Перейти к содержанию

Всё не так, как надо-2


Рекомендуемые сообщения

Критика: считайте что Вы в НО, и составьте план наших действий на следующую неделю с учетом Ваших же замечаний. Кем можете руководить, я уже сказал: Я, СЮ, Дима (Lda). Желательно прям по дням и по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан...

1. Это все нужно было делать ДО. Теперь можно делать то, что успеете. (несогласные с такой формой правления как ТСЖ уже печатают бланки для голосований, желаю им провалить их начинания)

2. Это была КОНСТРУКТИВНАЯ критика. Только для Ваших размышлений. Я лично не готов, и более того, не умею управлять такой организацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f-MAN, я вот читаю все эти посты и пытаюсь понять суть, выловить, так сказать.

А Вы помните кто призывал не платить? ....Нет, они были просто убеждены Вашим красноречием. А далеко не все, я бы даже сказал, что почти никто из жителей не знаком настолько хорошо с законодательством, чтобы разобраться в тонкостях этих вопросов самостоятельно.

Ну прям идиллия. Все слушают с открытым ртом Марину и слепо верят. А голова на плечах зачем? Есть/были вопросы? Задавайте. Нет, значит согласны.

Смотрите, что теперь получается: у людей накопились гигантские долги, а НО, только заработав, заявляет, что нужно этот долг погасить, причем в то самое О-5, в которое раньше призывалось не платить, согласно вашим же заявлениям. (Да, я помню тот момент, когда вышло заявление от ИГ, что платить нужно и придется, и именно тогда у большинства жителей сложилась неоднозначное понимание действий ИГ)

На мой взгляд, любой человек, оказавшийся в таком положении, почувствует себя обманутым.

По-моему, по вопросу долгов не готов отчет, о чем говорится не первый раз и сколько и чего платить и кому - еще нет решения. Вы об этом?Вы где-то читаете, что надо пойти и оплатить О-5 все долги?

Вы целый год учили не доверять

О-5

спорить, требовать от ТСЖ справедливости, учили искать лазейки в законах. Теперь вам придется объяснять этим же людям все ваши действия и пожинать свои плоды на НО.

Пожинаем. Приходят, спорим, отвечаем, и переубждаем. Не верите? Приходите и пообщайтесь.

Теперь по Вашим пунктам:

1. (повторяюсь) С жителями ОБЩАЕМСЯ, практически ежедневно. Примеры приведите - с кем не общались? Если у него есть желание - придите. Нет - пусть подождет собрания, которое будет. Что нам еще сделать конкретно?

2. к каким вещам мы не готовы оказались? Я тут не понимаю.

3. Какие ошибки? (почти п.2.) Признаем.

Рассказывать о достижениях - это хорошо. Но единственно с чем согласен - времени не хватает. Если кто-то готов помочь ускорить работу - милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этим "не платить" уже достали, честное слово.

Ау, товарищи! Последний раз мы про это говорили в конце лета 2006 года! Не платить почему? Потому что О-5 не отчитывалось перед нами, жителями. И потому что не было права собственности.

Как только появилась возможность оформить право собственности - мы всем говорили: нужно платить. Даже О-5, если они де-факто обслуживают.

"Дополнительные соглашения" которые подписали все, особо не всматриваясь что это за бумажки - пытались оспорить в суде. Помощи никакой не получив. Если жители так сильно нам верили, бедненькие овечки, так что - у них не было ушей чтобы услышать призывы помочь? Ох как это интересно - избирательный слух... В-общем, мы сделали много. Всё, что могли - сделали.

Несмотря на наши усилия, у О-5 и ГСЭ свои планы. Не смотря на всякие наши комиссии, они тупо заключили договор с коллекторами, коллекторы начали работать. Кто виноват - опять мы? Не уберегли глухих овечек? Пора бы уже овечкам осознать, что если хочешь чего-то добиться, надо потрудиться.

Насчет ТСЖ "НО": никакого "супер-ТСЖ" мы обещать не могли. Мы обещали - что это будет ТСЖ жителей, созданное и действующее в интересах жителей. Подконтрольное жителям. Мы этого добились. Вам, жителям, этого мало? А что вам ещё нужно?

Давайте, поставьте нам задачу: "выйти через год на уровень оплаты 12 рублей за метр". Не справимся - ох вы нас и поругаете... Мол, такие были надежды а вы...

В-общем, надоело писать одно и то же.

Руслан...

1. Это все нужно было делать ДО.

Опять 25 :rolleyes: Да КОМУ это нужно было делать? Всё, что мы успеваем - делаем.

У нас только критиковать желающих навалом. Нет, ну я понимаю - прошло 3 месяца, стало понятно что "не справляемся".

Но когда ещё и месяца не минуло... Как будто это такая штатная ситуация - передача всех дел из одного ТСЖ в другое. Как будто все это в жизни уже сто раз делали, и теперь со смехом смотрят на наши попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, не отвлекайся на это все, тут все те же все о том же.

