Перейти к содержанию

Всё не так, как надо-2


Рекомендуемые сообщения

Вот всегда мы задним умом крепки.

А кто думал, что так получился с платежками? А что, было время на собрания?

За что извиняться? Что всё не идеально?

И вот это мне не понятно: "Про СЮ и Марину - не понимаю. И не я одна. Никаких комментов от них не было (достаточно одного раза - официальной позиции, и не здесь на форуме): почему когда было Ольгино-5 вели себя одним образом, а когда стало НО - по-другому."

Можно ли пояснить, что имеется в виду? Дело в том, что Сергей Юрьевич очень занят реальной работой. У Марины на работе нет интернета. Да и вообще - даже мне плохо понятно, что ты (olenenok) конкретно от нас и от них хочешь.

Чем не устраивает "официальная позиция" озвучиваемая мной?

И ещё раз: какие ошибки мы допустили? За что извиняться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Создал тему :) и зачем?

Не горячись - то, что любое, даже "народное" ТСЖ и жители по разные стороны баррикад, это естественный процесс. Так и было и так будет, особенно при зияющих пробелах в информационной политике. Но это, как я все еще надеюсь, издержки роста. Да и СЮ, вроде бы, принимает меры к закрытию этих пробелов.

Действительно, извне кажется, что у вас то телега впереди лошади пылит, то хвост собакой вилять начинает.;) Т.е многое делается, мягко говоря, задом наперед - причем на ровном месте. Но объясняется это, видимо, реальной нехваткой нормальных помощников у СЮ. Другое дело - ваше отношение к критике и способность обрабатывать сигналы обратной связи. Опять таки, когда-то это заявлялось как одна из фич. Если таковые перестают восприниматься, ТСЖ перестает быть "народным". Ну а если это сопровождается нелепым для масс закручиванием гаек, ни у кого и не возникает желание оказывать вам какую-то помощь. Поэтому и помощников у вас не найдется даже среди форумчан - ибо пока мы видим первые шаги не такими, какими ожидали.

Вам и так по воле обстоятельств приходится пока пытаться занять весьма узкую нишу во времена, когда ваши усилия, по сути, уже никому не нужны, а помещения и вообще ситуацию контролирует Рыбин. Представляю насколько это трудно. И вам волей-неволей нужно оправдать свое существование, не упав дополнительным бременем на жильцов, иначе...

Для вас свое ТСЖ - дело принципа, ваше хобби, ваша вендетта. Ну что ж, никто не против, пока это не приводит к ухудшению общей обстановки. Надеюсь, оно продлится в микрорайоне недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всегда мы задним умом крепки.

А кто думал, что так получился с платежками? А что, было время на собрания?

За что извиняться? Что всё не идеально?

И вот это мне не понятно: "Про СЮ и Марину - не понимаю. И не я одна. Никаких комментов от них не было (достаточно одного раза - официальной позиции, и не здесь на форуме): почему когда было Ольгино-5 вели себя одним образом, а когда стало НО - по-другому."

Можно ли пояснить, что имеется в виду? Дело в том, что Сергей Юрьевич очень занят реальной работой. У Марины на работе нет интернета. Да и вообще - даже мне плохо понятно, что ты (olenenok) конкретно от нас и от них хочешь.

Чем не устраивает "официальная позиция" озвучиваемая мной?

И ещё раз: какие ошибки мы допустили? За что извиняться-то?

Задним умом крепки, действительно (если ты увидел только это). Я же еще хотеля донести мысль: важно в каком ключе теперь пройдут эти самые собрания с жителями. В ключе - мы (ИГ, Правление) за вас (жителей) неразумных все сделали, так что и не возмущайтесь и делайте быстро как вам говорят. Или в ключе: мы планировали так-то, получается так-то, поддержите нас ибо нелегко (потому то). планируем такие-то вопросы урегулировать в такие-то сроки.

