Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dmitry.V.Anikin

Комп Тупит

Рекомендованные сообщения

Мне понадобился CDrom (есть еще такая штука в системнике ;)), давно не пользовался. Вроде работает. Но вот диски с дровами или аудиодиски с музыкой, например, не видит вовсе (слышу - диск вращается, периодически замедляясь)

Записанную болванку с данными видит, но видит как пустую (предлагает записать). Мне нужны данные на болванке. Так что же сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записанную болванку с данными видит, но видит как пустую (предлагает записать). Мне нужны данные на болванке. Так что же сделать?

Попробовать в другом сидироме. И в третьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понадобился CDrom

в дешевых сидиромах последних лет их жизни линза на лазере была пластмассовая, она просто помутнела.

вывод - выкинуть, попробовать на другом. повторить до победного =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть необходимость апгрейдить домашний комп - он у меня по старинке - системник с начинкой. Я все позабыл, нуждаюсь в бесплатном совете от знающего доброго человека.

С удовольствием пообщаюсь в личке с первым же постучавшимся советчиком. Советы нужны такие: что купить (по наименованию), каком производителю отдать предпочтение, где купить (собираюсь в юлмарте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тисипап в личку постучит ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, тут напишу - зачем комп то? им пора на свалку истории.

ноут с хорошим экраном (это самое важное), процом, видюхой (если играть) не сильно дороже.

ssd желательно потом добавить. а винты до 1тб уже обычные тонкие. память нынче 3 рубля ведро.

апгрейд закончился в 90х.

сейчас, если это не делать раз в полгода или чаще, он выливается в "отдать системный блок и купить/собрать новый."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но денег жалко. Под запросы выходит даже не 30 тысяч, а все 40. Жаба не спит, у нее куча других статей, и компьютер не в приоритете.

Я когда комп покупал, был в не простой финансовой ситуации, и вынужден был брать системник (очень доступно).

Прошло три года.

В игрушки не гамаю. В основном интернет, фото и видео монтаж. Так вот лайтрум жрет ресурсы. Посмотрел что же я имею, и вот что имею:

Оперативки 2 гиг, видюха 8600gts, проц intel core duocpu 6550 2.33

Под память еще 3 разъема свободных.

Памяти купить еще 2 гига? А проц не поменять никак? Никогда с этим не сталкивался, вот подскажите.

А на ноут тратить сейчас от тысячи долларов что-то грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну памяти желательно 4 в сумме, да и проц помощнее можно поставить или разогнать чутка этот :) В принципе, если много не хочется тратить, так и можно сделать. Сам не сторонник апгрейдов, не те времена. Но тут конфиг не труп. Для домашних дел... посерфить, без игр и так далее вполне рабочий комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...