Перейти к публикации
Драгоценная

Большой Мир Или Ограниченный Мирок

Рекомендованные сообщения

Читала тему"реальное и несложное дело для нас"(http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5557) и, когда от содержания темы разговоры стали удаляться всё дальше, когда некоторые стали переходить на личности, назрела идея открыть эту тему отдельно. Лично мне было обидно прочитать фразу 01962, что типа, у мамаш с детьми очень узкое мировоззрение, точнее даже узкий мирок и ограниченные возможности. Я не хочу эту тему преобразовать в перепалку между мамами и НЕ мамами или немолодыми мамами, хочется объективно узнать, неужели большинство считают, как и 01962:"что мирок Ваш сейчас, пока Вы сидите с детьми, невелик и единственное направление, куда можно сбросить негатив - это на форум. "?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-) Меня восприняли негативно. Как и предполагал.

А мне кажется всё так и должно быть - это действительно замкнутый мирок: мать и ребёнок. В котором по мере сил участвует отец, когда добредает домой. (Это редкость, чтоб молодая мама работала, (и это не правильно!) разве я не прав?)

Довольно жёсткий режим налагает определённый отпечаток на любую психику - женскую или мужскую, без разницы.

У детей устаканивается кишечник, лезут зубы и т.д. Дети капризничают, а мамы/папы меньше спят, больше устают и, понятно, раздражаются. Если муж в состоянии снять стресс (не важно как) - хорошо, а если нет?? А если ещё и припёрся "под газом" с корпоративной вечеринки??

Четыре стены - угнетают. Вы просто не замечаете, пока. И перепалка в теме о песочке - первый звоночек. ;-)) Кто-то может адекватно воспринимать сложившуюся ситуацию, а кто-то уже нет..

Сейчас, наверное, это попроще - стиралка и памперсы ОЧЕНЬ помогают! Компьютер и телевизор позволяют создать иллюзию общения. Но это реальная проблема, когда мамы, просидевшие несколько лет с детьми, испытывают суровую встряску при возвращении на работу.

Изменено пользователем 1962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное хочется услышать, что мир молодой мамы наполнен красками и интересными событиями... Но пройдя по пути материнства уже достаточно дилинный путь и получив от него массу удовольствия, вынуждена признать - чем меньше ребенок, тем уже мир вокруг тебя. Во всяком случае в России. И это правильно. Молодые родители должны сосредоточиться на очень важном и новом для них деле - воспитании малыша или малышей. Тут разбрасываться не стоит. И ничего обидного, по-моему, в этом нет. А про переходы на личности и негатив на нашем форуме я вообще говорить не хочу. Это сплошь и рядом. при обсуждении любой темы. Я не считаю, что все нужно поливать сиропом и посыпать сахарной пудрой вокруг, но соблюдать элементарные нормы взаимного уважения, стоило бы. У большинства же тех, кто задает здесь тон, всего два мнения - его и "неправильное". И "неправильное" с их точки зрения нужно давить на корню. И тут идут в ход все средства. В основном бытовое хамство. Драгоценная, не расстраивайтесь и не обращайте внимания на наветы! Может быть, они просто завидуют молодым родителям? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Драгоценная, не расстраивайтесь и не обращайте внимания на наветы! Может быть, они просто завидуют молодым родителям? ;)

Действительно - не расстраивайтесь. Пурга это всё.

Завидуем, однозначно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку считаю, что песочная тема - такая же как и все остальные (коммунальные), я тоже сначала расстроилась/удивилась сообщению 01962, ибо рассуждения про миры молодых мам - явно не к вопросу были. Но ведь главное, не как думает 01962 (сколько людей, столько и мнений), а как думаю я сама и близкие мне люди.

Так что мир, дружба, жвачка! Со всеми!

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мир, с рождением ребёнка сузился. Соглашусь. И мои интересы, это - любить, кормить, гулять, учить (и т.п.) мою малышку. Когда каждый день практически одно и тоже, происходит отрыв от той круговерти, которая существовала до появления ребенка. Сейчас, когда ребенок становится старше, уже много умеет и понимает, становится интереснее, но все равно это маленький мир "мать-дитя".

Просто меня тоже задела не аккуратная, на мой взгляд, фраза, что "...единственное направление, куда можно сбросить негатив - это на форум". Ну это не так. У нас основной удар приходится на папу. Ну, а форум?... Это не сброс негатива, а, например, возможность хоть как-то пообщаться, пока ребенок спит...

P.S. А на деревьях уже зелёные листочки. А я это только сейчас заметила, когда стала развешивать белье на балконе.

Изменено пользователем hendrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;-) Меня восприняли негативно. Как и предполагал.

А мне кажется всё так и должно быть - это действительно замкнутый мирок: мать и ребёнок. В котором по мере сил участвует отец, когда добредает домой. (Это редкость, чтоб молодая мама работала, (и это не правильно!) разве я не прав?)

Довольно жёсткий режим налагает определённый отпечаток на любую психику - женскую или мужскую, без разницы.

