Перейти к содержанию

Пришла повестка


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Мужики! Тему хочу завести отдельную, но чтобы не напрягать админов - ставлю вопрос здесь.

Мне сейчас пришла ПОВЕСТКА. Почтой. Явиться 19 апр. в 10 утра (привет желдорной почте россии). Я офицер запаса по специальности АСУ спец назначения. род войск ПВО.

Кто-нить в курсе, как в желдоре с призывом пвошников и вообще офицеров? Я вообще-то собирался в понедельник к ним за справкой для заграна идти, а тут повестка... Одно место поджало, хотя мое ИМХО - НИКОГДА НЕ ПОЙДУ СЛУЖИТЬ И ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАМ. Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК :) Поговорите со мной :) Не с только что родившей женой мне говорить-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Тему хочу завести отдельную, но чтобы не напрягать админов - ставлю вопрос здесь.

Мне сейчас пришла ПОВЕСТКА. Почтой. Явиться 19 апр. в 10 утра (привет желдорной почте россии). Я офицер запаса по специальности АСУ спец назначения. род войск ПВО.

Кто-нить в курсе, как в желдоре с призывом пвошников и вообще офицеров? Я вообще-то собирался в понедельник к ним за справкой для заграна идти, а тут повестка... Одно место поджало, хотя мое ИМХО - НИКОГДА НЕ ПОЙДУ СЛУЖИТЬ И ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАМ. Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК :) Поговорите со мной :) Не с только что родившей женой мне говорить-то :)

Не боись. На учет тебя поставят, да и все пока. Медкомиссию пройдешь. Может спросят хочешь ли послужить. :)

Запасников вроде пока не трогают.

P.S. Про ребенка расскажи B)

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись. На учет тебя поставят, да и все пока. Медкомиссию пройдешь. Может спросят хочешь ли послужить. :)

Запасников вроде пока не трогают.

P.S. Про ребенка расскажи :)

так на учете стою, а вот медкомиссия? это долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасников вроде пока не трогают.

Да ну. У меня уже несколько однокурсников отслужили.

Все запасники ПВО-шники...

Я офицер запаса по специальности АСУ спец назначения. род войск ПВО.

Не в Горелово ли на сборы ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. У меня уже несколько однокурсников отслужили.

Все запасники ПВО-шники...

когда моих "коллег" забирали после вуза, так один через другого с подмосковной пропиской. че - у них жилье есть, а нафига меня брать, если мен надо будет обеспечить жильем итд. а сейчас :) "могу в армию, как на работу ездить", тьфу-тьфу... тока оно мне надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сейчас отменили освобождение от армии, если ребенку меньше трех лет?

Вроде бы всегда было, если жена на каком-то сроке беременности, то дают отсрочку, пока ребенку не исполнится 3-х лет. Как сейчас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на учете стою, а вот медкомиссия? это долго?

Медкомиссия = весь день (часов до 16 как минимум) псу под хвост.

На учёте - в Железкинском военкомате? Когда встал?

Какой возраст?

Если идти - свидетельство о рождении ребёнка брать с собой. Иметь копию.

Паниковать не надо, но на сборы "запрячь" могут - сейчас эта волна опять начинает подниматься...

иэхххх, партизанщина!!! Жуткий удар по печени, между нами говоря... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сейчас отменили освобождение от армии, если ребенку меньше трех лет?

Вроде бы всегда было, если жена на каком-то сроке беременности, то дают отсрочку, пока ребенку не исполнится 3-х лет. Как сейчас - не знаю.

для офицеров запаса было не меньше двух детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер запаса, "пиджак"? Правильно понимаю?

Если да, то можно позвонить в военкомат (телефон где то на форуме был). Выяснить по поводу чего повестка.

Наверняка сборы...

Если да, то можно забить (при условии что удостоверение о.з у вас на руках), если удостоверение в военкомате - пути два:

1. Получить больничный на любой период во время сборов и отправить в военкомат по факсу.

2. Когда придете забирать удостоверение - залатить штраф 500р за пропущенные сборы.

Если не сборы, а призывают или медкомиссия - опять же можно забить, я так понимаю, повестку вам лично в руки ни кто не вручал...

Значит вы ее не получали и привет военкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встал в феврале - прописывался. медкомиссия не пройдена. они знают об этом. вот, новерное, и вызывают. удостоверение на руках. мне от них нужно только одно - справку для заграна. больше меня не увидят никогда, разве что только выписываться буду.

вот в понедельник пойду по-любому - за справкой, а про повестку - я не слышал - "какая повестка? какая комиссия? мне справку - я с работы отпросился на 2 минуты, у меня и документов с собой нет... итд итп.."

в общем пожелайте лучше мне удачи :) я ее поймаю, ловил же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...