Перейти к публикации
Nikolo

Власть В Доме 18 По Ул.граничной

Рекомендованные сообщения

В сущности, так и ответил. Действительно обстановка там удручающая, постараюсь посещать как можно реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! У вас там, оказывается, "собрали команду из военных и бывших военных силовых ведомств с целью наведения порядка в микрорайоне Ольгино". "Причем офицер, даже в запасе помнит о чести, совести, преданности и любви к своей Родине, которую он защищал, защищает и будет защищать."

"В настоящее время начато расследование по вопросу всего Ольгино в целом на высшем уровне."

"Весь материал СМИ и интернета по Ольгино и Жд в целом поступает в архив."

Ну там прям каждая цитата - песня. Пожелаю успеха гражданину Мишустину, а также всем офицерам в запасе. Надеюсь, после "наведения порядка" у них найдется время и на коммунальное обслуживание жителей. Ну там - например, договор на теплоснабжение перед зимним сезоном заключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно верно, "председатель" таковым просто не является. Его "избрали" в члены правления сами же члены правления, что естественно незаконно. Соответственно, он не имеет права подписывать документы.

Казалось бы - мелочь, но дело-то денежное. А если что-то случится, кто отвечать будет? С самозванца не спросишь.

Я пытаюсь людям помочь, указываю на ошибки общаясь на их форуме: http://victory.uzelok.net/index.php?option...p;limitstart=12

Но увы - сталкиваюсь с оскорблениями и выпроваживаниями. Неудобен я там, ненужные вопросы задаю.

Уровень серьезности "Виктории" удручает. Да, ТСЖ на один дом - это неплохо. Но ведь нужно делать всё законно. А у них как началось со странного голосования, в котором 50% набрано не было, так и продолжается карнавал по сей день. Кукол дергают за нитки, вот сейчас кукловод нашел Мишустина. А страдают жители.

Согласно ЖК РФ ст. 147 "Правление ТСЖ" председатель правления избирается самим правлением, а избрание самого правления находится в компетенции общего собрания жильцов. У ТСЖ "Виктории" есть устав в соответьствии с ним она и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТСЖ, которое укрепляет порядок и безопасность в городе совместно с администрацией - это пять! Искренне сочувствую своим друзьям, живущим в этом доме. Какое счастье, что я не купила квартиру вместе с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно ЖК РФ ст. 147 "Правление ТСЖ" председатель правления избирается самим правлением, а избрание самого правления находится в компетенции общего собрания жильцов. У ТСЖ "Виктории" есть устав в соответьствии с ним она и работает.

Вы забыли одну немаловажную деталь. Избирается ИЗ ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ.

3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества.
Изменено пользователем Ренат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы забыли одну немаловажную деталь. Избирается ИЗ ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ.

Устав тоже утверждается собранием жильцов, а если вы не читали устава, как вы можите судить о том правильно его назначили председателем или нет.

Изменено пользователем Елена2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Устав тоже утверждается собранием жильцов, а если вы не читали устава, как вы можите судить о том правильно его назначили председателем или нет.
Устав не может противоречить Жилищному Кодексу. Понимаете ли, ЖК главнее. И какая бы ерунда не была написана в Уставе, она не действует по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Устав не может противоречить Жилищному Кодексу. Понимаете ли, ЖК главнее. И какая бы ерунда не была написана в Уставе, она не действует по этой причине.

ЖК не оговаривает такой момент как выбытие одного члена правление и приход на его место другого. Устав после законов, постановлений и.т. д. является основным документом для организации. Если в устоаве прописан момет смены члена правления, то какие тогда могут быть разговоры.

Это моё мнение, но если вы мне назовёте статью в ЖК где это прописано я буду вам благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖК не оговаривает такой момент как выбытие одного члена правление и приход на его место другого. Устав после законов, постановлений и.т. д. является основным документом для организации. Если в устоаве прописан момет смены члена правления, то какие тогда могут быть разговоры.

Это моё мнение, но если вы мне назовёте статью в ЖК где это прописано я буду вам благодарна.

хорошо, проведу небольшой правовой ликбез.

Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья

....

2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:

....

3) избрание правления и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;

Статья 147. Правление товарищества собственников жилья

1. Руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества собственников жилья вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.

2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.

Из приведенных статей закона ясно видно, что никаких "выбытие и приход на его место" не существует. Не надо придумывать дополнительные термины.

Сказано обнозначно, что любой член правления избирается Общим собранием, это отнесено к его компетенции, и Правлением такой вопрос решаться не может.

Ну проведите голосование, кто вам мешает-то? Никто не мешает. Дом ваш, что хотите то и делаете. С согласия жильцов естественно. Меня изумляют эти попытки юридических вывертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо, проведу небольшой правовой ликбез.

Из приведенных статей закона ясно видно, что никаких "выбытие и приход на его место" не существует. Не надо придумывать дополнительные термины.

Сказано обнозначно, что любой член правления избирается Общим собранием, это отнесено к его компетенции, и Правлением такой вопрос решаться не может.

Ну проведите голосование, кто вам мешает-то? Никто не мешает. Дом ваш, что хотите то и делаете. С согласия жильцов естественно. Меня изумляют эти попытки юридических вывертов.

Спасибо за ответ. Возможно вы правы, но хочу заметить что в ЖК тоже так-же как и во многих других законодательствах есть белые пятна. Юридических выверток ни кто не делает. Если бы всё так было просто в нашем законодательстве мы бы с вами не сидели в такой яме (я имею бесконечные судебные разборки). Если им устав зарегистрировали, занечет и такой вариан возможен с заменой члена правления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...