Перейти к публикации
rus

Сообщайте О Реальном Количестве Проживающих!

Рекомендованные сообщения

Хотел бы призвать к сознательности тех, у кого коммуналка считается на меньшее количество жителей, чем реально проживает.

Сообщайте в ТСЖ о реальном количестве жильцов, проживающих в вашей квартире!

Я вчера написал заявление на имя Сергея Юрьевича: "прошу учитывать при выставлении мне счетов за коммунальные услуги, что в квартире проживают трое (3) жильцов". У меня не оформлено право собственности (2 мая БТИ жду), поэтому О-5 выставляло на одного человека...

Сделайте то же самое! Если установлены счетчики на воду, это повлияет только на оплату за мусор! А у нас такая высокая ставка именно из-за того, что реально проживает народу больше чем зарегистрировано.

Если количество жильцов приблизится к реальности, ставка снизится. А сейчас сознательные вынуждны платить за "несознательных".

Если не установлены счетчики на воду - установите! Для этого нужно подать заявку в ОДС (образец http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3149 ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто какой-то ум, честь и совесть нашего района.

Ладно, я тоже сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты просто какой-то ум, честь и совесть нашего района.

Ладно, я тоже сообщу.

Вообще-то я прижимистый и делать этого не хотелось :) Но пересилил себя чем горжусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетчики на воду стоят. К кому обратиться, чтобы их "активировали" и мы начали пользоваться показаниями счетчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетчики на воду стоят. К кому обратиться, чтобы их "активировали" и мы начали пользоваться показаниями счетчика
Заявление в ОДС с просьбой опломбировать. Потом копию акта - Юричу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение привлечь (через НО) старших по подъездам к процессу сбора информации о реально проживающих. Все-таки, старшие лучше знают проживающих в своих подъездах и могут (через собрание или каким-либо другим путем) оперативно разъяснить жильцам ситуацию по оплате услуг, собрать данные и предоставить в НО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрать данные и предоставить могут, но вопрос с законностью выставления счетов по этим данным. Если человек сам написал заявление - это одно, а если какая-то старшая написала что в квартире проживает 10 человек - собственник вправе заявить "да чего она брешет" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрать данные и предоставить могут, но вопрос с законностью выставления счетов по этим данным. Если человек сам написал заявление - это одно, а если какая-то старшая написала что в квартире проживает 10 человек - собственник вправе заявить "да чего она брешет" :lol:

Совершенно верно. Это вещь добровольная, скорее всего. Как можно доказать, что проживает вместо одного 3 человека? только через суд. Можно вообще сказать что в гости приходят :P и ничего не сделаешь...ни прописки ни регистрации нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрать данные и предоставить могут, но вопрос с законностью выставления счетов по этим данным. Если человек сам написал заявление - это одно, а если какая-то старшая написала что в квартире проживает 10 человек - собственник вправе заявить "да чего она брешет" :lol:

Ну так старшие могут заявления собрать на имя НО с указанием реального количества проживающих - от кого получится хотя бы. Я просто подумала, что списки на подъездах - это совсем мало. Без разъяснений и "социального" давления не обойтись. Это же лучше, чем стукачество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...