Jump to content
Sign in to follow this  
Nikolo

Власть В Доме 18 По Ул.граничной

Recommended Posts

Товарищи жильцы ! надо что делать с нашим домом и определиться в каком ТСЖ мы хотим находиться

и может стоит собрать собрание для присоединеия к другому ТСЖ ?

Товарищи жильцы ! надо что делать с нашим домом и определиться в каком ТСЖ мы хотим находиться

и может стоит собрать собрание для присоединеия к другому ТСЖ ?

Несмотря на сильное сопротивление против организации ТСЖ одного дома, очень многие, в свое время, проголосовали за создание Виктории и до сих пор рады, что там состоят.

Есть такое подозрение, что пока в доме не создасться революционная ситуация, когда низы НЕ ХОТЯТ Викторию, дальше обсуждения на форуме ничего не сдвинется. Найти в нашем доме 10 человек, которые реально будут ходить по квартирам и, потом, работать в НО на благо нашего дома не удается......

Несмотря на сильное сопротивление против организации ТСЖ одного дома, очень многие, в свое время, проголосовали за создание Виктории и до сих пор рады, что там состоят.

Есть такое подозрение, что пока в доме не создасться революционная ситуация, когда низы НЕ ХОТЯТ Викторию, дальше обсуждения на форуме ничего не сдвинется. Найти в нашем доме 10 человек, которые реально будут ходить по квартирам и, потом, работать в НО на благо нашего дома не удается......

Ко мне приходить не надо, буду ругаться :(

Вот в этом и вся соль.Моя хата с краю ничего не знаю.

Оригинальная позиция, аргументация поражает.

Хотел спросить у Вас - какие плюсы для жителей Вашего дома оттого, что у Вас будет своё отдельное ТСЖ?

Заранее благодарю

Хотел спросить у Вас - какие плюсы для жителей Вашего дома оттого, что у Вас будет своё отдельное ТСЖ?

Хочу поправить: не будет, а есть.

ТСЖ "Виктория" официально зарегистрировано.

Только вот плюсов от создания отдельного ТСЖ до сих пор не видно.

Г-н Купцов с Баскаковой обещали жителям прозрачность управления одним домом и затраты на управления не выше чем при вступлении в НО.

В итоге получили не "прозрачность", а призрачность управления.

Баскакова, решив свои личные интересы, сняла с себя полномочия (на последнем собрании, по моим сведениям, ей задали вопрос о причастности к палаткам около нашего дома, но его замяли и оставили без ответа), Купцову заниматься домом некогда, остальным членам правления тоже.

В итоге, на сегодняшний день мы единственный дом, которым управляет О-5 и возможно развитие событий, когда все расходы с 1 апреля лягут на наш дом (штаты-то в О-5 очень большие). Дальше О-5 может вообще прикратить существование.

Кто будет управлять домом?

Есть два пути: реанимировать ТСЖ "Виктория" путем переизбрания правления и т.п. и заключать договора от одного дома или выходить из ТСЖ "Виктория" и вступать в НО.

Что предпочтительней решать жителям, но решать это надо и, желательно, в ближайшее время, ИМХО.

Ко мне приходить не надо, буду ругаться :)

А чего ругаться-то? Все вроде с притензией на вменяемость. Проголосуете против НО и все.

Ну вот, пока мы тут сидим и думаем, к какому из 2ух ТСЖ причалить, подало голос ТСЖ №3. Ольгино-5 называется :)

Вывесило объявление, чтобы "Уважаемые жильцы дома №18" предоставили информацию до 2 мая по показаниям счетчиков. Каких именно, не указано. Отсюда, собственно и возник вопрос: водных что-ли?

Надо вступать в "Новое Ольгино и не морочить голову! ТСЖ О-5 я кормить не хочу! "Виктория" напоминает тень отца Гамлета.

Вывесило объявление, чтобы "Уважаемые жильцы дома №18" предоставили информацию до 2 мая по показаниям счетчиков. Каких именно, не указано. Отсюда, собственно и возник вопрос: водных что-ли?

Видимо водных. Сегодня был в бухгалтерии О5, отдавал Акт опломбирования водных счётчиков, там сказали, что в подъездах будут устанавливать ящики для того, чтобы жильцы туда складывали показания счётчиков (в свободной форме). Формат - коробка из-под 5 упаковок бумаги А4 по 500 штук. Или может быть будем отдавать сведения в ОДС - точно не сказали.