Перейти к содержанию

Всё не так, как надо-2


Рекомендуемые сообщения

Наверное, ждут, когда за них все объяснят конкуренты.

Вот и я про возможность подстав в другой теме говорил....

смотрящего по подъезду

Это радует, хотя термин отнюдь не из области ЖКХ....

И помогите, что ответить жене на вопрос " зачем тебе всё это надо" :)

Я решил тебе посочувствовать. Занимаясь борьбой за правое/левое дело во времена она, научился отвечать жене, где пропадаю и почему дом набит листовками, газетами и подписными листами. Жена, правда, все равно ушла....

Варианты:

А ты таки зачем спаршиваешь?

Шо и с какого момента?

Человеческие проблемы бьют мне по большому мозолю на исстрадавшемся сердце.

Еще подкинуть вариантов? Могу также варианты подкинуть для жены:

Дети и я радуемся за веселого папу, занятого жутко важными делами. Но я вчера испекла мацу из самой горькой муки, а завтра пойду продавать штопаную простыню, чтобы мальчики смогли на что-то покушать. Ви знаете, у моего младшего такие способности на скрипку....

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, кстати, не понял. Почему счета завышены? :) Да, счет от НО на 33 р больше (1 ком.) чем у О-5, но это только на первый взгляд. Я сразу обратил внимание, что площадь квартиры другая. Проведя не сложный мат. расчет, выходит что счет от НО ниже чем от О-5. Завышен тариф на мусор? Вопрос. Нашел инфу. Понял все адектвано. Вопросов нет. Если человеку не хватает информацию, это его проблемы. Информирования населения, считаю, в избытке. Кому надо получить ответы на свои вопросы, те их получают, кому не надо за тех говорить и не стоит. Что вред, что Олененок, зачем вы говорите за население? Если им не интеренсо ЭТО - их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Giggs, +1. Коротко и ясно. (я так написать не могу - скажут, что "послали жителей, не советуются" и т.д. И будет это официальной позицией НО.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, кстати, не понял. Почему счета завышены? :) Да, счет от НО на 33 р больше (1 ком.) чем у О-5, но это только на первый взгляд. Я сразу обратил внимание, что площадь квартиры другая. Проведя не сложный мат. расчет, выходит что счет от НО ниже чем от О-5. Завышен тариф на мусор? Вопрос. Нашел инфу. Понял все адектвано. Вопросов нет. Если человеку не хватает информацию, это его проблемы. Информирования населения, считаю, в избытке. Кому надо получить ответы на свои вопросы, те их получают, кому не надо за тех говорить и не стоит. Что вред, что Олененок, зачем вы говорите за население? Если им не интеренсо ЭТО - их проблемы.

Одна маленькая, но емкая поправка: не ИХ проблемы, а НАШИ. Пока Вы всех тут будете делить на "мы" и "они" НАРОДНОГО ТСЖ, к чему все стремятся, уж точно не получится. Не будет НАРОДНОГО ТСЖ, тогда зачем ВСЕ ЭТО?

Мне вот интересно знать, а разве ТСЖ не есть население? И проблемы населения не равны проблемам ТСЖ и наоборот?

Или у нас НО только для сотни человек, что на форуме, создано?

Не знаю как у вас (у меня тоже с математикой неплохо) - у меня счет от НО уж точно выше. А с учетом всех перерасчетов, что я в Ольгино-5 добилась - значительно выше.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме во всех подъездах есть старшие. У меня старший пенсионер, я ему помогаю по составлению и публикации объяв, однако он пенсионер и у него 24 часа свободных, а у работяг - час в сутки. Вот пусть ящик и красит )))

А для остальных - поступить как Купцов - объявить в связи с введением глобальной демократии выборы страшных по подъездам. Заявив, что уж теперь-то народ сможет управлять микрорайоном (бугога), но более не вдаваясь в подробности.

Не понял к кому вопрос. Готовиться ни к чему не нужно - будут сборы, все наладится, не будет сборов - сдаваться ГСЭ.

