Перейти к содержанию

Всё не так, как надо-2


Рекомендуемые сообщения

Вред, olenenok, Вам надо специальное приглашение в народное ТСЖ? Скажите чем Вам помочь, чтобы Вы помогли нам? Вы не хотите мне помогать, СЮ, rus? Ну так помогите себе сами - сообщите жителям все, что они не понимают или недополучили в информации.

Как раз никто и не делит "наши"/"ваши". Приглашаем в НАШУ команду. Сколько раз приглашаем - отказываются мгновенно (есс-но, бесплатно).

Я воздерживаюсь от тех, кому объяснять бесполезно. Извините, они не поймут.

А теперь по каждой услуге - поясни почему стало больше?

И давай сравним со счетом от 20 мая. Надеюсь, ты подал сведения по счетчикам?

А откуда знаете, что не сообщаю и не довожу до жителей? Мне для этого никогда специального приглашения не надо было. А то, что ВАм лично не доложила о проделанной работе - извините.

То, что в моем подъезде в свое время за НО проголосовали (хотя даже старшая по подъезду была резко негативно настроена по отношению к НО и большинство) - без ложной скромности моя немалая заслуга. То, что сейчас наша старшая по подъезду сотрудничает с НО - тоже.

Только я для жителей - соседка Оля, а не официальное лицо из ИГ или СЮ (кем и не стремлюсь быть - ибо моя сейчас главная задача - детей растить, а не ответственность на себя непосильную взваливать). И не могу я переубедить людей за СЮ, Марину, ИГ - особенно ответить за их слова, сказанные ранее. Так что не пишите того, за что потом не сможете ответить или того, что в будущем создаст проблемы (для НО в частности). Так, в свое время, уже ошиблись Марина и ИГ в целом.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, olenenok, Вам надо специальное приглашение в народное ТСЖ? Скажите чем Вам помочь, чтобы Вы помогли нам? Вы не хотите мне помогать, СЮ, rus? Ну так помогите себе сами - сообщите жителям все, что они не понимают или недополучили в информации.

Как раз никто и не делит "наши"/"ваши". Приглашаем в НАШУ команду. Сколько раз приглашаем - отказываются мгновенно (есс-но, бесплатно).

Я воздерживаюсь от тех, кому объяснять бесполезно. Извините, они не поймут.

Для того чтобы помогать, нужно быть готовым выполнять распоряжения руководства некоей команды и верить в их непогрешимость. Или влиять на принятие решений. А если руководство очевидным образом совершает опасные нелогичности, просто руки опускаются участвовать в этом - нормальная человеческая реакция.

Народу объясняю как могу, но при объяснении странных для жителей моментов, чтобы их оправдать, приходится давать какие-то обязательства за вас. Я не располагаю информацией, какие из них вы согласитесь подтвердить, а в последнее время вообще сомневаюсь, что вы их выполните. Людям нужна конкретика, когда и почему минусы перейдут в плюсы, а тут... мягко говоря, неопределенность :)

И не могу я переубедить людей за СЮ, Марину, ИГ - особенно ответить за их слова, сказанные ранее. Так что не пишите того, за что потом не сможете ответить или того, что в будущем создаст проблемы (для НО в частности). Так, в свое время, уже ошиблись Марина и ИГ в целом.

Поразительно - честное слово, не читал когда свое писал :):):P

А теперь по каждой услуге - поясни почему стало больше?

И давай сравним со счетом от 20 мая. Надеюсь, ты подал сведения по счетчикам?

ХЗ. Приду попробую глянуть. Но я не вникал, и по счетчикам не подавал. Не вломы сначала и побольше поплатить любимому ТСЖ :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление спор ради спора, о воздухе... Народное ТСЖ в моем понимаю - это не вася, петя и тётя валя, которые лезут с советами, а сами ничего не делают, а тсж которому я доверю, которое я выбрал. На примере. Было тсж О-5, никиак не народное, ибо не я его выбирал там сидели люди которым я не верил. Теперь НО, им я доверяю. Для меня оно народное. Я могу много насоветовать, только сделать я ничего не хочу. Сижу и молчу. Люди делают, как умеют. Зачем судить о работе, которой нет еще и месяца (официальной). А для людей у кого нет интерента, есть вариант сходить в тсж и спросить что происходит. Ходили же в о-5, почему бы и не сходить в НО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народное ТСЖ в моем понимаю - это не вася, петя и тётя валя, которые лезут с советами, а сами ничего не делают

Я организовал в одиночку голосование в своем подъезде за ТСЖ "Новое Ольгино". Разумеется, переубедив большинство, порой с большим жизненным опытом... И при этом давал некие разъяснения и даже обязательства. Которые в то время выглядели простыми и очевидными, а сейчас неожиданным и странным образом переходят в разряд трудновыполнимых. Второй раз вешать лапшу уже сложнее.