Сколько я времени потратил на этот десятистраничный поток мыслей тех, кому видимо делать нечего - ужос просто. И блин, три года и три дня на этом форуме и ничего не меняется, балоболов не истребить.

сюсюкаться с ними времени и сил нет, ответим по-маяковски:

Ты любишь розы,

а я на розы срал!

Стране нужны паровозы,

Стране нужен металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты любишь розы,

а я на розы срал!

Стране нужны паровозы,

Стране нужен металл.

Спасибо! :rolleyes:

Блин как научиться не реагировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, щас тайну раскрою :rolleyes: Когда обсуждали ставку, я как пеарщик двигал мысль: "народу срать на нас, он нас полюбит только если ставку сделаем на рубль меньше. А не сделаем, поднимем хоть чуть-чуть - будет атас. Давайте сделаем прошлогоднюю ставку. 16.55".

Так ведь и сделали, причем не на рубль а на полтора :) Сделали 17.69, меньше ну никак... И так долги будут. Ну да, вынужденно мусор подняли на 30 рублей. Думали, одно другое компенсирует - вроде как и нормально получится.

Но тут случился атас с водой и площадями :) Сам собой случился, случайно.

И я понял: щас г. полезет. И оно как полезло...

Завтра в 4 подъезде дома 10 собрание - хотят ТСЖ свергать :) Не вынесли хрупкие души жителей измывательства. "Добрый волшебник" оказался не таким добрым как хотелось. Вот ведь как. Пойду участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, были бы платежки на 100 рублей меньше - появилась бы волна недовольства: "как же, почему так мало, всегда платили больше! А может быть не стоит копить долги, вы же только что образовались, у вас наверное сейчас будет много организационных расходов, может ДОПЛАТИТЬ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, были бы платежки на 100 рублей меньше - появилась бы волна недовольства: "как же, почему так мало, всегда платили больше! А может быть не стоит копить долги, вы же только что образовались, у вас наверное сейчас будет много организационных расходов, может ДОПЛАТИТЬ?"

вряд ли, ответ почему знаешь сам

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Мне вот интересно. ВРЕД, ты считаешь что прав? А чем докажешь?

2)Собственно, почему мы должны тебя читать и следовать твоим советам?

3)Ну меня вот просто интересует самомнение человека... Кем он себя считает...

1) Я все еще надеюсь, что НЕ прав. Что и при таком начале люди по инерции заплатят, тихо плюясь на то, как их (по их мнению), в очередной раз облапошили.

Но все равно хочется, чтобы микрорайон разогнулся быстрее - и получить хоть какие-то реально ощутимые плюсы от появления народного ТСЖ. А вот в чем я точно прав - что заплативших при продуманной и аккуратной организации событий последних недель было бы больше, и эти положительные изменения приблизились бы. Не согласен? :)

Доказать ничем не могу - ну не проводить же опрос по популярности ТСЖ "НО" :rolleyes: :):) Докажут или опровергнут - только сборы.

2) Кстати, правильная постановка фразы у тебя - "Собственно - мы, великие и опытные деятели - тебя, ничтожного". Отражает суть. :P

"Вы" можете не читать "меня", а стирать, например. Но в этом случае еще раз докажете, что первоначальная идея - народное ТСЖ, где идеи обкатываются на форуме, а затем выдаются в массы - миф. Пусть сейчас действуют законы "военного времени" переходного периода, когда не до демократии, когда информации нет либо ее действительно разумно умышленно скрыть от людей - пусть. Но все равно - это достаточно очевидный показатель того, насколько "народным" будет ТСЖ. И уже сейчас ясно, что это будет не ТСЖ жителей, а кучки энтузиастов, умных, порядочных, но оторваных от реальных потребностей "низов", и указывающих перстом этим "низам", как им будет более зашибись.

А советам можно не следовать - хотя бы сделайте выводы на будущее, что ли. Уже будет хорошо.

3) Сначала про твое самомнение. Ты отлично справляешься с разъяснительной работой на форуме, но твоя основная проблема в том, что ты заточен "под свой круг" общения с равными тебе по образованию, интеллекту, душевным качествам.

А вот на место других слоев жителей себя поставить хоть на минуту, пошевелить их "куриными" мозгами у тебя никак не получается. Видимо, нет опыта общения, а адаптироваться - не обучен, не умеешь (как бы ни крамольно это про тебя звучало). Кстати, это мнение не только безумного ВРЕДа, но и еще пары человек :)

А я просто вижу - давно, много, грубые оплошности в постановке информационой работы с жителями. Не первый год замечаю. И когда на ровном месте из-за этого начинается слив позиций, не могу промолчать, просто глаза режет :)

Просто жаль, если из-за твоего самомнения, гордыни, нетерпимости к чужим советам, похерится большое начинание, труд десятков очень достойных людей. Трудолюбие, чувство товарищества, долга - увы, не заменит тебе умения работать с людьми вне интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...