Перейти к содержанию

Всё не так, как надо-2


Рекомендуемые сообщения

Важна ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ действий, а не их суть.

+1

LDA: За год можно было подготовиться. По крайней мере, написать похожий план и следовать ему.

Я думал, что это есть, но не ожидал того, что случилось все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важна ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ действий, а не их суть.

1) Вывешивание объяв о сборе старших и активистов подъездов.

При том, что есть логика и не вижу больших отличий от действий НО, хочу спросить: а если нет старших и нет активистов? Кого будем собирать? Ну вот в нашем доме только в одном подъезде есть старший, все. В двух нет. Активистов нет, те, что есть (я и jeidi) готовы в меру сил помогать, но не готовы заниматься иными делами: проведение собраний, сбор каких-либо данных и т.д. Консьержей нет. Что делать? Какие варианты? Сдается мне, такая плачевная ситуация не только в нашем доме.

+1

LDA: За год можно было подготовиться. По крайней мере, написать похожий план и следовать ему.

Я думал, что это есть, но не ожидал того, что случилось все наоборот.

К чему подготовиться? К тому, что 70 процентов (личное мнение, подсчет не проводила, но все время вижу 4-5 человек в ТСЖ НО) ИГ и правления опустят руки и самоустранятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, извини, но ничего нового в твоем плане нет. Мое мнение, что так и делается в общем, есть нюансы, которые можно было обсудить, но слишком большая тема. Поговорим по дороге в Москву на машине. :)

БОльше НЕ радует, что если у тебя есть желание сделать лучше - ты этого не делаешь (как и большинство), ссылаюсь, что были ошибки. Кто не делает ошибок - ты знаешь. Детские или нет - это не важно.

Вред, ты в очередной раз отказываешься от предложения помочь в реальности. И в этом суть. Проблема есть в этом не КАК реализовать, а КТО реализует. Если ты согласишься, то таже olenenok тоже через некоторое время и тебе будет давать советы, хотя Вы сейчас за одно. Увидел бы. Но ты отказываешься..

Пишу русским по белому, не видят.

Важна ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ действий, а не их суть.

Способность делать все НЕ наоборот по списку.

В реальности - а в чем помочь? Бредовые инсинуации некоторые великие и слушать не станут, они же и сами знают - как надо. Есть Правление, оно и принимает мудрые решения. За народ. Вернее, увы, пока за его спиной. И не всегда, увы, мудрые.

Еще раз говорю - автоматизацию и механизацию процессов производить лучше не через энтузиастов, которых уже давно нет, а через существующую инфраструктуру - старших и консьержей. С этого сразу и надо было начать, когда Наум сам признал, что уходит. Пример есть, когда Купцов навел шороху среди населения через старших - а ведь именно они во многом центр распространения реальной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olenenok, я полнотью с Вами согласна!!!

Я тоже считаю, что если уж есть у нас народное ТСЖ НО, то именно СЮ или ИГ необходимо разъяснять всю ситуацию. Извините, но СЮ выдвигая свою кандидатуру на должноть председателя думал, что все будет легко и прото? Неужели вы думаете, что люди не ходили по всем волнующим их вопросам в ТСЖ О-5? ходили и еще как ходили, и ничего все получали ответы какие они нибыли, и положительные и отрицательные. Почему на во всех темах постоянно присутсвует обида и оскорбленность со стороны ИГ, в частности rusюююююведь это форум на котором обсуждаются волнующие темы...зачем было создавать его если какая-то нибыло критика воспринимается в штыки!!!!!!!!

Да мы выбрали ТСЖ НО, значит мы ему верим и хотим, чтобы с нами считались, а также ставили нас в известность о предстоящих событиях. каждому известно, что от ошибок никому не застраховаться. и никто Вас не в чем не обвиняет.

Я уже пиала, что считаю необходимым проводить оповещение народа более доступным способом, если не хватает времени у ИГ на собрания, значит нужно раскидать листовки пояснениями о предстоящих переменах и возможных нюансах. Вам люди задают вопросы, в частности про счетчики а Вы говорите ну зачеркниче и напишите что считаете нужным, а в итоге оказывается, что иправлять вовсе нельзя...

В нашем подъезде обещали провести обрание еще 23 марта, до сих пор его никто не проводил, у нас и своих подъездных вопросов накопилось, а вы говорите о чем то. Может Вам СЮ или ИГ пригласить вех тарших и дать инструктаж, а уж они донесут в массы.