Теперь позвольте поинтересоваться у вас - а вы что-нибудь сделали для любимого ТСЖ, прежде чем критиковать других слабознакомых форумчан? Ладно, будем считать этот вопрос риторическим... :):) И дискуссию завершенной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я сижу и молчу, потому что ничего не сделал. Я собсно никого и не критикую, просто выразил свое мнение. Вопрос такой. О какой новой лапше своим соседям идет речь? Какие ваши ожидания (которые вы поведали своим соседям когда-то) не оправдало тсж НО, проработавшее меньше месяца? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нет времени читать 9 листов сообщений, извините. Поэтому, может быть, напишу о том, о чем уже писали.

Прочитала первые посты и поняла, что не дав еще поработать НО даже месяц, и не увидев еще никаких результатов, уже все недовольны.

А если посмотреть на вещи реально, что плохого произошло?

1. Посчитали воду по норме.

2. Повысили плату за мусор.

3. НО обещало перерасчеты и не делает их.

По первому вопросу: подойдите посмотрите, сколько человек сдали показания по счетчикам. Мягко говоря, мало. А счет за 15 дней за воду пришел в размере 330 тыс. рублей.

Давайте не будем платить, выражая свое недовольство, продолжая "славные" традиции О-5. А заплатить, как платите обычно в месяц, нельзя?

Про мусор. На 27.04.2007 количество прописанных в 7 домах НО составляет 1203 человека, если к ним прибавить 969 квартир, где никто не прописан (1квартира-1 человек), то получаем сумму с человека на 27.04.07: 55,25 руб. (ежемесячная сумма за вывоз мусора 120 тыс., деленная на 2172 (1203+969)).

Среднестатистическое количество прописанных 2,5 человека в квартире. Если применить ту же статистику на квартиры, где никто не прописан, то в наших 7 домах должно быть прописано 3621 человека. Тогда сумма за вывоз мусора на человека составит 33,14 руб.

По третьему вопросу.

Перерасчет делается, если жителю начислили сумму большую, чем выставил счет поставщик. Подскажите мне, недалекой, если счет выставлен пока только одним поставщиком (Водоканалом), какие кому перерасчеты делать?

Про песок даже не знаю, что и написать. Никак не думала, что это, оказывается, "побор". Жители 20 и 22 домов решили сделать песочницу, заказали песок. Мы с ними скооперировались, попросили привезти и на нашу долю. Из своих личных денег (я имею ввиду нас с мужем) мы заплатили часть 1500 рублей (на счет ТСЖ еще ничего не поступило, а мамочки срочно просили песок). Жители, пожелавшие поучавствовать, возместили 1 400 рублей (уточнила по последним данным). Если кто-то из вас жалеет об этом, приходите, верну вам ваш взнос. Своя дочка давно выросла из песочницы, но мне и для чужих детей не жалко.

Всем, оказывается, хорошо было и до НО. Подумаешь, долги, подумаешь, нецелевое расходование средств, подумаешь, никто эксплуатацией не занимался.

Вы вообще представляете, что творится в домах? Что построенное не соответствует проекту, что недоделок выше крыши и никто их не будет устранять просто так? СЮ бегает, как сорокопятка и строчит письма во все инстанции. Но он, оказывается, все неправильно делает. Нужно сидеть вместо этого и строчить на форуме беспрерывно, чтобы оправдать себя в глазах других.

Извините за то, что очень эмоционально пишу. Но для того, чтобы предъявлять претензии, нужно хотя бы дать человеку поработать, и тогда требовать результаты. Еще раз повторяю, что еще и месяца не прошло с начала работы.

Спасибо большое тем, кто верит и реально помогает.

За свои слова отвечала всегда и не отказываюсь отвечать и сейчас. Так как читать все 9 страниц некогда, напишите, за какие слова я должна ответить. Я за них отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я сижу и молчу, потому что ничего не сделал. Я собсно никого и не критикую, просто выразил свое мнение. Вопрос такой. О какой новой лапше своим соседям идет речь? Какие ваши ожидания (которые вы поведали своим соседям когда-то) не оправдало тсж НО, проработавшее меньше месяца? :rolleyes:

Мои ожидания - как раз сбылись. :) А вот моих соседей - нет. Во-первых, по информационному обеспечению. Вместо планомерной подготовки жителей через старших и собрания к переходу на оплату народному ТСЖ - раскидывание втихомолку непонятных листочков, похожих на спам непонятно от каких аферистов. Были инфолистки и газеты - это хорошо. Но их увы, мало кто читает. Как надо было делать - я уже писал, повторяться не буду.

Во-вторых, уровень оплаты. Ну надо же элементарное какое-то понимание иметь, что НЕЛЬЗЯ ни под каким предлогом, так ни разу и не показавши лик свой светлый после регистрации ТСЖ, поднимать даже на крохи квартплату. Должно же быть понимание, что первое впечатление - самое верное и неизгладимое. Многих просто убила такая "оптимизация" и справедлизация. На пустом месте нажили себе неплательщиков и саботажников потенциальных.

