Перейти к содержанию

Всё не так, как надо-2


Рекомендуемые сообщения

1) Скорее так - молодой трудолюбивый и энергичный таджик радостно машет ломом над тем местом, где закопан электрический кабель. А ленивый, пофигистичный, бедный и апатичный пропойца-электрик и рукой не пошевелит, но сочтет своим долгом сказать, чтоб там ломом не махал.

Мне симпатичнее таджик - он полезнее для общества. Но в какой-то момент нужен и электрик. Можно послать электрика, как неисправимого втуне ядущего, но и ценный таджик при этом может быть потерян. Поэтому пусть каждый занимает свою нишу, природой отведенную. :)

Почему-то анекдот про "купи лом!" вспомнил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что оплатил счёт НО!Настроение хорошее,хотя погода ужасная. За сегодняшний день оплатило около 30-40 квартир, вчера по словам кассирш было больше. Посмотрим сколько людей верит в НО!!!Всех с наступающими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги,

больше всего удивляет то, что вместо предложения встретиться вечером на кругу в ольгино и обсудить вопросы за пивом или без, умные люди тратят столько времени на тыканье по клавиатуре и заполнение форума маловразумительными комментариями типа "а вот что вы тут имели ввиду", "ну так вот здесь (линк) я же объяснял...", "так вот забаньте меня теперь...", "так мы же вам давно говорили..."

Ничего, кроме смятения, подобная писанина породить не может. В голове у всех без исключения, кто читает эту ветку.

Я не специалист по лингвистике, но хорошо знаю, что там, где нужно придти к единому мнению, люди заканчивают флейм письмами и устраивают переговоры.

Мы все живем на расстоянии не более 10 минут друг от друга. Это меньше, чем требуется для написания пространного камента в форум.

Как все еще член правления НО, готов встретиться с любым желающим в ближайшие 2 дня и пообщаться на темы обустройства микрорайона и постараться ответить на интересующие вопросы. Если не отвечу сразу - разберусь с вопросом и отвечу после. Пишите в личку, звоните.

Вред, придешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, придешь? :rolleyes:

А что, я член Правления? Член ИГ? Член ТСЖ "Новое Ольгино?" :rolleyes:

Увы, я вовсе совсем не член. И даже дело совершенно не в том, член я или не член, а в том, что вопросов у меня - нет. :)

У других есть, они их задают, а мне - все ясно.

Ясно, что из-за нехватки людей, времени все обдумать - начало получилось скомканным, хотя такими ошибками в вашем исполнении я был шокирован.

Ясно, что если ты не таскаешь листовки и не приколачиваешь ящики, то и не имеешь права высказать свое мнение о начале работы "народного" ТСЖ.

Неясно одно - соберете ли вы в результате достаточную сумму для первого раза. Но на этот вопрос встреча все равно ответа не даст.

Так что спасибо за приглашение, вопросов к ТСЖ "Новое Ольгино" у меня пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... когда наберется миллион, мы и проведем подготовку к охране и видеонаблюдению (забор - афера).

Забор без видеонаблюдения и охраны - действительно чепуха, пустая трата денег.

А вот сеть видеокамер по микрорайону и небольшая подвижная охрана без всякого забора резко повысят безопасность.

И стоить это будет намного меньше, чем забор. Изображения от видеокамер, поддерживающих передачу через протокол IP, могут быть доступны всем жителям Ольгино, подключенным к Интернет, разумеется, получившим права доступа от ТСЖ.

Для справки: Крутейшая такая видеокамера с защитой от вандалов(Axis 216FD-V, для установки в тюремных помещениях, с очень высокой четкостью) стоит 29700 рублей. Есть подешевле, за 6000 рублей. Маршрутизатор для организации сети по подъезду - 2100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему и удивилась, что так накинулись-то на НО, как буд-то заинтересованные лица только и ждали когда можно будет начать попинать. Начали люди работать, самое разумное дать им время спокойного труда. Пройдет несколько месяцев, полгода и многое станет ясным.

Мы сначала тоже не поняли со счетами, но как выяснилось есть в ЕИРЦ есть консультатнт, с которым можно урегулировать вопросы начисления. По мусору, может дело не совсем в проживающих. В нашем доме соседи давно поднимают вопрос, что на нашу помойку сносится мусор из домов второй очереди. Очень им удобно по пути на маршрутку. Буквально за утро, к 11 часам пустая помойка забивается до отказа. Ну что теперь, часового на помойку поставить?

Олененку простой совет - не надо так пиариться на пустом месте, как-то нескромно и вызывающе для молодой женщины по сути переливать из пустого в порожнее но с большой агрессией.

