Перейти к содержанию

Сообщайте О Реальном Количестве Проживающих!


Рекомендуемые сообщения

В квитанции по оплате должно считаться ТОЛЬКО КОЛИЧЕСТВО ПРОПИСАННЫХ в квартире жителей!

Количество жильцов в каждой конкретной квартире определяется согласно записям в домовой книге, т.е. бумажное количество прописанных. И уже из этого числа и ведется расчет за пользование услугами (по средним показателям или по показателям счетчиков).

Может раньше и так было, а сейчас - не так ;) Почитай "правила предоставления коммун. услуг"...

В идеале - если даже к тебе на неделю родственники приехали - обязана сообщить в ТСЖ, чтобы правильно начислили плату. Обязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан...вот мне интересно узнать а консьержи у вас все-таки есть или нет ? ;)

В смысле? В подъезде нашем есть.
Если проживает один человек, сообщать надо?
Сообщать желательно, если в платежке указано не то количество жильцов что на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может раньше и так было, а сейчас - не так :( Почитай "правила предоставления коммун. услуг"...

В идеале - если даже к тебе на неделю родственники приехали - обязана сообщить в ТСЖ, чтобы правильно начислили плату. Обязана.

В идеале..... где вы видели идеал?

А вот мне интересно, например, что вы вцепились в мусор, реально проживающие или прописанные. Плата за пользование хол. и гор. водой (если нет счетчиков в квартире) там оплата еще побольше будет. Тоже будете пересчитывать? Или может проще, чтоб люди все установили счетчики?

А то вы предлагаете в конце года сделать перерасчет и разделить на всех пользователей со счетчиком или нет. Какая же здесь мотивация по установке счетчиков? А если сообщить заранее (а не по факту, как получилось с квартплатой за апрель), что перерасход разделиться на тех, у кого не установлены счетчики? Может это быстрее подействует для установки счетчиков....

Что касается прописанных или нет, у нас в стране все читают закон как им удобно, но ТСЖ "НО" будет наверное первым, которое таким образом трактует закон И ЕГО СОБИРАЕТСЯ РЕАЛИЗОВАТЬ. Я ТАКОЕ НИГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА, ИЛИ МОЖЕТ ОШИБАЮСЬ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети входят в счет?

Я уже писала в другой ветке. Но почему нельзя платить за мусор с квартиры? Не привязываясь ни к кв метрам, ни к кол-ву проживающих?

Изменено пользователем Spas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале..... где вы видели идеал?

А вот мне интересно, например, что вы вцепились в мусор, реально проживающие или прописанные. Плата за пользование хол. и гор. водой (если нет счетчиков в квартире) там оплата еще побольше будет. Тоже будете пересчитывать? Или может проще, чтоб люди все установили счетчики?

А то вы предлагаете в конце года сделать перерасчет и разделить на всех пользователей со счетчиком или нет. Какая же здесь мотивация по установке счетчиков? А если сообщить заранее (а не по факту, как получилось с квартплатой за апрель), что перерасход разделиться на тех, у кого не установлены счетчики? Может это быстрее подействует для установки счетчиков....

Что касается прописанных или нет, у нас в стране все читают закон как им удобно, но ТСЖ "НО" будет наверное первым, которое таким образом трактует закон И ЕГО СОБИРАЕТСЯ РЕАЛИЗОВАТЬ. Я ТАКОЕ НИГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА, ИЛИ МОЖЕТ ОШИБАЮСЬ??

По поводу счетчиков: плюсы их установки подробно разъясняются на общеподъездных собраниях. Собрания назначают инициативные жители или старшие по подъездам. Например, у нас собрание на два подъезда пройдет, скорее всего, 5 мая. На нем будет присутствовать председатель ТСЖ и члены правления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу счетчиков: плюсы их установки подробно разъясняются на общеподъездных собраниях. Собрания назначают инициативные жители или старшие по подъездам. Например, у нас собрание на два подъезда пройдет, скорее всего, 5 мая. На нем будет присутствовать председатель ТСЖ и члены правления.

Как мне сообщили в ТСЖ "НО", перерасчет в конце года за фактически использованную воду незаконно брать только с тех, у кого нет счетчиков. Поэтому я и предлагаю провести заранее всю агитацию по установке счетчиков, а не как у нас это делается, когда время прошло и счета выставлены. Насколько я понимаю, счетчики не устанавливают как раз те, у кого проживает намного больше людей чем прописано, если речь идет больше 3-х реально проживающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети входят в счет?

Я уже писала в другой ветке. Но почему нельзя платить за мусор с квартиры? Не привязываясь ни к кв метрам, ни к кол-ву проживающих?

Мне кажется, что в счет должны входить взрослые трудоспособные люди. Сейчас, кстати, и получается, что платим за мусор с квартиры. Но вон какая волна возмущений, хотя мне она абсолютно непонятна. Я уже сходила оплатила квитанцию за этот месяц и даже не обратила бы внимание на мусор, если бы не начали возмущаться. С другой стороны, лично я выкидываю много, готова и 100 рублей платить, лишь бы вывозили вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети входят в счет?

Я уже писала в другой ветке. Но почему нельзя платить за мусор с квартиры? Не привязываясь ни к кв метрам, ни к кол-ву проживающих?

Воду то у нас считают по количеству прописанных. Значит если дети прописаны, то и на них будет перерасчет, я так думаю.

Я уже писала в форуме, вы в курсе??? что сбор денег в будущем на строительство забора (если это когда-то будет) тоже предлагают в зависимости от квадратуры квартиры, а не общего количества квартир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...