Перейти к содержанию

Измельчитель Бытовых Отходов


Aditi

Рекомендуемые сообщения

Решила бороться с мусором:)

Давно хочу поставить на кухне измельчитель бытовых отходов. Но не знаю, какой выбрать, как он устанавливается и что для этого надо.

Может, у кого-то стоит такой? Поделитесь опытом покупки, установки, использования. Что лучше купить? И где;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила бороться с мусором:)

Давно хочу поставить на кухне измельчитель бытовых отходов. Но не знаю, какой выбрать, как он устанавливается и что для этого надо.

Может, у кого-то стоит такой? Поделитесь опытом покупки, установки, использования. Что лучше купить? И где:(

Читала статью про бытовые измельчители мусора в журнале Идеи вашего дома, по моему, за 2005 год. Там речь шла о том, что они во Франции обязательны в хороших домах. Нельзя выбрасывать пищевые отходы просто так (запах, насекомые, микробы и т.п.), а сливать измельченные в канализацию. Там же был сравнительный анализ. Может быть в архиве на сайте ИД посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме реакламируется сайт, на котором есть инфо и об измельчителях.

Не знаю как насчет покупать у них, но почитать можно. :)

ВОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вобщем решился и купил вот это http://www.insink.ru/insink/moda65.htm

Друг юзает уже 5 лет правда вот такой http://www.insink.ru/insink/moda75.htm

Но сказал что очень мощный можно и 65-ый взять, их четверо в семье(двое взрослых сыновей) и его вполне хватило бы.

В купе с посудомойкой воще прелесть, в измельчитель побросал и сразу в П/М, и ни каких забот :lol: .

А главное преимущество, что ни каких запахов из мусорного ведра и ни какой грязи. Очень удобно: что-то готовиш(картошку например чистишь) отходы сразу под струйкой воды в утилизатор. Вобщем очень удобная штуковина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем решился и купил вот это http://www.insink.ru/insink/moda65.htm

Друг юзает уже 5 лет правда вот такой http://www.insink.ru/insink/moda75.htm

Но сказал что очень мощный можно и 65-ый взять, их четверо в семье(двое взрослых сыновей) и его вполне хватило бы.

В купе с посудомойкой воще прелесть, в измельчитель побросал и сразу в П/М, и ни каких забот :rolleyes: .

А главное преимущество, что ни каких запахов из мусорного ведра и ни какой грязи. Очень удобно: что-то готовиш(картошку например чистишь) отходы сразу под струйкой воды в утилизатор. Вобщем очень удобная штуковина.

Сколько стоит? И главное, кто устанавливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит? И главное, кто устанавливает?

Там на сайте все цены есть.

Вот вам http://www.insink.ru/insink/in_sink_erator_main.html

Но у меня дешевле на много получилось, т.к. я у них мойку, смеситель, дозатор и измельчитель сразу вместе брал. Заказал ещё ведро мусорное там очень красивое и удобное и фильтры для воды. У них просто в наличии сейчас нет того что я выбрал, поэтому придёться подождать.

Но цены там очень демократичны и так. На рынках намного дороже. В оби, твой дом и леруа на 1500-2000 дороже.

Ах да забыл что установить можно и самому(если правда руки от куда нужно растут и хоть чуть-чуть разбираешся в сантехнике). Метод установки описан как на сайте, так и в комплекте с измельчителем идёт. Можно установку и у них заказать, или если есть знакомый сантехник тоже сможет установить. Там сложности ни какой нет.

Только нужно дополнительно гидрозамок ещё купить, а то сифон обычный быстро забьёться. Кстати там же я его и приобрёл, стоит копейки(как сифон).

Изменено пользователем chirrik2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...хорошая вещь :huh:

поставить в принципе и сам смогу, ничего сложного ;)

а такой вопрос:

на схеме показана мойка с двумя нишами (или как это правильно называется), двумя сливами соответственно

это обязательно или в обычную с одной нишей впихнуть можно?

и насколько я понимаю, движок кнопкой включается?

а если не включать его будет работать как обычный слив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...хорошая вещь :huh:

поставить в принципе и сам смогу, ничего сложного ;)

а такой вопрос:

на схеме показана мойка с двумя нишами (или как это правильно называется), двумя сливами соответственно

это обязательно или в обычную с одной нишей впихнуть можно?

и насколько я понимаю, движок кнопкой включается?

а если не включать его будет работать как обычный слив?

1. Ставить в любую можно, просто кто-то хочет оставить автоматический клапан закрывания слива, поэтому и покупают двух чашечную мойку, в одночашечной в ручную нужно пробочку поставить.

У меня мойка и смеситель вот такие как на картинке(справа) http://www.insink.ru/blanco/moiki/comfort_...ANCO_dalago.htm

2. Совершенно верно, пневмо кнопкой, которая в комплекте идёт.

3. Тоже правильно, как обычный слив с гидрозамком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый предложил хороший, мощный американский немного б/у хотел себе поставить, даже мойку с двумя отделениями купил, когда спросил почему отдает "да ужастик дома" у него ребенок уронил в измелчитель ложку хотел вытащить рукой в него полез он это все увидел ему плохо чуть не стало, снял его нахиг. У детей всякая техника вызывает повышенный интерес а измельчитель достаточно опасная вещь. Я тоже пока не решился его покупать. Если в доме есть маленькие дети стоит подумать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...