Перейти к содержанию

Пришла повестка


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос - сборы/переподготовка на какой срок может быть?

Длятся, кажется, по 2 месяца.

Призывают на сборы до 45 лет.

Интервал между призывами одного и того же лица - не менее 3-х лет.

Таким образом, например, с 27 до 45 лет могут заставить проходить сборы 6 раз. В сумме это - год службы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО большое! :)

... по делу. Порадовали :) , я не подхожу для службы и сборов

я видно подхожу...:(

может подскажите, что делать?

сегодня посетил военкомат. цель одна - получить справку для заграна.

для справки. я - лейтенант запаса. прописан с февраля, поэтому уже пришлось засветиться. они знают мой адрес и место работы. важно: в военнике у меня не проставлена годность и заключение медкомиссии.

в светлом просторном 14 кабинете меня "встретила" советская такая злобная тетя Татьяна Михайловна. Заявила сразу (громко так и на "ты"): СПРАВКУ НЕ ДАМ! НИКОГДА!. Обвинила в уклонении от повесток, которые она мне периодически высылает и пригрозила прокруром. Я ей мило улыбнулся в ответ и снова попросил справку. НЕТ!

Кстати, повестку она мне прислала потому, что в моем личном деле, которое пришло со старого места учета, не оказалось многих анкет и документов. В итоге - заполнил заново. Заодно и собщил о рождении дочери. Тут она злобно пошутила, что "ребенок не канает для ааффициеров"... <_<

Всучила мне лист медосвидетельствования....и я тут ступил...:(

Я пошел и быстренько прошел всех врачей. Но заключение так и не получил - самый главный чувак отсутвовал.

Злобная тетя, еще раз ответив отказом о справке, подсунула мне что-то подписать. Щас не помню, но там было что-то вроде того, что я ознакамиваюсь с распоряжением их главного босса, что (тут и не помню) призываюсь, либо подлежу призыву... Короче, отсрочек нет итд...

Я тихо беру военник (В КОТОРОМ ДО СИХ ПОР НЕТ ГОДНОСТИ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ МЕДКОМИССИИ), говорю, привет советской армии, и сваливаю.

ОНА - А ПОДПИСАТЬ?! :o Я - а справку? :lol:

Естественно, подпись не поставил. Нкаких повесток она мне не вручила. Но чета мне палевно, как-то... Медкомиссию я же прошел (ну затупил..!)

Потом у однйо местной доброй тети поинтересовался, почему мне отказано в справке. Та ответила, что оснований для отказа нет. Спросила, чем ТМ мотивировала отказ - а ни чем, просто НЕЕЕЕТТТ!!!!!

Взял телефон и контакт ИО военкома (тот пока в отпуске) - какого-то майора. Говорит, ему пожалуйся...

Соседи. Что мне делать? Забить на загран (мне 25. еще 2 года) и одыхать "на черноморском побережье кавказа". Но мне он по рабоет нужен?

Не ограничивают ли они мои права, как гражданина? Может мне в суд на них подать... Или лучше залечь на дно...???

Посоветуйте..плз.

жесть... <_<

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне еще на рабоет обещали, что если начнутьс траблы с военкоматом, то "отправят меня на полгода в командировку". хоть это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты не прошел по медкомиссии какого-то главного чувака, может тебе попробовать закосить именно по медицине, потребовать, чтоб переделали комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть бааальшие подозрения, что главный чувак по медкомиссии поставит свое нужное веское слово потом. заочно. на основании показаний врачей-специалистов....

пойду пива попью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на работе крест :)

Ну 2 месяца - это максимум.

А так бывает метут и на 45 дней, и на 25, и даже на 10 суток (опять же - питаюсь чужой инфой)...

К тому же вроде есть (или были) какие-то законы, что тебя не только не вытурят с работы, но и з/п сохранят на эти месяцы (эта инфа м.б. устаревшей)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видно подхожу...:P

может подскажите, что делать?

сегодня посетил военкомат. цель одна - получить справку для заграна.

для справки. я - лейтенант запаса. прописан с февраля, поэтому уже пришлось засветиться. они знают мой адрес и место работы. важно: в военнике у меня не проставлена годность и заключение медкомиссии.

в светлом просторном 14 кабинете меня "встретила" советская такая злобная тетя Татьяна Михайловна. Заявила сразу (громко так и на "ты"): СПРАВКУ НЕ ДАМ! НИКОГДА!. Обвинила в уклонении от повесток, которые она мне периодически высылает и пригрозила прокруром. Я ей мило улыбнулся в ответ и снова попросил справку. НЕТ!

Кстати, повестку она мне прислала потому, что в моем личном деле, которое пришло со старого места учета, не оказалось многих анкет и документов. В итоге - заполнил заново. Заодно и собщил о рождении дочери. Тут она злобно пошутила, что "ребенок не канает для ааффициеров"... :)

Всучила мне лист медосвидетельствования....и я тут ступил...:)

Я пошел и быстренько прошел всех врачей. Но заключение так и не получил - самый главный чувак отсутвовал.

Злобная тетя, еще раз ответив отказом о справке, подсунула мне что-то подписать. Щас не помню, но там было что-то вроде того, что я ознакамиваюсь с распоряжением их главного босса, что (тут и не помню) призываюсь, либо подлежу призыву... Короче, отсрочек нет итд...

Я тихо беру военник (В КОТОРОМ ДО СИХ ПОР НЕТ ГОДНОСТИ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ МЕДКОМИССИИ), говорю, привет советской армии, и сваливаю.

ОНА - А ПОДПИСАТЬ?! :) Я - а справку? :D

Естественно, подпись не поставил. Нкаких повесток она мне не вручила. Но чета мне палевно, как-то... Медкомиссию я же прошел (ну затупил..!)

Потом у однйо местной доброй тети поинтересовался, почему мне отказано в справке. Та ответила, что оснований для отказа нет. Спросила, чем ТМ мотивировала отказ - а ни чем, просто НЕЕЕЕТТТ!!!!!

Взял телефон и контакт ИО военкома (тот пока в отпуске) - какого-то майора. Говорит, ему пожалуйся...

Соседи. Что мне делать? Забить на загран (мне 25. еще 2 года) и одыхать "на черноморском побережье кавказа". Но мне он по рабоет нужен?

Не ограничивают ли они мои права, как гражданина? Может мне в суд на них подать... Или лучше залечь на дно...???

Посоветуйте..плз.

жесть... :rolleyes:

Залечь дот конца призыва, а когда будет пауза между осенним и весенним попытаться получить справку, спокойнее так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...