Перейти к содержанию

Сообщайте О Реальном Количестве Проживающих!


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что в счет должны входить взрослые трудоспособные люди. Сейчас, кстати, и получается, что платим за мусор с квартиры.

:( соц.справедливости никогда не будет

А с точки зрения логики:

Взрослые работающие в Москве и приезжающие только ночевать будут производить мусора меньше чем те же дети.

Т.к. дети 100% будут дома и соответственно кушают и пр. А приезжающий ночевать человек возможно будет только ужинать.

Так же и с водой.. молодая мать с малым дитем будет потреблять в разы больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Не возможно справедливо подсчитать, кто сколько производит мусора. Поэтому и считать его логичнее всего с квартиры. Кол-во мусора во многом зависит от привычек в питании и достатка, а не от кол-ва проживающих. Посмотрите на наш мусор - там же одни упаковки.

А уж как связан забор с кол-ом проживающих или прописанных вообще уму не постижимо. Его ИМХО тоже считать надо с квартиры. Как за консьержку, например, мы же платим с квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( соц.справедливости никогда не будет

А с точки зрения логики:

Взрослые работающие в Москве и приезжающие только ночевать будут производить мусора меньше чем те же дети.

Т.к. дети 100% будут дома и соответственно кушают и пр. А приезжающий ночевать человек возможно будет только ужинать.

Так же и с водой.. молодая мать с малым дитем будет потреблять в разы больше. :rolleyes:

Я взрослый работающий в Москве до ночи. Логике не поддаюсь, потому что очень люблю все убирать и выкидывать:) Так что переплюну любого беспрестанно жующего ребенка за те редкие часы, что нахожусь дома.

А молодая мать с дитем, по-моему, имеет льготы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может раньше и так было, а сейчас - не так :( Почитай "правила предоставления коммун. услуг"...

В идеале - если даже к тебе на неделю родственники приехали - обязана сообщить в ТСЖ, чтобы правильно начислили плату. Обязана.

Ну не ерунда? А если человек тут никаким боком не числится (ни прописки, ни собственности), допустим, временно снимает квартиру, платит квартплату за имеющееся жилье, скажем, в др. городе, еще и тут надо оплачивать квартплату? Не многовато ли будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду то у нас считают по количеству прописанных. Значит если дети прописаны, то и на них будет перерасчет, я так думаю.

Я уже писала в форуме, вы в курсе??? что сбор денег в будущем на строительство забора (если это когда-то будет) тоже предлагают в зависимости от квадратуры квартиры, а не общего количества квартир!

На забор уже собирали:) По тысяче рублей. Забор у нас есть, прокуратура подтвердила.

Ну не ерунда? А если человек тут никаким боком не числится (ни прописки, ни собственности), допустим, временно снимает квартиру, платит квартплату за имеющееся жилье, скажем, в др. городе, еще и тут надо оплачивать квартплату? Не многовато ли будет?

А вот это как раз не ерунда. Вы когда снимаете квартиру, в ней регистрируетесь (временная регистрация в Москве и МО) и сразу же, до получения справки, оплачиваете коммуналку. И ни один не говорит, что это ерунда. Затем берете справку об оплате коммунальных услуг с.. по... и топаете с ней по месту прописки. Вам пересчитывают воду и отопление вроде (точно не помню уже). Все. Читайте законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это как раз не ерунда. Вы когда снимаете квартиру, в ней регистрируетесь (временная регистрация в Москве и МО) и сразу же, до получения справки, оплачиваете коммуналку. И ни один не говорит, что это ерунда. Затем берете справку об оплате коммунальных услуг с.. по... и топаете с ней по месту прописки. Вам пересчитывают воду и отопление вроде (точно не помню уже). Все. Читайте законы.

Хорошо, перефразирую, приехала в гости к родственникам (город в 30км от места прописки, регистрация нафиг не нужна). Не понимаю я всего этого, к сожалению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) соц.справедливости никогда не будет

А с точки зрения логики:

Взрослые работающие в Москве и приезжающие только ночевать будут производить мусора меньше чем те же дети.

Т.к. дети 100% будут дома и соответственно кушают и пр. А приезжающий ночевать человек возможно будет только ужинать.

Так же и с водой.. молодая мать с малым дитем будет потреблять в разы больше. :)

Не логично :)

А если дети целый день в садике или школе, а домой в Ольгино приезжают только на ночь (за исключением выходных)?

А летом дети у многих на даче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, перефразирую, приехала в гости к родственникам (город в 30км от места прописки, регистрация нафиг не нужна). Не понимаю я всего этого, к сожалению :)

Понять это легко. Вы же проживаете, водой пользуетесь, мусор генерируете....

Я ПОНИМАЮ что это утопия: "как приехал погостить - сообщай в ТСЖ". Естественно, так никто делать не будет.

Но в Правилах именно так - "житель" там это не зарегистрированный, и не собственник, а ЛЮБОЙ проживающий в данный момент в квартире, то есть пользующийся услугами.

Соответственно, ТСЖ вправе выставлять счета на всех проживающих, не важно зарегистрированы они или нет. Как их учитывать - это ДРУГОЕ ДЕЛО, это я щас не обсуждаю. Естественно, сложно это и вообще - нужно ли делать? Не нужно если не оправдывает затрат на "учет".

Я рассказываю как обстоят дела по закону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж как связан забор с кол-ом проживающих или прописанных вообще уму не постижимо. Его ИМХО тоже считать надо с квартиры. Как за консьержку, например, мы же платим с квартиры.

:) забор если его считать за коллект.собственность то платить по логике должны пропорционально своему имуществу т.е. с отношения кв.м. квартиры к общей площади ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) забор если его считать за коллект.собственность то платить по логике должны пропорционально своему имуществу т.е. с отношения кв.м. квартиры к общей площади ;)

Точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...