Извините если что....но я так считаю, и многие знакомые так считают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что есть логика и не вижу больших отличий от действий НО, хочу спросить: а если нет старших и нет активистов? Кого будем собирать? Ну вот в нашем доме только в одном подъезде есть старший, все. В двух нет. Активистов нет, те, что есть (я и jeidi) готовы в меру сил помогать, но не готовы заниматься иными делами: проведение собраний, сбор каких-либо данных и т.д. Консьержей нет. Что делать? Какие варианты? Сдается мне, такая плачевная ситуация не только в нашем доме.

К чему подготовиться? К тому, что 70 процентов (личное мнение, подсчет не проводила, но все время вижу 4-5 человек в ТСЖ НО) ИГ и правления опустят руки и самоустранятся?

Блин так кто сейчас работает в НО, СЮ и Рус? или есть ещё кто то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, f-MAN: вперед, исполните ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ. Приглашение написать?

Aditi уже написала. +1

Нет, ты по прежнему не понял: я не брал на себя эту ответственность перед людьми - у меня нет на это времени, и необходимых навыков работы с людьми. А ты, как официальный представитель НО эту ответственность для себя принял. Вредность и olenenok указали на конкретный косяк в вашей работе. Я не говорю, что план Вреда идеальный, но он существенно лучше, чем то, что сделали вы. Косяк признаешь, как официальный представитель?

Изменено пользователем f-MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответственность взял. Есть критика - пытаюсь понять что не устраивает.

План Вреда - это план Вреда. Он его исполнять отказывается.

Как официальный представитель признаю, что не хватает людей, желающих помогать работать. Косяк не признаю, потому что сам не понял на что они указывают. Я попытался понять - ответа не было. Пусть еще раз по пнуктам или ссылками пишут что не устраивает.

Косяк - это недостаточная информированность? А она никогда не будет достаточной. Висят объявы на стендах и не срывают - давай спросим сколько человек прочитали? Сколько человек прочитали газету? Чей косяк? Мой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что есть логика и не вижу больших отличий от действий НО, хочу спросить: а если нет старших и нет активистов? Кого будем собирать? Ну вот в нашем доме только в одном подъезде есть старший, все. В двух нет. Активистов нет, те, что есть (я и jeidi) готовы в меру сил помогать, но не готовы заниматься иными делами: проведение собраний, сбор каких-либо данных и т.д. Консьержей нет. Что делать? Какие варианты? Сдается мне, такая плачевная ситуация не только в нашем доме.

К чему подготовиться? К тому, что 70 процентов (личное мнение, подсчет не проводила, но все время вижу 4-5 человек в ТСЖ НО) ИГ и правления опустят руки и самоустранятся?

В нашем доме во всех подъездах есть старшие. У меня старший пенсионер, я ему помогаю по составлению и публикации объяв, однако он пенсионер и у него 24 часа свободных, а у работяг - час в сутки. Вот пусть ящик и красит )))

А для остальных - поступить как Купцов - объявить в связи с введением глобальной демократии выборы страшных по подъездам. Заявив, что уж теперь-то народ сможет управлять микрорайоном (бугога), но более не вдаваясь в подробности.

К чему подготовиться? К тому, что 70 процентов (личное мнение, подсчет не проводила, но все время вижу 4-5 человек в ТСЖ НО) ИГ и правления опустят руки и самоустранятся?

Не понял к кому вопрос. Готовиться ни к чему не нужно - будут сборы, все наладится, не будет сборов - сдаваться ГСЭ.

Чтобы второго не произошло, стОило предварительно обдумывать действия и хотя-бы слушать чужую точку зрения.

Ради этого и распинался тут, может хоть на будущее какие-то выводы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк - это недостаточная информированность? А она никогда не будет достаточной. Висят объявы на стендах и не срывают - давай спросим сколько человек прочитали? Сколько человек прочитали газету? Чей косяк? Мой?

Объявы на стендах? Вот в моем подъезде не было ни одной объявы с разъяснениями о том, почему в новых платежках такие суммы. Вообще ничего не было, кроме того, что с этого месяца появляетесь вы. При таком подходе как ты думаешь, какие мысли витают у всего подъезда, учитывая, что на форум залазят не больше 5% жильцов?

Газеты раскидывают всем. Все читают, я думаю. Но в предыдущих газетах тоже ничего про это не было. Надеюсь, что будет в новой.

Вы считаете такую информированность достаточной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...