Перейти к содержанию

Шиномонтаж (Смена Шин)


Рекомендуемые сообщения

верно - от шурупа тока корд гнить будет :( а на шиномонтаже зафигачут туда пропитанную полоску чего-то там :) в принципе такую можно купить и запихнуть самому, там и шило специальное как правилов в комплекте ( или искать только с ним)
На прошлых выходных это проделал. За 150 рублей парень выкрутил шуруп, засунул полоску резины и пшикнул растворителем. Вуаля за 5 минут. Сам офигел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся неделю назад на липучку Гуд Йеар, заодно взял второй комплект дисков, чтобы не перебортовывать.

На след. неделе будет много желающих переобуться...сезон начался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я попал в этом сезоне с резиной.

Резинка хоть и старая, но сезончик бы отходила ещё.

У меня зимняя на литье и 15 радиус(всётаки зима и лучше профиль иметь повыше). Короче поехал в гараж переобуваться и гляжу два колеса спущены, ну подкочал конечно(благо что компрессор всегда в багажнике :) ) и поставил на зад сразу. Пока передок менял, смотрю опять спущены. Снова подкачал и слышу :) шипит хде-то. Короче осмотр выявил что на ободе с внутренней стороны корозия диска(точней на обоих :( ). Диски литьё(производсва тайвань) знал что дерьмовенькие, но всё как-то жаба душила получше купить. Да и летом когда диски на балансировку возил(чтоб потом сразу зимой обуться безо всяких очередей :D ) ни каких нюансов и неполадок не было, так только красочка кое где отколупилась. Ну вот каким дерьмом наши дороги поливают что аж диски гниют. Видать плохо промыл и трындец :( . Теперь вот проблемка, точнее перед выбором стою. Толи новые диски брать(но 15 уже не хочу, минимум 16, а это влечёт за собой покупку новой резины и сумма получаеться не маленькая), толи купить 17 резину и поставить на летние диски(они оригинал и думаю что с ними такого не будет как с тайванем). ЭЭЭххх...... но решать уже нужно быстрее, скоро белые мухи прилетят и я на заднем приводе далеко не уеду, хоть и электороники в авто полно, всё равно как корова на льду буду.

Изменено пользователем chirrik2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я попал в этом сезоне с резиной.

Резинка хоть и старая, но сезончик бы отходила ещё.

У меня зимняя на литье и 15 радиус(всётаки зима и лучше профиль иметь повыше). Короче поехал в гараж переобуваться и гляжу два колеса спущены, ну подкочал конечно(благо что компрессор всегда в багажнике :) ) и поставил на зад сразу. Пока передок менял, смотрю опять спущены. Снова подкачал и слышу :) шипит хде-то. Короче осмотр выявил что на ободе с внутренней стороны корозия диска(точней на обоих :( ). Диски литьё(производсва тайвань) знал что дерьмовенькие, но всё как-то жаба душила получше купить. Да и летом когда диски на балансировку возил(чтоб потом сразу зимой обуться безо всяких очередей :D ) ни каких нюансов и неполадок не было, так только красочка кое где отколупилась. Ну вот каким дерьмом наши дороги поливают что аж диски гниют. Видать плохо промыл и трындец :( . Теперь вот проблемка, точнее перед выбором стою. Толи новые диски брать(но 15 уже не хочу, минимум 16, а это влечёт за собой покупку новой резины и сумма получаеться не маленькая), толи купить 17 резину и поставить на летние диски(они оригинал и думаю что с ними такого не будет как с тайванем). ЭЭЭххх...... но решать уже нужно быстрее, скоро белые мухи прилетят и я на заднем приводе далеко не уеду, хоть и электороники в авто полно, всё равно как корова на льду буду.

на 17 резине значительно жёстче....бери диски на зиму+балоны...сам так сделал...будешь на одних гонять и 17 похоронишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 17 резине значительно жёстче....бери диски на зиму+балоны...сам так сделал...будешь на одних гонять и 17 похоронишь

Дак вот и я о том же. Но посчитал диски боле мене на мой авто 4 шт. по 5-6 т.р. за штуку(16 радиус) и резинка по 5,5 т.р за балон. Итого: 11 т.р*4=44 т.р- это минимум + бортировка и балансировка. На такой расход я не расчитывал сейчас :) . Резинку смогу купить, на неё (17 радиус) выходит с переобувкой и всеми делами 25 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот и я о том же. Но посчитал диски боле мене на мой авто 4 шт. по 5-6 т.р. за штуку(16 радиус) и резинка по 5,5 т.р за балон. Итого: 11 т.р*4=44 т.р- это минимум + бортировка и балансировка. На такой расход я не расчитывал сейчас :blink: . Резинку смогу купить, на неё (17 радиус) выходит с переобувкой и всеми делами 25 т.р.

"готовь сани летом, а телегу зимой" - народная мудрость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"готовь сани летом, а телегу зимой" - народная мудрость ;)

Butch, ты хоть бы посты почитал. Летом-то как раз и готовил :blink: , и не видел ни каких изъянов. Всё выяснилось при переобувке.

Читай выше и всё увидишь и поймёш. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butch, ты хоть бы посты почитал. Летом-то как раз и готовил :blink: , и не видел ни каких изъянов. Всё выяснилось при переобувке.

Читай выше и всё увидишь и поймёш. :P

да я прочел. сочувствую.

ну что, надо вложиться в колеса.

на 17-ых ездить не дело. Я бы на вашем месте купил новые диски 16 +резину.

рассекать на 15-х на Бэхе беспонтово ;) А понты стоят денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассекать на 15-х на Бэхе беспонтово ;) А понты стоят денег.

Зато на 15-х профиль будет выше и уже, что для зимы есть гут, и что товарищч уже отмечал. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот и я о том же. Но посчитал диски боле мене на мой авто 4 шт. по 5-6 т.р. за штуку(16 радиус) и резинка по 5,5 т.р за балон. Итого: 11 т.р*4=44 т.р- это минимум + бортировка и балансировка. На такой расход я не расчитывал сейчас :P . Резинку смогу купить, на неё (17 радиус) выходит с переобувкой и всеми делами 25 т.р.

;):blink:

Мда.... не хило так...

Меня жаба душила, когда покупал БУ резину на матиз (4000 руб за Pirreli).....

Всегда придерживаюсь:

Машина должна работать на тебя, а не ты на машину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...