Перейти к содержанию

Всё не так, как надо-2


Рекомендуемые сообщения

Завтра в 4 подъезде дома 10 собрание - хотят ТСЖ свергать :rolleyes: Не вынесли хрупкие души жителей измывательства. "Добрый волшебник" оказался не таким добрым как хотелось. Вот ведь как. Пойду участвовать.

не верю, что кто-то сможет свергнуть. Для этого надо не просто говорить (даже на собрании), а быть готовым посвятить себя этой идее полностью, забросить дом, семью и действовать по полной программе. Я даже не уверен, что ИГ на этой способно снова :) такую глупость можно только один раз сделать. До сих пор вспоминаю, как диктовал жене во втором часу ночи данные протоколов голосований, которые она вносила в Excel для последующего подсчета и пытался параллельно объяснить ей всю важность ее как неотъемлемого инструмента для идей нашей революции :)

Сам я заплатил вчера и мне хорошо. Наконец-то! Можно нормально жить и платить за квартиру.

И сумма не важна (хотя с рождением ребенка деньги просто пропали :), я как 01962 просто знаю, что все под контролем у людей, которым можно доверять. Если там больше - пересчитают, если будет излишек - пустят на нужды микрорайона. Сами себя мы обворовать физически не сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям идиллия. Все слушают с открытым ртом Марину и слепо верят. А голова на плечах зачем? Есть/были вопросы? Задавайте. Нет, значит согласны.

Ну кто же противоречит в лицо? Это психология группы, элементарно.

Переламывать собрание - нужно несколько человек. Один умный-умный, но способный генерировать лозунги ("власть - народу, тюрьма - басову, немного потерпеть - и светлое завтра, каждой женщине найдем мужа, мусоропровод будет работать, но не будет работать или наоборот"). Другой - тупой-тупой, плюшевый, горластый и свой в доску. Третий - большой-большой и страшный-страшный (чтобы бить не начали). Наконец двое в толпе, по команде кричат "верно!" и "правильно!"

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕДу: нет, не "мы, великие" а "мы, работающие и делающие".

Ну вот тебе сценка: работает человек, землю копает, к нему подходит второй и начинает: "штык-то надобно глубже в землю втыкать..." Дык возьми лопату да помоги копать.

Не получается что-то у меня - никто же не мешает тут же рядом встать и переделать мои тексты. предложить свой вариант.

Вроде это будет нормальная позиция, нет разве?

Вы скажете: "ну вот мы же советуем". Да не надо постфактум, посмотрите вперёд!

Впереди Общее собрание: ну помогите првести, хотя бы составить список вопросов!

Второе: есть такая тема, что забор или хотя бы шлагбаумы пора бы начинать "продвигать" в смысле проекта, сметы. В ГСЭ тоже прониклись.

Третье, четверное... Впереди много проблем, так давайте сейчас вместе начинать чтобы потом не пришлось нас укорять, что что-то не так сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык возьми лопату да помоги копать.

rus, я Вреду эту лопату с утра пытаюсь впендюрить. :) Отмазывается, как может. :P

Короче, Вред, у тебя есть огромный неокученный участок работы в ТСЖ - работа с жителями. Если правление согласится - ты будешь за него отвечать (не думаю, что кто-то откажется). Готов? С нас - тебе помощь. И не надо про прошлое теперь - смотри вперед.

Если нет - тихо смотри, как делают другие и радуйся, что ты мог бы лучше. И даже тут я буду рад, что ты доволен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто против не будет. Я вот действительно сачкую, даже наш дом толком не могу окучить. Не знаю, усталость уже какая-то чтоли...

Газету нужно готовить, тоже никак не соберусь... Все же люди-человеки, свои проблемы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕДу: нет, не "мы, великие" а "мы, работающие и делающие".

1)Ну вот тебе сценка: работает человек, землю копает, к нему подходит второй и начинает: "штык-то надобно глубже в землю втыкать..." Дык возьми лопату да помоги копать.

2)Не получается что-то у меня - никто же не мешает тут же рядом встать и переделать мои тексты. предложить свой вариант.

Вроде это будет нормальная позиция, нет разве?

