Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dmitry.V.Anikin

Комп Тупит

Рекомендованные сообщения

Специалисты! Нужен совет- комп стал зависать через несколько минут работы. Чистка кулера и переустановка системы ничего не дали. :P Комп работал без проблем три года.

Погоды жаркие стоят, перегревается, небось...

Проверьте температуры, все, какие показывает.

Это ноутбук или десктоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погоды жаркие стоят, перегревается, небось...

Проверьте температуры, все, какие показывает.

Это ноутбук или десктоп?

Это десктоп. Позанимаюсь вечером. Вчера никаких аномалий не обнаружили (кроме запыленности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это десктоп. Позанимаюсь вечером. Вчара никаких аномалий не обнаружили (кроме запыленности).

Включите и откройте крышку - все ли кулеры крутятся как положено и т.п.

Память можно вынуть и контакты ластиком почистить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 3 года, скорее всего БП уже выдохся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТО ЭТО ??? Из-за чего это? Из-за винды? Либо вирус какой? Либо само железо дает сбой (перегревается итд)?

Что бы это понять надо либо сменить "железо" (в нашем случае довольно проблематично сделать), либо ПО.

Как?

Качаем Live CD версию Linux или FreeBSD.

Нарезаем на матрицу.

Грузимся с получившегося диска.

Ничего на винчестере не пропадёт. Будет загружен линух (или фря) с CD/DVD.

При этом диск C: будет доступен.

Поработайте в этой системе. Те же *.DOC файлы во Врайтере набивать и редактировать можно не хуже, чем в MS Office'97.

При этом совместимость с MS Office сохраняется (если выбрать, что вам она нужна).

Если за тот срок, что обычно возникает трабла ничего не произорйдёт, то дело в ПО.

Если же произойдёт, то однозначно "железо".

Если дело в "железе", то менять бук, возвращать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качаем Live CD версию Linux или FreeBSD.

Нарезаем на матрицу.

Грузимся с получившегося диска.

Ничего на винчестере не пропадёт. Будет загружен линух (или фря) с CD/DVD.

При этом диск C: будет доступен.

только liveCD надо как можно современней, что бы ntfs-3g 1.0 там уже было, иначе диск C: будет только для чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не могу создать новую тему, опишу проблему тут.

Купил новый хард, для брата, хочу залить ему туда ХР. Подключаю его к своему компу, захожу в биос (биос его видит), отключаю свой винт. Начинается установка ХР, через минуту выдает сообщение, что не обнаружено ни одного харда. Перегружаю комп, подключаю свой винт, с него гружу свой ХР. Захожу в мой компутер, кроме моих хардов ничего нет. Захожу в свойства системы в диспетчер устройств, там висят два харда, мой и новый, работают без всяких там ошибок.

Выключаю свой комп, отключаю физически свой винт, ставлю диск ХР, идет установка и опять не найдено ни одного харада.

В общем сам вопрос, в чем трабл?

P.S.: мой хард Seagate Barrakuda ATA 160 Gb, новый хард Seagate Barakuda 320 Gb Super ATA, подключен через соответсвующий порт (или как он там называется? :)) система его определила как SCSI didk drive. Драйвер SCSI контролера установлен.

Со SCSI хардами ни разу не работал, мож чего не правильно подключил, или их обязательно должно быть два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил новый хард, для брата, хочу залить ему туда ХР. Подключаю его к своему компу, захожу в биос (биос его видит), отключаю свой винт.

Не совсем понятно, зачем на хард ставить ХР, ведь у брата свой комп и скорее всего другое "железо". А установка идёт с CD/DVD как я понял? Тогда проще это сделать на его компе. Если у него нет CD/DVD, то нужно переместить на винт систему (командой sys D:\ (если он определяется как D:)), скопировать всё с установочного диска , подключить к компу брата, винт должен определиться, а потом загрузиться система. Затем просто набрать setup.exe в командной строке и начать установку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем понятно, зачем на хард ставить ХР, ведь у брата свой комп и скорее всего другое "железо". А установка идёт с CD/DVD как я понял? Тогда проще это сделать на его компе. Если у него нет CD/DVD, то нужно переместить на винт систему (командой sys D:\ (если он определяется как D:)), скопировать всё с установочного диска , подключить к компу брата, винт должен определиться, а потом загрузиться система. Затем просто набрать setup.exe в командной строке и начать установку :)

На самом деле на другом компе нет CD\DVD привода, а свой переставлять не хотелось, поэтому решил поставить ХР, потом переставить винт на его комп и потом ставить все дрова под его железо. Но в этом процессе столкнулся с тем, что система не видит винт (хотя драйвера на него установлены и в диспетчере устройств он висит) и он не определяется вообще (нет у него никоких букв), т.е. сделать все вышеописанное вами я не могу физически!

я его даже не могу отформатировать и разбить на сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
В общем не могу создать новую тему, опишу проблему тут.

Купил новый хард, для брата, хочу залить ему туда ХР. Подключаю его к своему компу, захожу в биос (биос его видит), отключаю свой винт. Начинается установка ХР, через минуту выдает сообщение, что не обнаружено ни одного харда. Перегружаю комп, подключаю свой винт, с него гружу свой ХР. Захожу в мой компутер, кроме моих хардов ничего нет. Захожу в свойства системы в диспетчер устройств, там висят два харда, мой и новый, работают без всяких там ошибок.

Выключаю свой комп, отключаю физически свой винт, ставлю диск ХР, идет установка и опять не найдено ни одного харада.

В общем сам вопрос, в чем трабл?

P.S.: мой хард Seagate Barrakuda ATA 160 Gb, новый хард Seagate Barakuda 320 Gb Super ATA, подключен через соответсвующий порт (или как он там называется? :)) система его определила как SCSI didk drive. Драйвер SCSI контролера установлен.

Со SCSI хардами ни разу не работал, мож чего не правильно подключил, или их обязательно должно быть два?

насколько я помню здесь всё просто

для того, чтобы он "увидился" он должен содержать "Активный" раздел (загрузочный). Это делается при форматировании. При этом, если у Вас подключен к системе винт на котором уже есть "Активный" раздел, то она не даст создать второй.

При инсталяции должна быть возможность это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...