По поводу СЮ и Марины. Раньше, видимо, они не так были заняты: когда Марина писала - не платитие Ольгино-5 до собственности (с подробным инсруктажем - как сие нужно делать, с подборками из ЖК и др. нормативных документов), судитесь за двойной тариф за горячую воду, не платите за мусор лишнего в ТО. Вот ЭТО не имело объяснения НИКАКОГО в свете сегодняшних собятий. Неужели нет никакого ощущения ответственности за судьбу тех, кто сейчас оказался в непростой ситуации, только потому, что Марина была так убедительна (я не защищаю таких жителей и , слава Богу, не в их числе - но все же). Еще полгода назад писала, что у всех юридически разные ситуации - нельзя чесать под одну гребенку (и была успешно проигнорирована). Вот за все это (и не только) извиняться. Или, думаешь, у жителей обида сама улетучится, забудется так сказать со временем?

Все, RUS, нету сил объяснять одно и тоже по сотому разу. Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо больше объяснять. Второй ВРЕД получился :)

Извините, на каждого Наполеона у нас Франций нету ;) Местами смешно читать. Страна советов...

Мы просто делаем то, что можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenenok, я читаю и не могу понять: что надо сделать? Или что делается не так?

Про Марину: пусть она сама пишет. (rus круто ответил, что у нее нет Интернета. Не уверен, но думаю есть. :)) Но скажу, что Марина приходит с работы поздно и занимается отчетом комиссии. Она Вам ответит, или подойдите к ней и получите все ответы.

Вроде "вычислил. Это и есть обвинения?

По поводу СЮ и Марины. Раньше, видимо, они не так были заняты: когда Марина писала - не платитие Ольгино-5 до собственности (с подробным инсруктажем - как сие нужно делать, с подборками из ЖК и др. нормативных документов), судитесь за двойной тариф за горячую воду, не платите за мусор лишнего в ТО.

1. "до собственности" - ничего это не говорит Вам?

2. http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5621 - п.7

3. там же п.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Создал тему :) и зачем?

Не горячись - то, что любое, даже "народное" ТСЖ и жители по разные стороны баррикад, это естественный процесс. Так и было и так будет, особенно при зияющих пробелах в информационной политике. Но это, как я все еще надеюсь, издержки роста. Да и СЮ, вроде бы, принимает меры к закрытию этих пробелов.

Действительно, извне кажется, что у вас то телега впереди лошади пылит, то хвост собакой вилять начинает. ;) Т.е многое делается, мягко говоря, задом наперед - причем на ровном месте. Но объясняется это, видимо, реальной нехваткой нормальных помощников у СЮ. Другое дело - ваше отношение к критике и способность обрабатывать сигналы обратной связи. Опять таки, когда-то это заявлялось как одна из фич. Если таковые перестают восприниматься, ТСЖ перестает быть "народным". Ну а если это сопровождается нелепым для масс закручиванием гаек, ни у кого и не возникает желание оказывать вам какую-то помощь. Поэтому и помощников у вас не найдется даже среди форумчан - ибо пока мы видим первые шаги не такими, какими ожидали.

Вам и так по воле обстоятельств приходится пока пытаться занять весьма узкую нишу во времена, когда ваши усилия, по сути, уже никому не нужны, а помещения и вообще ситуацию контролирует Рыбин. Представляю насколько это трудно. И вам волей-неволей нужно оправдать свое существование, не упав дополнительным бременем на жильцов, иначе...

Для вас свое ТСЖ - дело принципа, ваше хобби, ваша вендетта. Ну что ж, никто не против, пока это не приводит к ухудшению общей обстановки. Надеюсь, оно продлится в микрорайоне недолго.

Прочитал по диагонали, ключевые слова увидел, смысла всего текста не понял - но видимо опять "гадания на кофейной гуще" вкупе с "анализами" ситуации и апокалиптическими предсказаниями ближайшего будущего.

Нужно ли напоминать, о великий пророк, твои недавние слова "тсж "Новое Ольгино" у нас не будет никогда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenenok, я читаю и не могу понять: что надо сделать? Или что делается не так?

Про Марину: пусть она сама пишет. (rus круто ответил, что у нее нет Интернета. Не уверен, но думаю есть. :)) Но скажу, что Марина приходит с работы поздно и занимается отчетом комиссии. Она Вам ответит, или подойдите к ней и получите все ответы.

