Перейти к публикации
sysvju

Голосование: Есть Ли Желание Присоединение Жителей 2-ой Очереди К Тсж "новое Ольгино"

Вторая очередь: присоединяемся или нет  

137 пользователей проголосовало

  1. 1. к ТСЖ "Новое Ольгино"

    • Да, за присоединение
      61
    • Нет, против присоединения
      13
    • Нужно еще подумать
      33


Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

я вижу один минус, ИМХО. Долги жителей первой очереди. Вам не кажеться, что присоеденившись к "обществу с долгами", эти долги теоретически в равной степени могут лечь на всех.

если с кем-то мирится - то не с тем что бы потом поругаться и стараться оскорбить.

ваша фраза, мистер дипломат:

... Но нужно таких людей ставить на место иначе расплодятся еще больше :(:blink::)

хотите дам ссылку на фразу, где вы изумительно выражаетесь на немецком???

а если без эмоций, то, простите, sysvju, но судьба второй очереди будет решаться общим голосованием 50%+1. Интересно, что голосование еще не проводилось. ЕГО ГОТОВЯТ в свое личное время ИГ, о котором некоторые выражаются в оскорбительных интонациях. Провести голосование - "не пакетик с орешками". И к таким альтруистам надо относиться с уважением. А позволять оскорбительные выражения в их адрес кощунственно. Кстати, ваш голос будет важен на голосовании (сорри за тавтологию), но позвольте заметить, у вас один голос, как впрочем и у меня...

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У первой очереди тоже есть долги, об этом тоже не нужно забывать и выключение горячей воды тоже было и если не ошибаусь, то некоторые активисты даже распространили списки с должников.

Бездумно присоединяться ни кто не не будет ни НО и 2-я очередь. Нужно разработать просто условия присоединения в соответствии с законодательством. Нас ни кто не заставляет брать на себя долги 1-ой очереди, а НО наши долги. Мне кажется нужно просто еще подумать как лучше это сделать, а здесь просто принципиально решить вопрос имеет ли смысл вообще затевать присоединение. Если сравнить результаты 1-во апрельского собрания, то я до сих пор не знаю, зачем оно проводилось. В предварительной программе писали об проведении опроса жителей и по результатам должно было приняться решение нужно ТСЖ или нет. В отчете по собранию кроме лозунгов нет НИЧЕГО... Там наверное забыли дописать еще что погода была отличная, красиво пели птички и все наслаждались весенним солнечным днем, несмотря на истошные крики некоторых участников. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ситуация с долгами была понятна, поясню: у ТСЖ "НО" НЕТ долгов ни перед кем (пока). Есть долги у отдельных жителей перед ТСЖ "О-5", и есть долги у О-5 перед поставщиками услуг.

И ещё поясню: для поставщиков услуг все мы "главстроевские", им пофигу где ТСЖ а где нет :(:blink: Для них весь микрорайон един. Так что в том смысле что Вы думаете, "наши" долги УЖЕ ДАВНО и "ваши" тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

исходя из двух постов выше, мое ИМХО (чисто мое человеческое) - я против присоеденения.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Хотелось бы узнать желание жителей 2-ой очереди о возможности присоединения к уже существующему ТСЖ.

Конечно, это еще зависит от самого ТСЖ НО.

Я тоже против.

вот и поговорили.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и поговорили.

Да потому что механическое присоединение не даст никаких плюсов. Создавайте своё ТСЖ, потом объединимся в "ассоциацию"... Но весь путь вы должны пройти сами, чтобы прочувствовать весь груз. В том числе и ответственности.

Мы даже с 20 домом решили не форсировать: они уже опоздали куда только можно, и продолжают.... Но это их дело, насильно им устраивать голосование никто не будет.

Я понимаю что так легче всего: "ну вы же сами хотели нас к себе присоединить"... А потом на нас ляжет вся ответственность, а помощи никакой, один негатив. Ещё и партизанщина с оплатами пойдет, как в 28 доме начинается: "ни копейки захватчику"... :(

Вот пусть у вас выкристаллизуются "бойцы", а потом вместе горы свернём. Наших бойцов на всех не хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
А я ЗА.

Кстати, ваш голос будет важен на голосовании (сорри за тавтологию), но позвольте заметить, у вас один голос, как впрочем и у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы ситуация с долгами была понятна, поясню: у ТСЖ "НО" НЕТ долгов ни перед кем (пока). Есть долги у отдельных жителей перед ТСЖ "О-5", и есть долги у О-5 перед поставщиками услуг.

И ещё поясню: для поставщиков услуг все мы "главстроевские", им пофигу где ТСЖ а где нет :):) Для них весь микрорайон един. Так что в том смысле что Вы думаете, "наши" долги УЖЕ ДАВНО и "ваши" тоже.

Про долги я думаю это исчерпывающий ответ.

Результаты персонального голосования это естественно частное мнение каждого из участников форума и говорит только об их отношении к данной возможности присоединения к НО.

Да потому что механическое присоединение не даст никаких плюсов. Создавайте своё ТСЖ, потом объединимся в "ассоциацию"... Но весь путь вы должны пройти сами, чтобы прочувствовать весь груз. В том числе и ответственности.

Мы даже с 20 домом решили не форсировать: они уже опоздали куда только можно, и продолжают.... Но это их дело, насильно им устраивать голосование никто не будет.

Я понимаю что так легче всего: "ну вы же сами хотели нас к себе присоединить"... А потом на нас ляжет вся ответственность, а помощи никакой, один негатив. Ещё и партизанщина с оплатами пойдет, как в 28 доме начинается: "ни копейки захватчику"... :)

Вот пусть у вас выкристаллизуются "бойцы", а потом вместе горы свернём. Наших бойцов на всех не хватит...

Учитывая Ваш авторитет на форуме, я попросил бы Вас не столь активно агитировать.

Хотелось бы получить более-менее объективные результаты голосования, вариант с ассоциацией или некоммерческим партнерством тоже хорошая идея и у Вас прослеживается стратегическое мышление, но на данный момент задачи все-таки тактические.

Как житель 28-го дома спрошу про партизанщину? Поясните ПЛЗ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...