Перейти к публикации
Рыбка

Мобильники В Школе

Рекомендованные сообщения

Сын осенью идет в 1 класс. Муж говорит, сейчас в 1 класс дети идут уже с мобильниками. Что скажете?

З.Ы. У нас в садике (в подготовительной группе) уже есть "первая ласточка" с телефоном. Никак не пойму - ну в садике-то он зачем нужен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не у всех, но у многих есть мобильники. Если ребенок один ходит в школу или гуляет один - то почему бы и нет! Но, потом начинается цепная реакция: если у кого-то есть, то и остальным становится "надо", будут просить все равно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в самих школах мобильниками пользоваться не разрешают.

Там стоят отводы, и связи все равно нет.

А с другой стороны, мобильник нужен, чтоб с случае чего ребенок мог дозвониться до родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12 и в 5 школе телефоны прекрасно работают, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со второго класса ребенок с мобильником, время щас такое. Рекомендую Nokia 1100 - реально неубиваемый аппарат, недорогой, и без всяких отвлекающих наворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже поняла, что на день рождения придется дарить телефончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильник вещь для ребенка конечно нужная. Но могу сказать следующее.

Моя жена учитель начальных классов, детей учит уже давно. Сейчас первый класс учит. Ничего против мобильника у ребенка не имеет, но если он им на уроках не играется. Проосто ребенку надо объяснить для чего ему мобильник нужен. и Согласен, что телефон нужен самый недорогой. Были случаи когда дорогой мобильник "забирал" другой ребенок. По случайности ли или из зависти не известно. но факт такой имеет место быть

Изменено пользователем arhangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на задней крышке мобильника написать имя ребёнка маркером, или нацарапать чем-нибудь <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел простецкий аппарат в продаже за 900 рублей. Такой не отнимут и не упрут, а даже если - то и не очень жалко будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простецкий мобильник хорош скорее для родителей! А вскоре ваш ребенок увидит "непростецкие" у других и будет жутко расстроен, что у него мобильник "не крутой"! Это у нас одна из самых больших "трагедий". Родители, готовьтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...