Перейти к содержанию

Как Вы Относитесь К Кредитам?


"Жить в кредит" - это плохо?  

126 проголосовавших

  1. 1. ак вы относитесь к кредитам?

    • Никогда не возьму
      12
    • Взял кредит, но никому об этом не говорю
      4
    • Абсолютно нормально
      35
    • У меня кредит и не один
      35
    • Иногда это реальный выход
      51


Рекомендуемые сообщения

так чем дело кончилось? и почему задолженность образовалась, если это обычный счет?

Мне сказали:

1) Вы не закрывали счет...

2) Вы пересняли деньги, (то есть больше чем возможно)...

3) За всем этим + проценты за ведение счета = 4 тыс. руб.

Перерыл весь дом в поисках бумаги о закрытии. Не нашел. В итоге заплатил.

Потому как себе выйдет дороже...

Теперь бумажку о закрытии счета храню как зеницу ока.

Но теперь я еще за мои деньги знаю, что АЛЬФА-БАНК реально обворовывает своих клиентов.

Рассказал всем своим знакомым об этом.

Изменено пользователем EHOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все понятно в вашей истории. Если Вы положили деньги на счет под какие-либо проценты, то не может быть никакой комиссии за ведение счета (это понятно при кредитном договоре). А Вы спросили подробную справку по счету? Вам не могли просто сказать , что Вы должны 4 тыс, а должны были конкретно показать когда и где возникла ошибка.Не имеет вообще значения закрыли Вы счет или нет, от этого не могут возникнуть или пропасть долги.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря Альфа-банк не люблю и никаких отношений с ним не имею после того как они задним числом ввели плату за ведение текущего счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не поняла насчет вопроса про тарифы? а что там конкретно непонятно?

А про кредиты одно скажу....просто внимательно читайье договор, когда подписывайте и уточняйте все даты оплаты и что будет, если не оплатите.

Слышала, что в Русском Стандарте, да и не только в нем даже за один день просрочки платежа взимают довольно таки приличный штраф. Например, в нашем банке, взимают штраф только после месяца просрочки, да и то, после второго звонка клиенту))

а еще была история у знакомого с Русским стандартом, при подписании договора люди дают солгасие на то, что им вышлют УЖЕ АКТИВИРОВАННУЮ кредитную карту. И ПИН-код вам могут сообщить по телефону...хотя - это информация кофидециальная и ее не может знать сотрудник банка...непонятно..

Если уж придется столкнуться с кредитом, ситуации разные бывают, то уж точно не туда пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не поняла насчет вопроса про тарифы? а что там конкретно непонятно?

А про кредиты одно скажу....просто внимательно читайье договор, когда подписывайте и уточняйте все даты оплаты и что будет, если не оплатите.

Слышала, что в Русском Стандарте, да и не только в нем даже за один день просрочки платежа взимают довольно таки приличный штраф. Например, в нашем банке, взимают штраф только после месяца просрочки, да и то, после второго звонка клиенту))

а еще была история у знакомого с Русским стандартом, при подписании договора люди дают солгасие на то, что им вышлют УЖЕ АКТИВИРОВАННУЮ кредитную карту. И ПИН-код вам могут сообщить по телефону...хотя - это информация кофидециальная и ее не может знать сотрудник банка...непонятно..

Если уж придется столкнуться с кредитом, ситуации разные бывают, то уж точно не туда пойду.

Про Русский стандарт. Я никакого согласия не давала, прочла все, что подписывала. Тем не менее, мне пришла кредитная карта и там тоже написано что-то про один звонок. Я ее забросила подальше, но надо будет глянуть. По-моему, именно так: ПИН диктуется по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем отличаются пункты:

у меня кредит и не один

взял и никому не скажу кроме здесь

абсолютно нормально, то есть скорей всего один из двух выше...

а иногда реальный выход - вообще может включать все остальные пункты

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем отличаются пункты:

у меня кредит и не один

взял и никому не скажу кроме здесь

абсолютно нормально, то есть скорей всего один из двух выше...

а иногда реальный выход - вообще может включать все остальные пункты

абсолютно нормально - нормально отношусь к возможности взять кредит вне зависимости от того, есть он у меня или нет

у меня кредит и не один - я имею кредит и не скрываю этого

взял и никому не скажу - взял и никому об этом не говорю (здесь люди анонимно голосуют)

иногда это реальный выход - любой кредит не возьму, но бывают такие ситуации, когда кредит оказывается лучшим из возможных путей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну взял я несколько кредитов, потому что абсолютно нормально к этому отношусь и считаю это иногда реальным выходом ))

добавте меня в три пункта

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну взял я несколько кредитов, потому что абсолютно нормально к этому отношусь и считаю это иногда реальным выходом ))

добавте меня в три пункта

А у меня при голосовании были не "переключатели" а "флажки", и отметить можно было несколько не взаимоисключающих пунктов. Что я и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...