Перейти к содержанию

Пришла повестка


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

я не слышал - "какая повестка? какая комиссия? мне справку - я с работы отпросился на 2 минуты, у меня и документов с собой нет... итд итп.."

Смотрите, чтобы не вручили там. Уже не отвертеться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. У меня уже несколько однокурсников отслужили.

Все запасники ПВО-шники...

Нас не трогают. Химики, РХБЗ.

У военкомов призыв, вот и дергаются. На сборы могут круглый год призывать. Лучше послать этот пионерлагерь, зачем стока пить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встал в феврале - прописывался. медкомиссия не пройдена. они знают об этом. вот, новерное, и вызывают. удостоверение на руках. мне от них нужно только одно - справку для заграна. больше меня не увидят никогда, разве что только выписываться буду.

вот в понедельник пойду по-любому - за справкой, а про повестку - я не слышал - "какая повестка? какая комиссия? мне справку - я с работы отпросился на 2 минуты, у меня и документов с собой нет... итд итп.."

в общем пожелайте лучше мне удачи :) я ее поймаю, ловил же :)

Хм... уж заграницу не втерпеж...

У меня была така я же ситуация с заграном - подождал полгодика и привет, загран на руках и никакого военкомата не надо.

Желаю конечно удачи, но все же военкома дразнить не советую...

Химики, РХБЗ.

О -о-о!!! Коллега! +1 то же РХБЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что офицеров запаса (до 27 лет - точно) могут призвать на службу в армии вместе с женой и ребенком. Обеспечат жильем, работой - и служи. Так что я бы, на месте Дмитрия, не особо бы спешила общаться с военкоматом.

Муж у меня не осилил военную кафедру в институте, бросил :) Зато теперь с двумя детьми призыву не подлежит. А вот однокурсник его военную кафедру закончил и, став офицером запаса, по месту прописки "подмазывал" военкомат, ибо собирались его с женой и ребенком отправлять на службу Отечеству.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще маладой :unsure: меня могут заграбастать тока так - только я не дамся :unsure: какая армия - у меня кредитные обязательства и у жены диплом на носу.. да еще и лоджию надо отремонтировать :blink: нетушки :blink:

уж лучше действительно - оттдыхать в крыму и в сочи.

но только по работе загран нужен побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще маладой :unsure: меня могут заграбастать тока так - только я не дамся :unsure: какая армия - у меня кредитные обязательства и у жены диплом на носу.. да еще и лоджию надо отремонтировать :blink: нетушки :blink:

уж лучше действительно - оттдыхать в крыму и в сочи.

но только по работе загран нужен побыстрее.

Ну, на работе можно объяснить ситуацию. Должны понять. Хотя, конечно, работодатели разные бывают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима!!! Тебе представилась восхитительная возможность покрасить ракету или антенну!!! :unsure:

На повестку, что получил по почте - забей. Можешь даже не париться. Правильно написали, что в руки не брал - значит не видел.

Теперь далее. У нас военкомат - "вертушка" (распределитель стало быть......опасная весчь)

я бы честно говоря на твоём месте насчёт заграна круто подумал (ИМХО он того не стОит....я знаю, что для работы нужен, но всё-равно)

и в военкомат сам бы на твоём месте не попёрся.."Кализей" открыт, идёт весенний призыв

Пусть жена или "жена" звякнет и ненавязчиво поинтересуется, чё за тема с повесткой

она должна быть готова выдать, мол он в длительной командировке на Камчатке и пипец, связи с ним нет, знаю мол, что живёт в вагончике до которого на вертолёте лететь надо.

Результат пиши, будем думать что дальше делать.

Если злые задумали на 2 года привлечь, то надо будет покрутиться.

ИМХО статья за дезертирство - очень серьёзная статья (сам от неё еле ушёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите обратиться!:D

Мужу исполнилось 27 лет в марте. Собирались прописываться в мае, а заодно подготовили бланочки на загранпаспорт..... Вопрос: 27 полных лет - это призывной возраст или уже не очень? И что мы можем ожидать от военкомата? Служить, конечно, не хочется. Кафедру, увы не посещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...