Перейти к содержанию

Оплата за лифт для жителей 1го этажа


Рекомендуемые сообщения

Нифига! "Подъем на лифте" - это услуга, и она у нас бесплатна :) Любой прохожий может войти в подъезд и подняться. А вот само лифтовое хозяйство - это имущество принадлежащее всем жильцам дома. Ты купил квартиру в доме с лифтом. значит купил часть лифта, значит несешь расходы на его содержание.

вот именно подем на лифте - услуга. мне она не требуется. я не хочю за нее платить живя на первом этаже и не пользуясь ею. мне все равно есть ли он или нет, работает или сломан, один или два. мне все равно.. так же как не пользуемся мусоропроводом и не платим, а он есть. это одинаково. не зря же платежи разбиваются на с лифтом/дез оного с мусоропроводом и без него.

Абсолютно верно, не надо выдумывать, везде где жил все платили за лифт. Следуя логике Архангела, можно установить стоимость проезда жителем одного этажа и жителям 17 выставлять в 8 раз больше чем жителю второго, он же больше пользуется лифтом. а если завтра Архангел скажет, что купил прибор ночного виденья и не хочет платить за свет в подъезде, чё бум делать?отключать свет, когда он идёт? :rolleyes:

утрирует батенька.

Руслану. где вы видели услугу подъема на лифте без самого лифта. это услуга. в ней необходимости для меня нет. живи я хотя бы на втором этаже, тогда бы я и не рыпался. а тут большое поле для споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно подем на лифте - услуга. мне она не требуется. я не хочю за нее платить живя на первом этаже и не пользуясь ею. мне все равно есть ли он или нет, работает или сломан, один или два. мне все равно.. так же как не пользуемся мусоропроводом и не платим, а он есть. это одинаково. не зря же платежи разбиваются на с лифтом/дез оного с мусоропроводом и без него.

утрирует батенька.

Руслану. где вы видели услугу подъема на лифте без самого лифта. это услуга. в ней необходимости для меня нет. живи я хотя бы на втором этаже, тогда бы я и не рыпался. а тут большое поле для споров.

Полный бред!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот за ремонт крыши тоже не хочешь платить? Ты же ей не пользуешься, и тебя не зальет? платежки разбиваются потому что есть дома с лифтом, а есть без. Если лифт есть - он работает. Он - твой частично, поэтому плати за его содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утрирует батенька.

Руслану. где вы видели услугу подъема на лифте без самого лифта. это услуга. в ней необходимости для меня нет. живи я хотя бы на втором этаже, тогда бы я и не рыпался. а тут большое поле для споров.

Да где ж он утрирует? Он просто вашу логику до конца довел.

Услугу подъема не видела, а вот дом без мусоропровода с мусоропроводом видела.

А вот если я по эскалатору в метро пешком хожу, то почему мне стоимость билета в метро не снижают? Мне услуга подъема на эскалаторе не нужна, я ей не пользуюсь! Даешь снижение цен на метро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где ж он утрирует? Он просто вашу логику до конца довел.

Услугу подъема не видела, а вот дом без мусоропровода с мусоропроводом видела.

А вот если я по эскалатору в метро пешком хожу, то почему мне стоимость билета в метро не снижают? Мне услуга подъема на эскалаторе не нужна, я ей не пользуюсь! Даешь снижение цен на метро!

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте, чтобы не быть голословными, обратимся к закону. И отнюдь не о правах потребителя (здесь нет ПОТРЕБИТЕЛЕЙ лифта, здесь есть лишь СОБСТВЕННИКИ лифта), а к "Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме" - http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=14222

Эти правила являются определяющими для любой формы управления многоквартирным домом (в т.ч. и для ТСЖ) и не содержат указаний на какие-либо возможности дифференцировать такую оплату за общее имущество в зависимости от этажности. Таким образом, любые попытки ТСЖ освободить Вас от оплаты лифта за счёт других собственников будут являться противозаконными. Поэтому, признавая Вашу точку зрения, должен с сожалением заметить, что единственный, видимо, для Вас путь - добиваться изменения этих Правил. Законодательного. Т.е. действовать путём обращения в Госдуму через выбранного Вами депутата.

Вот такая она, блин, демократия... (это я грустно пошутил...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот за ремонт крыши тоже не хочешь платить? Ты же ей не пользуешься, и тебя не зальет? платежки разбиваются потому что есть дома с лифтом, а есть без. Если лифт есть - он работает. Он - твой частично, поэтому плати за его содержание.

про мусоропровод такое же можно сказать.

Да где ж он утрирует? Он просто вашу логику до конца довел.

Услугу подъема не видела, а вот дом без мусоропровода с мусоропроводом видела.

А вот если я по эскалатору в метро пешком хожу, то почему мне стоимость билета в метро не снижают? Мне услуга подъема на эскалаторе не нужна, я ей не пользуюсь! Даешь снижение цен на метро!

ну вы же им попользовалсиь

Поэтому, признавая Вашу точку зрения, должен с сожалением заметить, что единственный, видимо, для Вас путь - добиваться изменения этих Правил. Законодательного. Т.е. действовать путём обращения в Госдуму через выбранного Вами депутата.

Вот такая она, блин, демократия... (это я грустно пошутил...)

не только так можно добиться этого. можно в судебном порядке. это будет не оспаривание нормативного правового акта, а именно как защита прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же им попользовалсиь

Ещё раз - он попользовался своей собственностью. А не купил у кого-то услугу. Если я еду на такси - я оплачиваю эту услугу, но не плачу за бензин, ремонт и ТО. Еду на собственном автомобиле - ничего никому не должен за услугу, но вынужден платить за бензин, ремонт и ТО. Подумал и добавил - да и сам автомобиль я сперва должен купить... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защита прав потребителей.

Вы - собственник квартиры в многоквартироном доме по адресу Граничная дом ХХХ и т.д.? Если да - то закон о защите прав потребителей здесь, увы, неприменим. Здесь нет ПОТРЕБЛЕНИЯ, есть ВЛАДЕНИЕ. Вот таково наше законодательство. Хотите добрый совет? Загляните в результаты поиска http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&...%F2%E0%E6%E5%E9 , оцените накал страстей (только уделяйте внимание датам, упомянутые выше правила приняты в конце прошлого года. И они разрушили ОЧЕНЬ МНОГИЕ надежды...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...