Да что вы на Олененка накинулись? Она-то как раз верит НО и просто пытается прояснить ситуацию. Кстати, те вопросы, которые она поднимала в своих постах интересны многим жителям Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олененку простой совет - не надо так пиариться на пустом месте, как-то нескромно и вызывающе для молодой женщины по сути переливать из пустого в порожнее но с большой агрессией.

Эвелина, мне казалось, что мы с Вами все давно выяснили по ЛС. Я Вам свою позицию обосновала, Вы сказали - что она Вам понятна. Зачем продолжать необоснованно стыдить меня и учить меня жизни? Или Вам это моральное удовольствие приносит? Между прочим, я перед Вами представилась и фото мое в разделе фото Вы могли увидеть. Не надо продолжать ко мне цепляться. Хотите что-то сказать мне лично - пишите в ЛС, представляйтесь для начала (реальным именем). Можем даже встретиться и поговорить, если будет в том такая потребность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Вами ничего не выясняли, прочитав, эту тему, я поняла, что зря читала и отвечала Вам в личке. В своей "принципиальности", если это можно так назвать, Вы сильно переборщили. К Вам я не цепляюсь, мне это неинтересно. Ваше болезненное восприятие мнения окружающих - Ваши личные проблемы. Не надо писать мне больше в личку, знакомитсься и встречаться с Вами я не собираюсь. Меня не интересует Ваше реальное имя Остаюсь при своем мнении - ТСЖ НО надо дать возможность спокойно влиться в работу, без дергатни, домыслов и прочих наставлений домашних хозяек.

Грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ТСЖ НО надо дать возможность спокойно влиться в работу, без дергатни, домыслов и прочих наставлений домашних хозяек.

+1

подпишусь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Вами ничего не выясняли, прочитав, эту тему, я поняла, что зря читала и отвечала Вам в личке. В своей "принципиальности", если это можно так назвать, Вы сильно переборщили. К Вам я не цепляюсь, мне это неинтересно. Ваше болезненное восприятие мнения окружающих - Ваши личные проблемы. Не надо писать мне больше в личку, знакомитсься и встречаться с Вами я не собираюсь. Меня не интересует Ваше реальное имя Остаюсь при своем мнении - ТСЖ НО надо дать возможность спокойно влиться в работу, без дергатни, домыслов и прочих наставлений домашних хозяек.

Спасибо за Ваши отзывы обо мне. Они мне дали много полезной информации о Вас. Человек, который в конечном счете в ЛС написал мне позитив, а потом через день вернулся в форум и начал по-новому и, главное, прилюдно "сливать агрессию" после этого позитива (под маркой "озабоченности" счастьем НО) - для меня представляет интерес, но только с профессиональной точки зрения (рассмотрения разных типов людского поведения через призму психологии).

У нас с Вами ВСЕГО ЛИШЬ РАЗНЫЕ ПОЗИЦИИ ПО ДЕЛОВОМУ ВОПРОСУ, а Вы все время стараетесь от этого делового вопроса уйти к вопросу обсуждения моей конкретной персоны. Поэтому мне не понятно, почему не хотите встречаться/знакомиться, раз моя личность Вас так конкретно задевает. Я же Вас не ругаться приглашаю, а прояснить волнующие Вас проблемы. Ибо вижу, что говорите и наговориться со мной не можете. :)

Объясняю Вам популярно: то, что я сейчас ухаживаю за восьмимесячным ребенком - не лишает меня моих прав и моих позиций (к вопросу о "домашних хозяйках"), не означает моей "зашоренности" (на что постоянно намекаете) и не дает Вам права совершать постоянные выпады относительно моего возраста и социально-экономического положения. Вот у меня Ваш возраст и Ваши достижения к этому возрасту никакого желания обсуждать нет, так как это к делу не относится.

p.s.: Конфликты бывают двух видов - конструктивные и деструктивные. У нас с Вами сплошной деструктив получается - ни для нас пользы, ни для НО, ни для форумчан. Так что давайте "закругляться" с таким общением. Если уж пишите свое мнение про НО, не добавляйте личностно окрашенных словосочетаний и фраз типа "домашних хозяек", "повзрослеете - поймете" и т.д. и т.п.

+1

подпишусь под каждым словом.

Все внимательно прочитали, прежде чем подписываться под каждым словом? Фраза Эвелины, между прочим, из двух частей состоит: про НО и про домохозяек. Вторая часть Эвелину очевидно волнует больше, чем первая. А Вас какая часть больше всего волнует?

Вторую часть и Эвелине, и AmonRa предлагаю обсуждать в теме "болтаем", и не со мной.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...