Перейти к публикации
ВРЕДНОСТЬ

Всё не так, как надо-2

Рекомендованные сообщения

Поддержу Вредность, у нас нет старшего подьезда, с кем вы встречаетесь в нашем подьезде?о том что собрания идут узнал сегодня, здесь а не со стенда. если бы я неделю был в командировке то вообще бы не узнал о собрании.Я считаю информатизации населения не хватает, председатель должен активнее работать с населением, как человек который отвечает от лица НО. один должен устраивать встречи, а не я его об этом просить, он продаёт а жители покупают...мы говорим, НО доверяют, как только пройдут оплаты первого месяца можно будет понять сколько НО действительно доверяют. Если жёстко сорри
Так устройте собрание, помогите.

У СЮ есть приемные часы, приходите на прием. За среду принял 50 человек. Каждые выходные - собрания по подъездам.

Не понимаю я, какой информированности не хвататет. Ведь ещё и месяца не проработали. Что за спешка? Вы хоть представляете сколько работы на СЮ навалилось?

Вот на форуме - полно информации. Почему бы свой подъезд не собрать, да не пояснить? Почему бы не распечатать что-то и не повесить? Кто это будет делать? Давайт наймем 5 человек на работу с жителями. САМИ по звонку будут приходить домой и объяснять хоть целый час, почему за мусор 58 рублей а не 28. Только нам же за это платить!

Почему интересно я должен работать бесплатно уже не помню какое время, а кто-то должен ничего не делая меня упрекать? Если есть претензии к работе в ТСЖ, а сам делать ничего не хочешь - давай по закону, в письменном виде Председателю правления. А хочешь сделать работу лучше - так помоги!

Даже у меня не всегда получается прийти в приемные часы, помочь Юричу. Он вообще один, понимаете или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из правления: СЮ, Марина, rus, Lda. Периодически И. Борисенко.

Платно на жителей ещё будут работать бухгалтер и помощник. Всё.

А остальные куда же делись?остыли?отпали?

всё как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuriy45, я тоже Вас поддерживаю. Но не во всем. Т.е. считается (красная линия всей темы), что плохая информированность? Это и есть то, от чего так все раздухарились? :( Я могу только сказать, что во всех подъездах (домах) буду собрания (не все сразу, СЮ один председатель). Все объявления на этот счет будут висеть и у каждого будет возможность задать вопрос СЮ.

Кого не устравает что-то - приходите на прием к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тут начинаете прожекты строить, как всё это можно было бы устроить. Только забываете что на это нужны ресурсы (люди, деньги, время) которых очень мало.

Нужны либо ДЕНЬГИ, либо ВРЕМЯ, либо ЛЮДИ. Денег - нет, людей тоже. Поэтому просим дать ВРЕМЯ - но вы и с этим несогласны.

А остальные куда же делись?остыли?отпали?

всё как всегда.

Именно что остыли и отпали. Нет больше никого.

Есть ещё из жителей хорошие помощники, человек 5-10. Помогают всегда когда попросишь.

Есть желающие объявление составить, развесить их, статью в газету написать?

Вы скажете - мы платим деньги. Да, но не за газеты и не за информированность. А за комунальные услуги.

В-общем, я вижу один путь - провести в самое ближайшее время Общее собрание и потом с чистой душой на год послать всех "в сад" с бесплатными советами. А как год пройдет - голосованием выразите отношение. Понравилось али нет.

Так чтобы было, по закону, без всех этих "вась-вась" на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, мы опять-таки пришли к тому, с чего начали. Вот ты сейчас говоришь - все будет. Это сейчас увидят 5% жителей, максимум. Может быть кому-то расскажут. А остальные так и будут в неведении. А потом снова к вам будут претензии.

Предлагаю реальную помощь: Составьте хоть какой-то текст на лист А4 с заголовком "Офифиальная информация от НО" или что-то вроде того. Я сам распечатаю и наклею во всех 6-и подъездах своего дома.

P.S. Даже в двух экземплярах: на входе и в лифтовой.

P.P.S. Можно даже на 2-х листах, или больше.