1) Скорее так - молодой трудолюбивый и энергичный таджик радостно машет ломом над тем местом, где закопан электрический кабель. А ленивый, пофигистичный, бедный и апатичный пропойца-электрик и рукой не пошевелит, но сочтет своим долгом сказать, чтоб там ломом не махал.

Мне симпатичнее таджик - он полезнее для общества. Но в какой-то момент нужен и электрик. Можно послать электрика, как неисправимого втуне ядущего, но и ценный таджик при этом может быть потерян. Поэтому пусть каждый занимает свою нишу, природой отведенную. :)

2) Дело не только и не столько в текстах, сколько в общей постановке информационной работы. Вы многие шаги считаете излишними - пустой тратой времени, видимо. Но главный ваш ресурс - люди с их судьбами, потребностями, характером и комфортом, а не дома и услуги. У меня другая идеология - пользовательско-ориентированая, пользователи - первичнее всего остального. Я бы обслуживал не дома, а людей.

И то видение работы с населением, на котором настаиваю я, вам с вашим деловым опытом уже кажется ненужным рассюсюкиванием. Поэтому еще год назад стало ясно, что во взглядах на "народное" ТСЖ не сойдемся, не впишусь я в ваши подходы. Ибо нерезонансен по образу мышления вашей команде. Так что работаем по простой схеме - замечаю ошибку/угрозу, сообщаю извне. Не вижу - молчу. Ваше право учитывать или игнорировать. А педалировать тему про советы и самомнение - бессмысленно, это не нужно ни мне, ни вам, ни для пользы дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что работаем по простой схеме - замечаю ошибку/угрозу, сообщаю извне. Не вижу - молчу. Ваше право учитывать или игнорировать. А педалировать тему про советы и самомнение - бессмысленно, это не нужно ни мне, ни вам, ни для пользы дела.

Нет, так мы не работаем :) Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скажете: "ну вот мы же советуем". Да не надо постфактум, посмотрите вперёд!

Впереди Общее собрание: ну помогите првести, хотя бы составить список вопросов!

Второе: есть такая тема, что забор или хотя бы шлагбаумы пора бы начинать "продвигать" в смысле проекта, сметы. В ГСЭ тоже прониклись.

Третье, четверное... Впереди много проблем, так давайте сейчас вместе начинать чтобы потом не пришлось нас укорять, что что-то не так сделали.

Только и пытаюсь, что смотреть вперед. За некоторых :) Щютка.

Общее собрание - ... по подъездам. Начинайте со старших по подъездам. Начинайте со старших...

Второе: забора и шлагбаумов нет. Есть не очень благополучная личинка нового ТСЖ, лежащая в питательном растворе. И главная задача - чтобы питательность раствора не упала ниже критической. А потом долгие месяцы и годы до баланса 0:0:0:0:0 в доходах и расходах ТСЖ. И наконец с того дня, когда наконец поползет дело в плюс, и до того дня, когда наберется миллион, мы и проведем подготовку к охране и видеонаблюдению (забор - афера).

-----------------------------

Ладненько, флаг вам в руки, сборов в кассу и Рыбина в ГСЭ! А остальное приложится. С наступающими! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги,

больше всего удивляет то, что вместо предложения встретиться вечером на кругу в ольгино и обсудить вопросы за пивом или без, умные люди тратят столько времени на тыканье по клавиатуре и заполнение форума маловразумительными комментариями типа "а вот что вы тут имели ввиду", "ну так вот здесь (линк) я же объяснял...", "так вот забаньте меня теперь...", "так мы же вам давно говорили..."

Ничего, кроме смятения, подобная писанина породить не может. В голове у всех без исключения, кто читает эту ветку.

Я не специалист по лингвистике, но хорошо знаю, что там, где нужно придти к единому мнению, люди заканчивают флейм письмами и устраивают переговоры.

Мы все живем на расстоянии не более 10 минут друг от друга. Это меньше, чем требуется для написания пространного камента в форум.

Как все еще член правления НО, готов встретиться с любым желающим в ближайшие 2 дня и пообщаться на темы обустройства микрорайона и постараться ответить на интересующие вопросы. Если не отвечу сразу - разберусь с вопросом и отвечу после. Пишите в личку, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе... asha появился :)

p.s. Собрание в 4 подъезде дома №10 прошло нормально. Действительно, людям не хватает информации, и именно в виде живого общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...