Перейти к содержанию

Голосование: Есть Ли Желание Присоединение Жителей 2-ой Очереди К Тсж "новое Ольгино"


Вторая очередь: присоединяемся или нет  

137 проголосовавших

  1. 1. к ТСЖ "Новое Ольгино"

    • Да, за присоединение
      61
    • Нет, против присоединения
      13
    • Нужно еще подумать
      33


Рекомендуемые сообщения

Я "ЗА"! даже не обременяю себя логическими цепочками-построениями. просто такое мое ощущение от представителей НО, хотя я их и в глаза-то не видела.

На сегодняшнем этапе считаю такое решение вполне целесообразным для всех внешних и внутренних аудиторий авантюрного проекта "Ольгино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Когда та или иная сторона будет махать алым флагом, тогда и стоит примыкать, а пока эволюция, стоит подождать повременить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно высказать мнение жителя 1-й очереди.

Что касается плюсов:

1. Организовать ТСЖ это еще не значит хорошо им управлять. Опыт приходит только с реальной работой, а у НО только 20 дней работы.

2. Обидней платить за чужие косяки.

3. Количество порядочных людей не равно количеству хороших управленцев ЖКХ.

4. Нужен ли он - единый микрорайон? Смотря что понимать под этим термином.

5. Охрану чего. К каждой машине и подворотне охранника не поставишь. Огородится и ввести пропускной режим? Или вы думаете, что среди жителей нашего района нет отморозков?

Есть и минусы.

1. Чем крупнее организация тем неповоротливее. Американцы говорят, что один человек не может эффективно распоряжаться деньгами свыше 50 миллионов (я не экономист но думаю они не далеки от истины). Будет расти "аппарат управленцев", ответственность размывается найдем ли мы столько порядочных людей?

2. Сейчас под управлением НО 7 домов (14 тысяч квартир). Есть вопросы которые должны приниматься на общем собрании - та еще проблема. Два человека иногда не могут договориться, а тут тысячи.

Решать конечно вам.

14000 квартир - это примерно 40 домов Граничная 10.

Изменено пользователем kostja59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "ЗА"! даже не обременяю себя логическими цепочками-построениями. просто такое мое ощущение от представителей НО, хотя я их и в глаза-то не видела.

На сегодняшнем этапе считаю такое решение вполне целесообразным для всех внешних и внутренних аудиторий авантюрного проекта "Ольгино"

Интересный подход.

И людей в глаза не видела, и не знаю кто они, а уже за. Что бы составить картину нужно вживую общаться с людьми, а не делать выводы по тому, что написано/сказано, спрятавшись за экраном монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный подход.

И людей в глаза не видела, и не знаю кто они, а уже за. Что бы составить картину нужно вживую общаться с людьми, а не делать выводы по тому, что написано/сказано, спрятавшись за экраном монитора.

А что это так Вас задело? Человек сказал свое мнение.

Каждый волен принимать решения по тем предпосылкам, которые он считает нужными.

Или Вы здесь видите конкуренцию со стороны НО?

Ведь Вы, насколько я понял, являетесь псевдо-активистом 2-ой очереди, рьяно защищающим свой "междусобойчик". Пока псевдо-активистам похвастаться нечем, в отличии от НО, не одна их идея не выдерживает критики, про их Дела я вообще молчу, ввиду их отсутствия и "партизанского" стиля действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это так Вас задело? Человек сказал свое мнение.

Каждый волен принимать решения по тем предпосылкам, которые он считает нужными.

Или Вы здесь видите конкуренцию со стороны НО?

Ведь Вы, насколько я понял, являетесь псевдо-активистом 2-ой очереди, рьяно защищающим свой "междусобойчик". Пока псевдо-активистам похвастаться нечем, в отличии от НО, не одна их идея не выдерживает критики, про их Дела я вообще молчу, ввиду их отсутствия и "партизанского" стиля действия.

Ну, во первых, никакой "междусобойчик" я не защищаю. А к первой очереди присоединяться не вижу смысла, присоединяться можно к тому, у кого работа налажена и все хорошо. А в данный момент, с тем, как народ первой очереди вступает в НО, само его существование под угрозой.

А во вторых - "задел" меня сам подход по принципу "не видел, не знаю, но одобрямс".

А в третьих - мне до фонаря, кто меня обслуживает - ТСЖ, управляющая компания или дядя Вася из соседнего подъезда. Главное, что бы я за обозначенные деньги получил коммунальные услуги в полном объеме и надлежащего качества.

Так вот НО в данный момент никак не в состоянии их (услуги то бишь) предоставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во... точно... нада начать с того, что определить: а кто может предоставлять нам услуги?

так сказать нарисовать стандартный магический квадрат участников рынка... в двух осях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...