периода 20,99 % годовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила "нет"

не разделяю позицию жить только сегодняшним днем, но твердую веру в завтрашний день потеряла, после того как совершенно неожиданно потеряла работу (закрыли предприятие). Сейчас работаю, слава Богу, но осадок остался... :)

Как брать кредит, если нет уверенности, что сможешь его отдать :) Жизнь штука теперь уже совсем не предсказуемая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу "Альфа-Банка", у меня было проишествие. Мы с женой открыли там счет, положили деньги, через какое-то время счет закрыли (покупали квартиру, бумажку о закрытии счета потеряли). Прошло 3 года, нам звонят из Альфа-банка и говорят: у вас задолженность перед банком 4 тысячи рублей.

С утверждением, что счет закрыт банк не согласен. На вопрос, а где вы были тогда 3 года, вы говорят, сами должны были звонить нам !!!

Я говорю, позвольте так мы счет в вашем банке закрыли, нафига мне вам звонить то?

В итоге: сказано мне было либо бабочки плати, либо сообщим о тебе в бюро кредитных историй.

Когда я сказал, что не не брал у них денег в кредит, это был счет с моими личными деньгами, мне сказали, а нас мало волнует.

Так, что деньги в Альфа-банке, это проблема.

:rolleyes:

Изменено пользователем EHOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что деньги в Альфа-банке, это проблема.

так чем дело кончилось? и почему задолженность образовалась, если это обычный счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...