Перейти к публикации
sysvju

Голосование: Есть Ли Желание Присоединение Жителей 2-ой Очереди К Тсж "новое Ольгино"

Вторая очередь: присоединяемся или нет  

137 пользователей проголосовало

  1. 1. к ТСЖ "Новое Ольгино"

    • Да, за присоединение
      61
    • Нет, против присоединения
      13
    • Нужно еще подумать
      33


Рекомендованные сообщения

Нет, это я про корпус 28 :) Тут интересное обсуждение: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...&start=1150

Я не агитирую... Решите присоединяться - будем реализовывать решение :) Решите сами - поможем... Большой разницы-то нет. Вы главное проголосуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это я про корпус 28 :) Тут интересное обсуждение: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...&start=1150

Я не агитирую... Решите присоединяться - будем реализовывать решение :) Решите сами - поможем... Большой разницы-то нет. Вы главное проголосуйте.

Спасибо. результаты голосования все таки будут не очень объективными, т.к. многие участники форума находятся "под впечатлением" от успехов ТСЖ НО и ее вообще от ее активности. Но все-таки интересно что думают форумчане из 2-й очереди.

СОСЕДИ!!!!

Давайте активней голосовать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, что-то до меня не доходит: как это по результатам 17+3+14=34, а голосов всего 48. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, что-то до меня не доходит: как это по результатам 17+3+14=34, а голосов всего 48. :)
48-34=14 - столько человек просмотрело результат без голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение.

Я за присоединение.

ПЛЮСЫ:

1. у НО уже какой никакой но опыт есть, чего нет у нас.

2. сами мы сможем накосячить и наделать долгов.

3. председателя НО мы все знаем и на мой взгляд это очень порядочный человек.

4. если мы хотим быть единым мкр. то нам нужно одно ТСЖ.

5. будет общее ТСЖ сможем огородить микрорайон и поставить охрану (я еще пока верю, что это реально)

МИНУСЫ - пока не вижу.

По вопросу АТСЖ. А зачем делать лишние движения, сначала нам создавать ТСЖ, а потом объединятся в АТСЖ, это ведь лишняя работа и волокита с документами?

Вопрос еще в том захотят ли жители первой очереди голосовать за присоединение, да и руководству НО думаю лишних хлопот с нами не нужно и они на это не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выскажу свое мнение.

Я за присоединение.

ПЛЮСЫ:

1. у НО уже какой никакой но опыт есть, чего нет у нас.

2. сами мы сможем накосячить и наделать долгов.

3. председателя НО мы все знаем и на мой взгляд это очень порядочный человек.

4. если мы хотим быть единым мкр. то нам нужно одно ТСЖ.

5. будет общее ТСЖ сможем огородить микрорайон и поставить охрану (я еще пока верю, что это реально)

МИНУСЫ - пока не вижу.

По вопросу АТСЖ. А зачем делать лишние движения, сначала нам создавать ТСЖ, а потом объединятся в АТСЖ, это ведь лишняя работа и волокита с документами?

Вопрос еще в том захотят ли жители первой очереди голосовать за присоединение, да и руководству НО думаю лишних хлопот с нами не нужно и они на это не пойдут.

Можно высказать мнение жителя 1-й очереди.

Что касается плюсов:

1. Организовать ТСЖ это еще не значит хорошо им управлять. Опыт приходит только с реальной работой, а у НО только 20 дней работы.

2. Обидней платить за чужие косяки.

3. Количество порядочных людей не равно количеству хороших управленцев ЖКХ.

4. Нужен ли он - единый микрорайон? Смотря что понимать под этим термином.

5. Охрану чего. К каждой машине и подворотне охранника не поставишь. Огородится и ввести пропускной режим? Или вы думаете, что среди жителей нашего района нет отморозков?

Есть и минусы.

1. Чем крупнее организация тем неповоротливее. Американцы говорят, что один человек не может эффективно распоряжаться деньгами свыше 50 миллионов (я не экономист но думаю они не далеки от истины). Будет расти "аппарат управленцев", ответственность размывается найдем ли мы столько порядочных людей?

2. Сейчас под управлением НО 7 домов (14 тысяч квартир). Есть вопросы которые должны приниматься на общем собрании - та еще проблема. Два человека иногда не могут договориться, а тут тысячи.

Решать конечно вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно высказать мнение жителя 1-й очереди.

Что касается плюсов:

1. Организовать ТСЖ это еще не значит хорошо им управлять. Опыт приходит только с реальной работой, а у НО только 20 дней работы.

2. Обидней платить за чужие косяки.

3. Количество порядочных людей не равно количеству хороших управленцев ЖКХ.

4. Нужен ли он - единый микрорайон? Смотря что понимать под этим термином.

5. Охрану чего. К каждой машине и подворотне охранника не поставишь. Огородится и ввести пропускной режим? Или вы думаете, что среди жителей нашего района нет отморозков?

Есть и минусы.

1. Чем крупнее организация тем неповоротливее. Американцы говорят, что один человек не может эффективно распоряжаться деньгами свыше 50 миллионов (я не экономист но думаю они не далеки от истины). Будет расти "аппарат управленцев", ответственность размывается найдем ли мы столько порядочных людей?

2. Сейчас под управлением НО 7 домов (14 тысяч квартир). Есть вопросы которые должны приниматься на общем собрании - та еще проблема. Два человека иногда не могут договориться, а тут тысячи.

Решать конечно вам.

Вы наверное ошиблись, 7 домов это никак не 14000 квартир, это меньше 5000 квартир....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Сейчас под управлением НО 7 домов (14 тысяч квартир). Есть вопросы которые должны приниматься на общем собрании - та еще проблема. Два человека иногда не могут договориться, а тут тысячи.
Не касаясь прочего, уточню: квартир всё-таки 1400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват. Ошибся. Арифмометр подкачал, надо новый купить :(

По информации от председателя НО - 1452 квартиры.

Немного легче будет договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но весь путь вы должны пройти сами, чтобы прочувствовать весь груз. В том числе и ответственности.

Вот пусть у вас выкристаллизуются "бойцы", а потом вместе горы свернём. Наших бойцов на всех не хватит...

Уважаемый rus, устал? К чему столько негатива?

По сабжу, проголосовал "За". Не очень понимаю смысла в "кристаллизации бойцов", тут все же не зона боевых действий.

Вопрос еще в том захотят ли жители первой очереди голосовать за присоединение, да и руководству НО думаю лишних хлопот с нами не нужно и они на это не пойдут.

Для того, чтобы человек взвалил на себя лишние хлопоты ему нужна сильная мотивация. Ничего кроме финансовой мотивации в голову мне не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...