Перейти к содержанию

Пришла повестка


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Дима, а плоскостопия какого-нибудь у Вас совсем нет? :blink:

офицеров берут косых, рябых, с больной печенью и на костылях :unsure:

Вспоминай, что подписывал! Вызовут еще раз - как пить дать, если не все прошел/заполнил. От Михайловны так просто не отделаешься - она там лет 20 сидит. Кроме того не беседовал с начальником 3-го отдела (оф. запаса). Так что вспоминай.

ни с кем не беседовал. только с ней. не подписал пару бумаг, одна из которых самая паленая, что "военком признал меня годным к призыву-службе и я ознакамливаюсь"

уже начитался советов "по солдатским матерям" и сделал нехилые выводы, что очень трудно забрать какго-то в армию, если то знает свои права.

к приемеру, мне хоть по зубам бей и всучивай повестку, но я ее не возьму и в ней не распишусь. без этого ни один суд не признает во мне уклониста. то есть и все разговоры про милицию - бред. а в обратку я сам по зубам настучу и в суд обращусь ... итд. (про мордобой утрирую)

Еще Конституция гарантирует мне свободу передвижения - тут военкомат нарушил мои права - не дает мне справку, без которой я не могу "передвигаться" по миру. Здесь я проконсультируюсь с юристом (как только выйду из отпуска) - и в суд. С военкоматами очень много судятся, и хотя, последние, как правило, с судами дружат, но очень сильно нарушают законы, в особенности прав гриаждан.

Военкоматам легче десяток неграмотных мальчиков набрать, чем с одним грамотным возиться, и они идут на попятную.

Корече, ... всем, я в ЭТУ армию не пойду.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корече, ... всем, я в ЭТУ армию не пойду.

Ага, недавно анекдот был. Про паренька в военкомате:

- В каких войсках хотели бы служить?

- В спецназе...

морской пехоты...

армии США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время оплатил долг Родине семью годами жизни (правда, по собственной воле, семейная династия и все такое). Встречал и "пиджаков" и годичников. Редкие организмы из московского региона, как правило, оставляли жалкое впечатление. Возникало полнейшее ощущение, что в Москве отмазаться не смогли только имбицилы. Армия сегодня стала по-настоящему рабоче-крестьянской. Таких продвинутых челов как Дима не представляю в ВС РФ ни в какой ипостаси.

PS Когда становился на учет в военкомате, невольно содрогнулся от до боли знакомого запаха армейской столовой, хотя уволился в 2000 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких продвинутых челов как Дима не представляю в ВС РФ ни в какой ипостаси.

Это типа комплимент в мой адрес ?:)

Я, кстати, не из "Московского региона".

ИМХО: споры об армии, как вечный спор о курице и яйце.

Была бы нормальная армия (про ненормальности не буду говорить) - пошел бы. Но она не станет нормальной, пока (извините за обобщение), там не будет нормальных людей. Но тогда как она станет нормальной?

Я рад быть альтруистом, но деньги уж, простите, нужны :blink:

Да и все время предпочитаю посвящать жене с ребенком и работе.

Еще меня (в силу своей молодости. во времена ссср был, опять сорри, ребенком) раздражает "совковый" подход к людям в подобных учреждениях (военкоматах, загсах, паспортных столах итд): "все смирно, ты сюда, а ты туда.., а ты куда прешь? у нас обед..."

но это в тему рассжудений о совках..была такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
к приемеру, мне хоть по зубам бей и всучивай повестку, но я ее не возьму и в ней не распишусь. без этого ни один суд не признает во мне уклониста. то есть и все разговоры про милицию - бред. а в обратку я сам по зубам настучу и в суд обращусь ... итд. (про мордобой утрирую)

Дмитрий, мне кажется вы не совсем правы. Если вы оказываетесь подписывать повестку, составляется протокол

+ подписи двух свидетелей и получается тоже самое как если бы вы ее подписали.

Лучше вообще не получать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Дмитрий, мне кажется вы не совсем правы. Если вы оказываетесь подписывать повестку, составляется протокол

+ подписи двух свидетелей и получается тоже самое как если бы вы ее подписали.

Лучше вообще не получать :)

пока все тихо :rolleyes: тьфу-тьфу...

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа комплимент в мой адрес ?:)

Я, кстати, не из "Московского региона".

ИМХО: споры об армии, как вечный спор о курице и яйце.

Была бы нормальная армия (про ненормальности не буду говорить) - пошел бы. Но она не станет нормальной, пока (извините за обобщение), там не будет нормальных людей. Но тогда как она станет нормальной?

Я рад быть альтруистом, но деньги уж, простите, нужны :)

Да значит приходи китайский солдат и американский и бери что хочеш? А мы здесь будем денешку немного зарабатывать!

О времена ! О нравы !

Долг платежом красен! Отдай ДОЛГ родине и СПИ спокойно! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да значит приходи китайский солдат и американский и бери что хочеш? А мы здесь будем денешку немного зарабатывать!

О времена ! О нравы !

Долг платежом красен! Отдай ДОЛГ родине и СПИ спокойно! :)

Хороший советский подход!

тока вот на 8000р в месяц семьёй как-то тяжеловато прожить

а в остальном всё правильно ДОЛГ родине надо отдавать

осталось только выяснить кто и что в это понятие вкладывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди бегут с армии и соответственно её косят по одной единственной причине - очень маленькая зп.

Если раньше Летёха из училища получал 157р, то он никогда не задумывался, а хватит ли ему денег дожить до зп. Кроме того он чётко знал, что при необходимости ему окажут надлежащую мед. помощь, ребёнок пойдёт в сад\школу, будет квартира (пусть и служебная), а при увольнении ему предоставят квартиру навыбор из нескольких городов. То что сейчас?

И дело совсем не в том, что в армии нет "нормальных" людей :) В стране "Армия" есть и те и те, как в любой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...