Перейти к содержанию

Всё не так, как надо-2


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что 90% жителей пока не считают, что это их, народное ТСЖ. А значит, таковым оно и не является. И вот это в корне разочаровывает.

"Время покажет".

Пропустил, извините

Я не пророк, но уверен, что работу с населением смог бы организовать лучше, чем вижу сейчас у вас.

Какие предложения от тебя? У меня есть: назначить тебе в ТСЖ на общественных началах должность. Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стоит Вашему Величеству и читать-то такие бредни.

Я не пророк, но уверен, что работу с населением смог бы организовать лучше, чем вижу сейчас у вас.

Напомни, где я писал, что "Нового Ольгино" у нас не будет никогда. Я писал, что "ТСЖ жителей у нас нет и не будет".

И ты знаешь, мои слова пока оправдываются с пугающей быстротой. Я все проглочу, даже если пришлете счет в 2 раза больше, оплачу молча, в отличие от многих. И буду продолжать считать НО своим.

Проблема в том, что 90% жителей пока не считают, что это их, народное ТСЖ. А значит, таковым оно и не является. И вот это в корне разочаровывает.

+1

У меня, наверное, это еще профессиональное: все-таки, дипломированный специалист по связям с общественностью (почему не удержалась от обсуждения данной темы).

А вот насчет в два раза больший счет молча оплачивать - не буду :) уж извините

Olenenok, ответы на вопросы http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5621 и есть позиция НО (для форума).

Для жителей: развешаны лично СЮ объявления. Будут еще объявления, проводятся собрания со старшими, собрания подъездов, выйдет газета (Вам тут есть работа - пообщаться с rus и оказать ему посильную помощь ;) rus) и будет в каждом ящике.

Где еще высказать официальную позицию по острым вопросам? В Коммерсанте?

Боже, ну причем тут Коммерсант?

Главная моя проблема в моей мягкости (вижу, не у меня одной такая проблема). Не в моих правилах да и не в правилах данного форума написать один раз, но очень резко, зато сразу всем понятно. Вот и переливается "из пустого в порожнее" - чтобы не обидеть людей, которые симпатичны как люди, но с которыми расходишься во мнениях по какому-то вопросу.

С моей стороны данная тема ЗАКРЫТА.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, тебе чего-нить закрутили? Что именно? Какие шаги не такие?

Мне ничего не закрутили, см. предыдущее сообщение. Главное - чтобы вам не закрутили, вот о чем спич.

С момента перед выпуском новых квитанций порядок действий я предложил бы иной, - готов написать. Но я так понял, вы же особо одаренные, вам советы же ненужны? Плюс дело уже сделано, хотя и через Ж, но задним числом некоторые вещи исправили, молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента перед выпуском новых квитанций порядок действий я предложил бы иной, - готов написать. Но я так понял, вы же особо одаренные, вам советы же ненужны?

Вред, напиши. Есть некоторые, кто не обращает внимания на твои посты, но другие почитают. Если готов взволить на себя проблему агитации - я лично согласен.

Olenenok, жаль, что Вы закрыли. Я пока, "переливая из .", не понял Ваших недовольств и предложений. Можете в ЛС написать крепко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие предложения от тебя? У меня есть: назначить тебе в ТСЖ на общественных началах должность. Согласен?

Нет уж, спасибо. Прите теперь уж напролом, как кривая вывезет. Исправлять чужие ошибки нет желания, их надо было не совершать. Некоторые вы уже начали исправлять, но чувство такое, что их поток пока будет шириться.

Мне было бы по пути с ТСЖ, которое во главу угла ставит работу с жителями, а не морочит им головы, скрываясь по закоулкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный атас. Смех и грех.

Дима, он наверно думает что у нас была возможность "перед началом всего" сесть на полдня-денек, всё обсудить а потом начать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно знаю, что люди видят мир по разному. Для любой ситуации у каждого своё видение и своё отношение.

Я бы, например, смог спокойно жить и при О5. Но я им НЕ ВЕРИЛ, начиная с момента их создания задним числом. Это ключевой момент. И хотел, ( и, как мог поддерживал) чтобы рулило ТСЖ из тех людей, которым я доверяю. Не в последнюю очередь - из жителей Ольгино.

