Jump to content
Sign in to follow this  
leopardinka

Что Сейчас Читает Ольгино?

Recommended Posts

А давайте в этой ветке делиться своими начальными впечатлениями о книге, которую вы читаете в данный момент? Интересно будет почитать, почему вы решили взяться именно за эту книгу, в бумажном или электронном формате читаете, может быть, и цитату заценить :)

Начну с себя. Я дочитываю книгу Уте Эрхардт Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят. Наткнувшись на название книги в дневнике одного из пользователей ЖЖ, немедленно захотела ее прочитать, поскольку лишь недавно спорила с подругой относительно того, насколько женщина должна быть послушной. Я утверждала, что нужно всем нравиться и по возможности придерживаться тех норм, к которым ты привыкла. Но читаю книгу и убеждаюсь, что не права... И что могу достичь в жизни реально большего, если забуду о своем комплексе "стыдно о себе напоминать, это же не этично"...

Книга написана практикующим психотерапевтом и посвящена реальным историям, в которых женщинам из-за своей послушности приходилось терпеть фиаско, и тому, как их жизнь менялась после изменения мышления.

Guest Dmitry.V.Anikin

Я еженедельно читаю Newwswek уже больше 2х лет. Ежемесячно ГЕО и Совершенно секретно. Книги люблю, но дома нет времени читать, в транспорте неудобно (поэтому и предпочитаю газеты и журналы), последнюю книгу прочитал месяц назад в электронном виде "Географ глобус пропил" Иванова, перед этим "Золотую Парму" того же Иванова - в бумажном варианте (тяжелая :) но интересная).

Из любимых писателей Кундера.

Если говорить не о художественных книах - то последняя "9 месяцев и вся жизнь" Стрельцовой - о естественных родах :)

Edited by Dmitry.V.Anikin

А я не давно прочитала книгу "Голова професора Доуэля" Там такие ужастики! Головы всякие. Но всётоки очень интересно! Ещё читала "Человека-амфибию" Тоже интересно...

Правда вы наверно читали всё это...

Я прочитала недавно Оскара Уайлда "Портрет Дориана Грея".После всякого пустого чтива,вроде детективов Донцовой и пр., так приятно почитать истинно литературное произведение. Очень интересные рассуждения о жизни, о взглядах на жизнь. Но,тот кто послабее в своих жизненных позициях, может,мне кажется, сбиться с пути,читая рассуждения одного из героев.

Guest Dmitry.V.Anikin
А я не давно прочитала книгу "Голова професора Доуэля" Там такие ужастики! Головы всякие. Но всётоки очень интересно! Ещё читала "Человека-амфибию" Тоже интересно...

Правда вы наверно читали всё это...

ага. беляев рулил в 12 лет ;)

вы молодец!

Я сейчас осиливаю ЗОЛОТО БУНТА того же Иванова. Шикарный роман, интересный, жаль суета мешает его сразу прочитать. Бросаю и возвращаюсь, бросаю и возвращаюсь :)

Edited by Dmitry.V.Anikin

А мне вдруг Толстого захотелось почитать - заканчиваю "Воскресение" (Анна Каренина, Война и мир - пройдено). Как же отдыхаешь глазами, душой что-ли на этом авторе. Какой слог! Какое описание людей - так и хочется сказать "Сейчас так не пишут!" После Устиновой, Лукьяненко, Акунина - понимаешь, почему ЭТО - ШЕДЕВР. По описанию личностей и характеров может сравниться только Чехов. Вот так посравниваешь - и поймешь, что такое ВЫСОКАЯ ЛИТЕРАТУРА.

Guest Dmitry.V.Anikin
А мне вдруг Толстого захотелось почитать - заканчиваю "Воскресение" (Анна Каренина, Война и мир - пройдено). Как же отдыхаешь глазами, душой что-ли на этом авторе. Какой слог! Какое описание людей - так и хочется сказать "Сейчас так не пишут!" После Устиновой, Лукьяненко, Акунина - понимаешь, почему ЭТО - ШЕДЕВР. По описанию личностей и характеров может сравниться только Чехов. Вот так посравниваешь - и поймешь, что такое ВЫСОКАЯ ЛИТЕРАТУРА.

Жена сейчас Каренину читает. Вчера рассказывала про то, как ЛНТ пишет гениально

В.С.Пикуль "Баязет". Честь и хвала русской армии!

Классика это литература на все времена... Это не приходящее, и не подвержено модным тенденциям...

ТОлько плохо что ее в школе заставляют из под палки читать, и многим это отбивает желание ее перечитывать

• Like 1