У детей устаканивается кишечник, лезут зубы и т.д. Дети капризничают, а мамы/папы меньше спят, больше устают и, понятно, раздражаются. Если муж в состоянии снять стресс (не важно как) - хорошо, а если нет?? А если ещё и припёрся "под газом" с корпоративной вечеринки??

Четыре стены - угнетают. Вы просто не замечаете, пока. И перепалка в теме о песочке - первый звоночек. ;-)) Кто-то может адекватно воспринимать сложившуюся ситуацию, а кто-то уже нет..

Сейчас, наверное, это попроще - стиралка и памперсы ОЧЕНЬ помогают! Компьютер и телевизор позволяют создать иллюзию общения. Но это реальная проблема, когда мамы, просидевшие несколько лет с детьми, испытывают суровую встряску при возвращении на работу.

Эххх. подумала - еще решила дописать :P

У моего мужа, например, стресса не бывает. Вообще! Для него все ситуации - штатные. И "под газом" с корпоративной вечеринки или из какого другого места муж ни разу за нашу совместную жизнь не приходил. "Газы" у нас не в почете. И с детьми помогает всегда мне вторая половинка. Я, конечно, более импульсивна, но негатива по поводу сидения в четырех стенах и детских какашек-зубов у меня нет. По поводу пробелов в карьере - соглашусь: тяжелее после сидения с ребенком все возобновлять. Но: наличие интернета, подписка на профжурналы, общение с коллегами по работе, наличие личного авто - очень все облегчают. А про форум Hendrik все правильно написала - это возможность пообщаться и добыть полезную информацию.

Ну а если начать предполагать, что на форуме все пишут из-за какого-то стресса, интересно: какова природа стресса, движущего 01962 и заставляющая его большую часть рабочего времени отдавать переписке на ольгино.инфо? (привет работодателям!) :)

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

Ну а если начать предполагать, что на форуме все пишут из-за какого-то стресса, интересно: какова природа стресса, движущего 01962 и заставляющая его большую часть рабочего времени отдавать переписке на ольгино.инфо? (привет работодателям!) :P

;-)) Природа стресса проста - наконец-то победило то ТСЖ, за которое боролись, а его тут же - лицом об батаррею.. И ладно б по делу, а то - так, не разобравшись.

Что Вы, какая уж большая часть.. ;-) Да и не часто я надолго зависаю в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгуляла в тему про песочницу. Печально.

По существу вопроса.

01962, А что вы понимаете под великим миром?

Просто расскажите, чем наполнен ваш день, чтоб было с чем сравнить. К чему стремиться, так сказать.

И еще, а если б вам предложили 24 часа в сутки проводить с грудным ребенком, это не было бы для вас суровой встряской?

Это я к тому, что резкая смена деятельности всегда стресс. И это не вопрос «узкого мирка».

Когда у меня не было ребенка, большая часть моей жизни была отдана работе. В среднем получался 12-13 часовой рабочий день. Сказать, что у меня было много времени для себя, для своих интересов - не могу. И не потому, что работа не позволяла, а потому, что я сама так планировала свое время.

С рождением ребенка времени стало меньше, но тем оно стало для меня ценнее. И совершенно точно: мой мир не сузился и не ограничился интересами ребенка (хотя интересы дочери всегда на первом месте). Напротив, рождение ребенка стало мощным стимулом развиваться самой.

Я лет 10 мечтала заняться йогой. А получилось только после того, как вышла в декрет. Теперь даю уроки в нашем фитнесс-центре.

Много могу написать, но не хотелось бы, чтоб это звучало бы как попытка выставить себя…

Я просто хочу сказать, что дело не в наличии маленьких детей в нашей жизни, а в том, как и чем мы сами наполняем свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да темка животрепещущая... задел всех за живое... :D я не буду подливать масла в огонь.. уже звучали слова мир, дружба, жевачка.. итак набросились на бедного 01962.. :o но хоть я с ним не согласна.. особенно со словами .. "потерпите.. два годика.. все типа будет..." детки -то растут и многим песочницы потом не понадобятся уж.. (хотя на их место придут другие) :) могу только посочувствовать.. видимо устал человек и все в штыки воспринимает... лично я не увидела чтоб в том посте кого-то били лицом об батарею... скорее разговор напоминал общение мам в песочнице...на то и форум чтоб общаться... СЮ проникся ситуацией и помог по человечески... кто смог поддержал.

01962 - не обижайся, но в следующий раз с женщинами не связывайся... любая мать за свое чадо горло перегрызет.. :P , а тебе желаю побольше отдыха, здоровья, особенно дочке и большого ДОБРОГО мирка!

Ты просто понятия не имеешь какие ЛИЧНОСТИ есть среди наших мамочек-фурманчан!!! Одна Драгоценная с ее картинами чего стоит!!! и т.д... и т.п... ;) а ты эти личности "кусаешь"... нехорошо..

(как Леопольд.. ребята, давайте жить дружно... :) )

Я просто хочу сказать, что дело не в наличии маленьких детей в нашей жизни, а в том, как и чем мы сами наполняем свою жизнь.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

и мирок у каждого свой..

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...