Перейти к содержанию

Шиномонтаж (Смена Шин)


Рекомендуемые сообщения

Интересно диски не Rasng Wheels , а то я их присмотрел себе http://www.100koles.ru/ симпатичные и цена нравится ??? :blink:

Неа.

У меня аля италия(подпольный тайвань какой-то).

Rasng Wheels, вроде не плохие диски, но я как-то стал к тайваню(по данной позиции и по некоторым другим) стал с настороженностью относиться. Решил весной себе взять ковку, нашу Росийскую. Диски на заказ делают. Тайвань в гараже валяеться, а сейчас на оригинале гоняю. ТТТ, вроде всё ОК.

Кстати нешиповкой доволен очень. Правда немного неуютно сейчас чувствуешь во дворах, где под снегом лёд. Шипы в этой ситуации получше. Но это временные неудобства. Хотя у меня механика, в натяжечку, и потихоничку пошёл, антибукс ещё немного помогает.

А вот кстати и мои аля италия:

вид изнутри тоже

30_09_07_1816.jpg

30_09_07_1817.jpg

30_09_07_1816.jpg

30_09_07_1817.jpg

30_09_07_1816.jpg

30_09_07_1817.jpg

30_09_07_1816.jpg

30_09_07_1817.jpg

30_09_07_1816.jpg

30_09_07_1817.jpg

post-5289-1232221474_thumb.jpg

post-5289-1232221538_thumb.jpg

Изменено пользователем chirrik2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже ковку рекомендовали

по весне переобуваться надо будет, баллоны есть, а дисков нет

(штамповку мы на зиму оставим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже ковку рекомендовали

по весне переобуваться надо будет, баллоны есть, а дисков нет

(штамповку мы на зиму оставим)

Ковка весчь!!! На самом деле вес сильно различаеться.

И тех.характеристики у ковки на много лучше. И по своим знаниям технологии металлов ещё с техникума ковка на много лучше чем литьё.

Ты какие диски присмотрел?

Я вот эти: http://www.magaltech.su/index.php?productID=4

Многие знакомые с тусовок хондамотор и бмвповера отзывались о этом производстве только с хорошей стороны. SLIK ещё не плохие, но они намного тяжелей аналогов мегалтека.

Правда ещё немцы одни понравились, но там ценник высоковат.

А вот от этих ваще болдю, жаль что только литьё: http://www.nakolesah.ru/wheelorder/dotz/hanzo.aspx Хотя немецкое литьё не хуже(а некоторых и лучше) росийской ковки. Ну это правда гядя только их сайты, на деле пока не знаю. Хотя мои оригинал достойно пока катают.

Изменено пользователем chirrik2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в весе - профанация. ковка/литье просто красивее, пользы реальной нет никакой, всё это самовнушение. и зачем ездить на штамповке зимой? это примерно как пульт в полиэтилене :)

для кого берегем диски? имхо и зимой и летом пусть будут литые, тем более зима по полгода у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в весе - профанация. ковка/литье просто красивее, пользы реальной нет никакой, всё это самовнушение. и зачем ездить на штамповке зимой? это примерно как пульт в полиэтилене :)

для кого берегем диски? имхо и зимой и летом пусть будут литые, тем более зима по полгода у нас.

Одна из причин наличия сезонной резины на отдельных дисках - возможность переобуться в любое время. Правда балансировку все-равно необходимо делать, но это уже можно сделать после спада ажиотажа в шиномонтажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковка весчь!!! На самом деле вес сильно различаеться.

И тех.характеристики у ковки на много лучше. И по своим знаниям технологии металлов ещё с техникума ковка на много лучше чем литьё.

Ты какие диски присмотрел?

Я вот эти: http://www.magaltech.su/index.php?productID=4

Многие знакомые с тусовок хондамотор и бмвповера отзывались о этом производстве только с хорошей стороны. SLIK ещё не плохие, но они намного тяжелей аналогов мегалтека.

Правда ещё немцы одни понравились, но там ценник высоковат.

А вот от этих ваще болдю, жаль что только литьё: http://www.nakolesah.ru/wheelorder/dotz/hanzo.aspx Хотя немецкое литьё не хуже(а некоторых и лучше) росийской ковки. Ну это правда гядя только их сайты, на деле пока не знаю. Хотя мои оригинал достойно пока катают.

я пока ещё не присмотрел :)

мне просто порекомендовали подумать об этом

и адресок подскажут, когда я спрошу

но это не тульские точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в весе - профанация. ковка/литье просто красивее, пользы реальной нет никакой, всё это самовнушение.

Ну здесь я с вами не соглашусь. И причин на это много. вот несколько:

Вес реально различим. Сам лично на шиномонтажке пробовал. Вес ковки от литья отличаеться на 3-7 кг в пользу ковки(она легче) , зависит от производителя. Отсюда вывод: меньше нагрузка на подвеску, движок быстрей раскрутит колёсико и т.д.

Кованый алюминий работает по другому и выдерживает болшие нагрузки, чем литьё(литьё очень хрупкое).

С низким профилем ковка это лучший выбор.

и зачем ездить на штамповке зимой? это примерно как пульт в полиэтилене :)

для кого берегем диски? имхо и зимой и летом пусть будут литые, тем более зима по полгода у нас.

Тут не спорю. Но зиму всётаки привык иметь на отдельных дисках(всегда было литьё). Ведь обычно зимой профиль поуже и повыше, радиус поменьше, чем летом. Штамповка за зиму убиваеться полностью. Хотя ремонт её копеешный, если не кривые, то балончик с чёрной краской рулит :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сколько сейчас стоит шиномотаж в Ольгино? Перебросить резину 15 радиуса - 4 колеса. Небось по записи? Ответьте кто менял на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...