Перейти к публикации
arhangel

Оплата за лифт для жителей 1го этажа

Рекомендованные сообщения

В тариф 17,69 (без мусоропровода) входит:

- уборка подъездов и этажей – 1 раз в неделю

- уборка придомовых территорий

- мытье подъезда – раз в месяц

- мытье лифта – ежедневно

- аварийное обслуживание (ОДС)

- оплата э/э мест общего пользования

- мелкий ремонт (замена пружин, лампочек, починка шпингалетов, замков и прочее)

- оплата АУП

- инвентарь и материалы

- ТО и ремонт лифтов

- обслуживание ИТП

[

живу на первом этаже. лифт мне НЕ НУЖЕН, я им не пользуюсь и мне не жарко не холодно работает он или нет. буду писать заявление о перерасчете платежей мне без лифта. приглашаю всех проживающих на первом этаже сделать тоже самое. но готово ли ТСЖ НО пересчитать данную сумму, а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лифта на первом этаже: я лично согласен что он вам "не нужен", но увы в "Правилах предоставления коммун. услуг" и ЖК не разделяются жильцы по этажам. Все обязаны нести расходы на содержание своей собственности пропорционально площади.

Думаю этот вопрос можно поставить на Общее собрание. Проголосуем "за" - выполним решение.

Цена вопроса: при 70 квартирах в подъезде и двух работающих лифтах - около 170 рублей/месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живу на первом этаже. лифт мне НЕ НУЖЕН, я им не пользуюсь и мне не жарко не холодно работает он или нет. буду писать заявление о перерасчете платежей мне без лифта. приглашаю всех проживающих на первом этаже сделать тоже самое. но готово ли ТСЖ НО пересчитать данную сумму, а.

Думаю, вам стоит подкрепить свои заявления законодательными актами, которые позволяют вам не платить за лифт. Если есть подобные постановления по многоквартирным домам, оборудованным лифтами, то ссылка на эти документы позволит вам законно отстоять свою позицию.

Насчет лифта на первом этаже: я лично согласен что он вам "не нужен", но увы в "Правилах предоставления коммун. услуг" и ЖК не разделяются жильцы по этажам. Все обязаны нести расходы на содержание своей собственности пропорционально площади.

Думаю этот вопрос можно поставить на Общее собрание. Проголосуем "за" - выполним решение.

Цена вопроса: при 70 квартирах в подъезде и двух работающих лифтах - около 170 рублей/месяц.

В принципе, Руслан, и на 17 этаж можно ходить пешком. Очень укрепляет. И на мой четвертый. Мне тогда тоже лифт не нужен. Зато я хочу мусоропровод. Что будем делать?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живу на первом этаже. лифт мне НЕ НУЖЕН, я им не пользуюсь и мне не жарко не холодно работает он или нет. буду писать заявление о перерасчете платежей мне без лифта. приглашаю всех проживающих на первом этаже сделать тоже самое. но готово ли ТСЖ НО пересчитать данную сумму, а.

А если вам вдруг надо будет подняться на 12 этаж?будете пользоваться...или пешком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет лифта на первом этаже: я лично согласен что он вам "не нужен", но увы в "Правилах предоставления коммун. услуг" и ЖК не разделяются жильцы по этажам. Все обязаны нести расходы на содержание своей собственности пропорционально площади.

Думаю этот вопрос можно поставить на Общее собрание. Проголосуем "за" - выполним решение.

Цена вопроса: при 70 квартирах в подъезде и двух работающих лифтах - около 170 рублей/месяц.

ФЗ о защите прав потребителей. нет услуги (работы) нет оплаты это если в двух словах. Более мотивированную позицию подготовлю завтра

А если вам вдруг надо будет подняться на 12 этаж?будете пользоваться...или пешком

мне НЕ НАДО на 12 этаж. а если вдрун и понадобится, то и пешком пройдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статьей 36 Жилищного кодекса РФ конкретно определено что входит в состав общего имущества собственников помещений многоквартирного дома: «не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме… лифты, лифтовые и иные шахты…», а статья 39 указанного кодекса прямо определяет: «собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме».

Об этом и Решение Верховного Суда Российской Федерации от 26.05.2005 № ГКПИ 05-558: «заявление Щ. о признании недействующим абзаца 3 подп. «а» п.3 раздела 2 Правил оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.07.2004 № 392, в части возложения платы за техническое содержание лифтов на нанимателей жилых помещений, проживающих на первом этаже дома, оставить без удовлетворения».

http://www.vladimir-city.ru/news/?news=2376

Это не плата за услугу, а плата за содержание имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФЗ о защите прав потребителей. нет услуги (работы) нет оплаты это если в двух словах. Более мотивированную позицию подготовлю завтра

мне НЕ НАДО на 12 этаж. а если вдрун и понадобится, то и пешком пройдусь.

Хорошо, далее будут отказы от уборок и горячей воды, попросят пересчитать и эти показатели. Никто не сможет проверить что вы пойдёте пешком или поедите на лифте...что говорить другим...лично я считаю, что нельзя разрешать одним платить за услугу а другим нет. даже если она им не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.vladimir-city.ru/news/?news=2376

Это не плата за услугу, а плата за содержание имущества.

лифт-это услуга. нам ее предоставляют.

Хорошо, далее будут отказы от уборок и горячей воды, попросят пересчитать и эти показатели. Никто не сможет проверить что вы пойдёте пешком или поедите на лифте...что говорить другим...лично я считаю, что нельзя разрешать одним платить за услугу а другим нет. даже если она им не нужна

да будут отказы надо пересчитывать. знаете это похоже на ситуацию с О5. Они пытаются взять деньги за то чего не было.

опять же и ЖК и 307 Постановление не содержат однозначного ответа на вопрос имею ли я право на снижение платы. все эти законы содержат отсылочные нормы, то есть ответ надо искать в других законах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лифт-это услуга. нам ее предоставляют.

Нифига! "Подъем на лифте" - это услуга, и она у нас бесплатна :lol: Любой прохожий может войти в подъезд и подняться. А вот само лифтовое хозяйство - это имущество принадлежащее всем жильцам дома. Ты купил квартиру в доме с лифтом. значит купил часть лифта, значит несешь расходы на его содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифига! "Подъем на лифте" - это услуга, и она у нас бесплатна :) Любой прохожий может войти в подъезд и подняться. А вот само лифтовое хозяйство - это имущество принадлежащее всем жильцам дома. Ты купил квартиру в доме с лифтом. значит купил часть лифта, значит несешь расходы на его содержание.

Абсолютно верно, не надо выдумывать, везде где жил все платили за лифт. Следуя логике Архангела, можно установить стоимость проезда жителем одного этажа и жителям 17 выставлять в 8 раз больше чем жителю второго, он же больше пользуется лифтом. а если завтра Архангел скажет, что купил прибор ночного виденья и не хочет платить за свет в подъезде, чё бум делать?отключать свет, когда он идёт? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...