Вроде "вычислил. Это и есть обвинения?

1. "до собственности" - ничего это не говорит Вам?

2. http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5621 - п.7

3. там же п.11

По поводу "не могу понять": перечитайте еще раз. Не поймете - не расстраивайтесь, значит не так уж это и важно для Вас.

По поводу ответа Марины. Я уже написала, что ответ Марины необходим НЕ МНЕ ЛИЧНО и НЕ НА ЭТОМ форуме. Он должен быть неотъемлемой частью официальной позиции НО, высказанной по острым вопросам на собраниях жителей.

Да не надо больше объяснять. Второй ВРЕД получился ;)

Извините, на каждого Наполеона у нас Франций нету ;) Местами смешно читать. Страна советов...

Мы просто делаем то, что можем.

Хорошо, когда смешно. Смех жизнь продлевает.

Мне вот почему то не до смеха было, когда квитанцию от НО получила. Сама не пойму, к чему бы это?

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenenok, ответы на вопросы http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5621 и есть позиция НО (для форума).

Для жителей: развешаны лично СЮ объявления. Будут еще объявления, проводятся собрания со старшими, собрания подъездов, выйдет газета (Вам тут есть работа - пообщаться с rus и оказать ему посильную помощь :) rus) и будет в каждом ящике.

Где еще высказать официальную позицию по острым вопросам? В Коммерсанте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, теперь тебе:

Но объясняется это, видимо, реальной нехваткой нормальных помощников у СЮ

Есть такая трабла. Поомщник скоро будет и как только войдет в курс - дышать станет легче.

Для вас свое ТСЖ - дело принципа, ваше хобби, ваша вендетта.

Мы об этом поговорим позже. Время покажет. Но считаю тут ты не прав, т.к. уже некоторые "отвалились". И не скажешь, что хобби/вендетта по ним.

Ну а если это сопровождается нелепым для масс закручиванием гаек, ни у кого и не возникает желание оказывать вам какую-то помощь. Поэтому и помощников у вас не найдется даже среди форумчан - ибо пока мы видим первые шаги не такими, какими ожидали.

Вред, тебе чего-нить закрутили? Что именно? Какие шаги не такие? У Вас с Olenenok есть общее недовольство, но толком понять не могу - что?

Это похоже на общее недовольство, когда плата в платежке повысилась, а на сколько/почему - ответа человек не имеет. И начинает (без мысли) искать крайнего.

Вам и так по воле обстоятельств приходится пока пытаться занять весьма узкую нишу во времена, когда ваши усилия, по сути, уже никому не нужны, а помещения и вообще ситуацию контролирует Рыбин. Представляю насколько это трудно. И вам волей-неволей нужно оправдать свое существование, не упав дополнительным бременем на жильцов, иначе...

Помещения пока может и контролируют. Но это НЕ "оправдание существования" - это нормальная работы нашего ТСЖ. Застройщик прихватизировал их и нам надо работать над этим вопросом. Это текущая работа, которая ведется и будет вестись. Результат будет не завтра.. И далеко идущие выводы делать не надо, а то из Вреда прератишься в Бред. :) (ничего личного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал по диагонали, ключевые слова увидел, смысла всего текста не понял - но видимо опять "гадания на кофейной гуще" вкупе с "анализами" ситуации и апокалиптическими предсказаниями ближайшего будущего.

Нужно ли напоминать, о великий пророк, твои недавние слова "тсж "Новое Ольгино" у нас не будет никогда"?

Да не стоит Вашему Величеству и читать-то такие бредни.

Я не пророк, но уверен, что работу с населением смог бы организовать лучше, чем вижу сейчас у вас.

Напомни, где я писал, что "Нового Ольгино" у нас не будет никогда. Я писал, что "ТСЖ жителей у нас нет и не будет".

И ты знаешь, мои слова пока оправдываются с пугающей быстротой. Я все проглочу, даже если пришлете счет в 2 раза больше, оплачу молча, в отличие от многих. И буду продолжать считать НО своим.

Проблема в том, что 90% жителей пока не считают, что это их, народное ТСЖ. А значит, таковым оно и не является. И вот это в корне разочаровывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...