Почему так? Да потому, что на контроль всей этой платёжной лобуды у меня тривиально нет времени. Не потому, что мы сильно богатые (ремонт недоделан и недавно отдали один из четырёх кредитов). Лучше я это время с дочкой и женой проведу.

И если пришла квитанция с большей суммой, я понимаю, что так надо. Если это ошибка - моё ТСЖ разберётся и исправит.

Всё это время я поддерживаю ТСЖ НО не для того, чтобы меньше была оплата, а для того, чтобы ЛУЧШЕ было жить!

Это просто моё видение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, спасибо. Прите теперь уж напролом, как кривая вывезет. Исправлять чужие ошибки нет желания, их надо было не совершать. Некоторые вы уже начали исправлять, но чувство такое, что их поток пока будет шириться.

Мне было бы по пути с ТСЖ, которое во главу угла ставит работу с жителями, а не морочит им головы, скрываясь по закоулкам.

:blink: никакие ИГ и правление ТСЖ не поможет....если большинство считает что платить они почему-то должны меньше а качество и кол-во услуг должно быть больше.

Тем более от предыдущего рук-во остались куча долгов и проблем которые все-таки надо разруливать...

или кое-кто считает что надо дождаться когда проблемы превратяться в снежный ком которое благополучно похоронит ТСЖ ;) и тем более жизнь с чистого листа и сначала начать не возможно...

и когда разгребаешь дерьмо (при том чужое) то ручки пачкать приходиться и запахи нехорошие нюхать тоже.

А занимать позицию типа "я знаю как надо делать" но при этом заниматься только критикой попахивает маниловщиной. :unsure:

p.s.

никого конкретно обидеть не хотел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, напиши.

Важна ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ действий, а не их суть.

1) Вывешивание объяв о сборе старших и активистов подъездов.

2) На сборе:

- рассказать устно о текущей ситуации,

- политике образования тарифов,

- попросить предоставить имеющиеся данные по сборам за консьержку (реальное число заселенных квартир)

- попросить провести собрания подъездов с разъяснениями (инфолистки мелким шрифтом читают 10% жителей)

- попросить старших завести служебные ящики в холлах, дать им бирки предварительно напечатанные.

Здесь, замечу, вы даже свои собственные трудозатраты оптимизировать не можете таким простым способом, хотя есть готовая инфраструктура в большинстве подъездов...

3) Согласовать на форуме политику образования тарифов

(Обязательно! Мнение Правления - вторично!!! уж извините, г-да Правители!)

с опросом, можно ли допускать увеличение общей суммы.

4) Получить образец квитанции от ЕРЦ

5) Через старших развешать объявы ВНУТРИ подъездов В ЛИФТОВЫХ о появлении, виде, формате, содержании и ошибках НОВЫХ платежных документов,

с пояснениями, что Ольгино-5 больше нас не обслуживает, что квитанций от него больше не придет.

6) Запустить раздачу квитанций с общей суммой менее или равной полученной от Ольгино-5 перед выходными.

7) Одновременно объявить о разъяснительном собрании для жильцов всех домов, где будут ответы на вопросы (хотя ранее народ собирали старшие по подъездам).

Объяснить, что со следующего месяца НЕКОТОРЫЕ статьи изменятся,и сумма вырастет, но это временно и будет перерасчет.

Полный атас. Смех и грех.

Дима, он наверно думает что у нас была возможность "перед началом всего" сесть на полдня-денек, всё обсудить а потом начать :)

Думаю, чтобы избежать детских ошибок при работе с населением - у вас был год на размышления.

Полный атас - правда без смеха, а со слезами - так о вас думают сейчас жители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, извини, но ничего нового в твоем плане нет. Мое мнение, что так и делается в общем, есть нюансы, которые можно было обсудить, но слишком большая тема. Поговорим по дороге в Москву на машине. :)

БОльше НЕ радует, что если у тебя есть желание сделать лучше - ты этого не делаешь (как и большинство), ссылаюсь, что были ошибки. Кто не делает ошибок - ты знаешь. Детские или нет - это не важно.

Вред, ты в очередной раз отказываешься от предложения помочь в реальности. И в этом суть. Проблема есть в этом не КАК реализовать, а КТО реализует. Если ты согласишься, то таже olenenok тоже через некоторое время и тебе будет давать советы, хотя Вы сейчас за одно. Увидел бы. Но ты отказываешься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...