Перейти к содержанию

Власть В Доме 18 По Ул.граничной


Nikolo

Рекомендуемые сообщения

нифига себе мелочи

так оно по одному дому и отколумает :(

Мелочи в том смысле что дом всё равно не отдадим. Юрист есть, деньги получает и работает отлично. Посудимся пару лет, за это время сколько собраний можно провести? :(

Просто пытаемся до жителей донести, чтобы сладким посулам не верили. Обидно, понимаешь :P Вопрос принципиальный.

Здорово! Поздравляю. А планируете начать формирование резерва предстоящих расходов на капитальный ремонт дома или нет? Этой диковины в отчетах НО я не встречал, похоже и правление Виктории по этой причине дружить с НО не торопится. А вопрос важный, и наверное более принципиальный, чем вопрос выбора обслуживающей организации и построения с ней взаимовыгодных отношений.
На капремонт собираем с января, пока по городской ставке, как голосование завершится - будет чуть больше. Но это смехотворные суммы, тут нужно крепко думать что делать. Набираться будет по миллиону в год, это очень небольшие деньги если смотреть в перспективу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На капремонт собираем с января, пока по городской ставке, как голосование завершится - будет чуть больше. Но это смехотворные суммы, тут нужно крепко думать что делать. Набираться будет по миллиону в год, это очень небольшие деньги если смотреть в перспективу.

Ну да, если самим обслуживать и штат на постоянном окладе держать, особо запасов не соберешь. Но, зато свои не в обиде. А рассматривали вариант заключиния договора с компаниями, которые готовы не абонентскую плату каждый месяц собирать за то что всё хорошо, а получать вознаграждение по фактам исправления аварийных ситуаций в случае возникновения? Как бы за реальную работу платить, а не кормушку держать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы за реальную работу платить, а не кормушку держать???

Делитесь положительным опытом, так работает "Виктория"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делитесь положительным опытом, так работает "Виктория"?

То, что Виктория ещё не работает, не значит, что опыт будет отрицательным. Просто халяву надо присекать в любом случае. Сначала правда с беззаконием нужно разобраться - документацию на дом вырвать из волосатых ручонок, а это долгая борьба, а не полюбовное расстование с ГСЭ как у Руслана. И дом жители себе все равно заберут, как бы Руслан не посмеивался над борьбой "Виктории".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если самим обслуживать и штат на постоянном окладе держать, особо запасов не соберешь. Но, зато свои не в обиде. А рассматривали вариант заключиния договора с компаниями, которые готовы не абонентскую плату каждый месяц собирать за то что всё хорошо, а получать вознаграждение по фактам исправления аварийных ситуаций в случае возникновения? Как бы за реальную работу платить, а не кормушку держать???
А где такие компании найти?
То, что Виктория ещё не работает, не значит, что опыт будет отрицательным. Просто халяву надо присекать в любом случае. Сначала правда с беззаконием нужно разобраться - документацию на дом вырвать из волосатых ручонок, а это долгая борьба, а не полюбовное расстование с ГСЭ как у Руслана. И дом жители себе все равно заберут, как бы Руслан не посмеивался над борьбой "Виктории".
Ну - у нас тоже была долгая борьба, если помнишь... Я "Виктории" желаю всяческих успехов, желательно чтобы жители дома были довольны её работой - а я-то человек сторонний. Но если "про**ете" и дом заберет ГСЭ - буду очень зол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такие компании найти?

В свое время Мишустин заключал договор основанный на этом принципе с ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие «Мария-С». Но договор то он заключил, а процесс застопорился на законной передаче дома "Виктории", на этом всё и подвисло, коммуналку "Виктория" собирать не могла. У Мишустина опыт работы с коммунальщиками долгий, вот он и выцепил компанию из города. Сейчас правда ситуация немного другая, смысл тот же. А при свободе выбора, которая есть у НО было бы логично выбрать вариант с минимальной оплатой за обслуживания, сдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, может быть вы ответите на мои вопросы, озвученные выше? Дождаться когда Виктория заработет, это конечно может-быть и хорошо, но очень не скоро. Я как собственник обязана оплачивать коммуналку, при задержке оплаты с меня бедут пени, присылают повестку в суд и пр. Я не хочу копить долги по коммуналке. В итоге не получится, что все-равно за февраль и пр. месяцы мы должны будем заплатить Ольгино-5, т.к. именно они обслуживали дом? Показания счетчиков кому предоставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге не получится, что все-равно за февраль и пр. месяцы мы должны будем заплатить Ольгино-5, т.к. именно они обслуживали дом? Показания счетчиков кому предоставлять?

просите, что вмешиваюсь.

вы что не понимаете? какие счета? какие показания? какая бытовуха? какое реальное обслуживание дома сегодня? вы что, не видите, что взрослые дяди шкуру неубитого медведя делят? на капремонт они собирать хотят в первую очередь, а лампочку себе вы и сами замените :) мусор сдует ветер, а вода... да что там - я сутки без воды - и живой ;) и вы не помрете. не лезьте в дела больших дядь :P дайте им спокойно порешать, кто вас окучивать будет :D

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время Мишустин заключал договор основанный на этом принципе с ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие «Мария-С». Но договор то он заключил, а процесс застопорился на законной передаче дома "Виктории", на этом всё и подвисло, коммуналку "Виктория" собирать не могла. У Мишустина опыт работы с коммунальщиками долгий, вот он и выцепил компанию из города. Сейчас правда ситуация немного другая, смысл тот же. А при свободе выбора, которая есть у НО было бы логично выбрать вариант с минимальной оплатой за обслуживания, сдельно.

Алексей, увы мы живем не в сказочном городе, а в реальной Железке. Как работала бы "Мария-С", боюсь никогда не узнаем.

Сейчас - реально - ваш дом "Виктория" "сдала" городу, теперь город будет как-то с ГСЭ договариваться. Боюсь, что они договорятся так, что жители хорошего ничего не увидят.

Как оюслуживает жилой фонд город - мы все видим.

Удачи жителям вашего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, увы мы живем не в сказочном городе, а в реальной Железке. Как работала бы "Мария-С", боюсь никогда не узнаем.

У них несколько домов в городе на обслуживании. Не надо бояться, просто узнайте, потом расскажите.

Сейчас - реально - ваш дом "Виктория" "сдала" городу, теперь город будет как-то с ГСЭ договариваться. Боюсь, что они договорятся так, что жители хорошего ничего не увидят.

Как оюслуживает жилой фонд город - мы все видим.

Удачи жителям вашего дома.

А что имеете ввиду? Конкретно, плюсы и минусы в состоянии описать? Или только сказками и страшилками оперировать получается?

2Аленка : Мне думается, что пока О5 не передаст Виктории документы на дом, платить придется О5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...