Чтобы второго не произошло, стОило предварительно обдумывать действия и хотя-бы слушать чужую точку зрения.

Ради этого и распинался тут, может хоть на будущее какие-то выводы будут.

Ой, все-таки не удержусь:))) В нашем подъезде выборы старшего проводились каждое собрание. "Ну кто-нибудь, ну помогать будем, клянемся"... И все сразу в лифт и домой-домой. Нет у нас пенсионеров:) А в первом есть, но на фиг послали, сказали, что им такая ответственность без мазы. Вот такие у нас пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вред, что Олененок, зачем вы говорите за население? Если им не интеренсо ЭТО - их проблемы.

Потому, что по воле обстоятельств хорошо знаю мнения и настроения безынтернетных жителей в своем подъезде. За другие подъезды говорить не стану, хотя ежу понятно, что там то же самое. А исправить это изначально - яйца выеденного не стоило, вопрос одного часа.

Важно их желание гнать проекту бабки. Это главный вопрос, и просто хотелось обратить внимание на допускаемые на ровном месте элементарные нелепости. Незачем лишние риски, если, извините, включив голову, острые углы можно обойти.

Изменено пользователем ВРЕДНОСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я тоже никак не пойму претензии отдельных личностей, которые чего требуют чтоб им что-то объяснили...

читай ЖК и закон про ТСЖ..

правление отчетно перед ОБЩИМ СОБРАНИЕМ...

а остальные вообще ни перед кем не должны отчитываться :)

и их право послать всех мелким лесом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Giggs, +1. Коротко и ясно. (я так написать не могу - скажут, что "послали жителей, не советуются" и т.д. И будет это официальной позицией НО.)

Вот-вот. Воздерживаетесь - и правильно. Наконец-то хоть кому-то из ИГ стало понятно, что разбрасываться словами людям, на которых не только личная ответственность, но и общественная (или организации) - не к лицу и не в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Giggs, +1. Коротко и ясно. (я так написать не могу - скажут, что "послали жителей, не советуются" и т.д. И будет это официальной позицией НО.)

Giggs, -1. У меня разница не 33 рубля, а по моему где-то 150-200 руб. С однушки. (было 1450 стало 16** если не ошибаюсь) Я даже не смотрел и не помню, ибо мне по барабану, сколько нужно - заплачу.

Но смотрят другие, и видно, как растет возбухание в людях. Печальное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно их желание гнать проекту бабки. Это главный вопрос, и просто хотелось обратить внимание на допускаемые на ровном месте элементарные нелепости. Незачем лишние риски, если, извините, включив голову, острые углы можно обойти.

Вред, olenenok, Вам надо специальное приглашение в народное ТСЖ? Скажите чем Вам помочь, чтобы Вы помогли нам? Вы не хотите мне помогать, СЮ, rus? Ну так помогите себе сами - сообщите жителям все, что они не понимают или недополучили в информации.

Как раз никто и не делит "наши"/"ваши". Приглашаем в НАШУ команду. Сколько раз приглашаем - отказываются мгновенно (есс-но, бесплатно).

Вот-вот. Воздерживаетесь - и правильно. Наконец-то хоть кому-то из ИГ стало понятно, что разбрасываться словами людям, на которых не только личная ответственность, но и общественная (или организации) - не к лицу и не в плюс.

Я воздерживаюсь от тех, кому объяснять бесполезно. Извините, они не поймут.

Giggs, -1. У меня разница не 33 рубля, а по моему где-то 150-200 руб. С однушки. (было 1450 стало 16** если не ошибаюсь) Я даже не смотрел и не помню, ибо мне по барабану, сколько нужно - заплачу.

Но смотрят другие, и видно, как растет возбухание в людях. Печальное зрелище.

А теперь по каждой услуге - поясни почему стало больше?

И давай сравним со счетом от 20 мая. Надеюсь, ты подал сведения по счетчикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...