Изменено пользователем f-MAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы тут начинаете прожекты строить, как всё это можно было бы устроить. Только забываете что на это нужны ресурсы (люди, деньги, время) которых очень мало.

Нужны либо ДЕНЬГИ, либо ВРЕМЯ, либо ЛЮДИ. Денег - нет, людей тоже. Поэтому просим дать ВРЕМЯ - но вы и с этим несогласны.

Именно что остыли и отпали. Нет больше никого.

Есть ещё из жителей хорошие помощники, человек 5-10. Помогают всегда когда попросишь.

э

Руслан, никто не говорит, что не согласны, говорят о том, что вы сначало выставили счета, в которых сумма несколько выше ожидаемой, а потом стали объяснять почему, а не наоборот, хотя на это был целый месяц, с начало апреля.

Я могу себе позволить заплатить, а некоторые жители бомжуют, им денег на пиво и машину не хватает, не могут, ну нет возможности оплачивать картплату....ну так объясняйте почему так а не по-другому

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начальник ну а когда будет у нас собрание что то объяв не видно?

john27, можете зайти с пивом и я отвечу на вопросы. :( Если мои ответы не устраивают, сходите к СЮ.

Будет собрание - будут объявы. Вы сами там бываете, на собраниях-то? Когда были последний раз?

Извините за офф. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, мы опять-таки пришли к тому, с чего начали. Вот ты сейчас говоришь - все будет. Это сейчас увидят 5% жителей, максимум. Может быть кому-то расскажут. А остальные так и будут в неведении. А потом снова к вам будут претензии.

Предлагаю реальную помощь: Составьте хоть какой-то текст на лист А4 с заголовком "Офифиальная информация от НО" или что-то вроде того. Я сам распечатаю и наклею во всех 6-и подъездах своего дома.

Даже в двух экземплярах: на входе и в лифтовой.

Такой листик Юрич составил и развесил по всему микрорайону в первый же день. У него есть текст, у меня его нет. Можно использовать текст из ветки: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5621

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, мы опять-таки пришли к тому, с чего начали. Вот ты сейчас говоришь - все будет. Это сейчас увидят 5% жителей, максимум. Может быть кому-то расскажут. А остальные так и будут в неведении. А потом снова к вам будут претензии.

Предлагаю реальную помощь: Составьте хоть какой-то текст на лист А4 с заголовком "Офифиальная информация от НО" или что-то вроде того. Я сам распечатаю и наклею во всех 6-и подъездах своего дома.

P.S. Даже в двух экземплярах: на входе и в лифтовой.

P.P.S. Можно даже на 2-х листах, или больше.

С этим соглашусь (хотя была вроде листовка на А4).

Теперь можем посмотреть как будет висеть это объявления и кто расклеит. Предлагаю: на форуме назначить/определить смотрящего по подъезду, чтобы висели объявы. Если нет - расклеивает. У кого нет в подъезде (сорвут) обращается к смотрящему и сам расклеивает. Так мы будем контролировать информированность жителей вне форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
э

Руслан, никто не говорит, что не согласны, говорят о том, что вы сначало выставили счета, в которых сумма несколько выше ожидаемой, а потом стали объяснять почему, а не наоборот, хотя на это был целый месяц, с начало апреля.

Я могу себе позволить заплатить, а некоторые жители бомжуют, им денег на пиво и машину не хватает, не могут, ну нет возможности оплачивать картплату....ну так объясняйте почему так а не по-другому

Если прочитать с начала ветку: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5542 то станет понятно, что я узнал об этих завышенных счетах вместе со всеми.

Перед распространением квитанций были расклеены листовки: http://www.olgino.info/index.php?ind=news&...gle&ide=146 с информацией о проблемах с учетом воды. Ошибкой было что там не было инфомрации о повышении тарифа на мусор, уж не помню почему. Видимо, не посчитали важным.

Ошибка с площадью прогнозу не поддавалась.

Итак, мы сделали это: предупредили заранее о всём, о чем могли знать. Если где-то не было листика - или сорвали, или не повесили те кому это было поручено. Мы постарались учесть всё, что могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...