В-третьих - новая лапша - это призывы поверить благим намерениям Нового Ольгино. Хотя эти намерения и существуют, практические действия (см. выше) на несведущих жителей произвели обратное впечатление. То есть свели на нет остатки старой разъяснительной работы, т.е. старой лапши.

И теперь каждый житель не усомнится, что продается новая лапша по цене старой :). Какой смысл слушать и верить одному, а на деле видеть обратное? Пришло время действий, действий от действующего ТСЖ, действий, не противоречащих старым заявлениям.

Нет времени? Нет денег? Нет людей? Поэтому и писал, что нужно делать. Не нужно рассылать 50 несуществующих агитаторов по подъездам, которым все равно теперь никто уже не поверит. Достаточно было не делать ту или иную оплошность, или например собрать 40 человек на час.

Вот и все, что хотел сказать.

Дохрена советчиков нашлось? Значит, делаете ошибки, видимые невооруженым глазом. И получаете ничем не оправданые риски. Я бы на вашем месте лояльнее относился к дружественной критике, и попытался бы осмыслить свои ошибки. И тему можно без под**ок назвать было. Уверены, что сами делаете "все так, как надо"? Молодцы. Только еще неплохо бы для ради сборов убедить в этом народ. Действиями - ибо языком махать уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно. ВРЕД, ты считаешь что прав? А чем докажешь?

Собственно, почему мы должны тебя читать и следовать твоим советам?

Ну меня вот просто интересует самомнение человека... Кем он себя считает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, уважаю всю Вашу работу по созданию НО, понимаю, что приходится нелегко. Лично я согласен на временное повышение тарифов, с их последующим перерасчетом. Согласен и со многими другими вещами. Кроме одного: Вашей политики общения жителями.

Поясню. Вы только что написали:

По первому вопросу: подойдите посмотрите, сколько человек сдали показания по счетчикам. Мягко говоря, мало. А счет за 15 дней за воду пришел в размере 330 тыс. рублей.

Давайте не будем платить, выражая свое недовольство, продолжая "славные" традиции О-5. А заплатить, как платите обычно в месяц, нельзя?

А Вы помните кто призывал не платить? Призывая не платить, их никто не предупреждал о последствиях. Никто не разъяснял им минусы таких действий, расписывались только плюсы. Более того, ситуация была не одинаквой у всех, а индивидуальной для каждого. Вы лично судились, вели активную работу по защите своих интересов, и могли не платить, а между тем, большинство просто не платило, безо всякой "лишней" работы. Глупо? Нет, они были просто убеждены Вашим красноречием. А далеко не все, я бы даже сказал, что почти никто из жителей не знаком настолько хорошо с законодательством, чтобы разобраться в тонкостях этих вопросов самостоятельно.

Смотрите, что теперь получается: у людей накопились гигантские долги, а НО, только заработав, заявляет, что нужно этот долг погасить, причем в то самое О-5, в которое раньше призывалось не платить, согласно вашим же заявлениям. (Да, я помню тот момент, когда вышло заявление от ИГ, что платить нужно и придется, и именно тогда у большинства жителей сложилась неоднозначное понимание действий ИГ)

На мой взгляд, любой человек, оказавшийся в таком положении, почувствует себя обманутым.

Понимаете, о чем я?

Поясню еще:

Вы целый год настраивали людей против О-5, но не объяснили никому, кроме форумчан отличия НО от О-5. У людей осталось негативное отношение к самой форме правления в форме ТСЖ. А тут еще долги платить нужно…

Вы целый год учили не доверять, спорить, требовать от ТСЖ справедливости, учили искать лазейки в законах. Теперь вам придется объяснять этим же людям все ваши действия и пожинать свои плоды на НО.

Далее.

Сегодня несколько активных на этом форуме жителей пытались донести до НО несколько простых мыслей:

1. Нужно общаться с жителями (не форумчанами, которым и так все понятно). Неважно, в какой форме, но важно, чтобы это была объективная информация, с полным описанием как плюсов, так и минусов. А самое главное - общаться не с высока, а на равных.

2. Вы за год с небольшим разрекламировали НО как супер-организацию, которая решит все проблемы, а оказались не готовы к многим вещам. Выводы можете сделать сами.

3. Нужно признавать свои ошибки – это будет поднимать ваш авторитет.

От себя еще:

Нужно рассказывать жителям о достижениях НО. Писать здесь на форуме о том, что СЮ ни минуты не сидит на месте спокойно – это трогательно, понятно, но ни к чему не приведет, кроме эмоций понимающих, или сопереживающих форумчан.

Я обоими руками за свое, народное, как теперь говорят, ТСЖ. Я очень прошу Вас не совершать таких ошибок. Поймите, допуская такие ошибки, вы настраиваете людей против себя.

P.S.

1. Целью данного письма является только одно: улучшить работу НО.

2. Можно писать еще много, но суть, я думаю, ясна.

3. Готов принимать критику в свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...