Перейти к публикации
Nastena

Наказания Детей И Прочее.

Рекомендованные сообщения

Милые мамочки. ТОлько не пинайте и не грызите меня сразу. Я не знаю, что со мной происходит, но у меня такое чувство, что я совсем не люблю своих детей. НЕ знаю, или это от усталости, потому что все на мне (муж возвращается с работы ночью, работает с одним выходным), помощи от бабушек и дедушек нет. НЕ хватает терпения сдерживаться и я ору. Даже не кричу, а ору на них. Даже на младшего. Старший, то ли от ревности, то ли возрастное, ведет себя хуже , чем в 2 года. МНе так кажется. Сейчас ему 4. Получается так, что младшего носишь на руках, а на другого больше ругаешься.

Скажите, как вы себя ведете с детьми.

Чем помимо семьи , детей занимаетесь? Увлечения?

Конечно, я их люблю, все-таки. Может успокоительное попить, к психологу обратиться? Есть ли у кого такие же проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы хорошее... вот и я думаю, почему детей в угол ствят, а не к стенке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

мы сейчас учимся быть родителями, первая эйфория (неделя) прошла. сейчас проявляется голос и эгоизм.

раньшще кроме кофе и чая ничего не пил, в последнее время валерьянку, ромашку и седетативный сбор пью :) (в аптеках по 20-30 рублей)... с медом - успакавивает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, можно сказать, спасли меня от самоубийства. Шучу. Хотя не до шуток уже.

мы сейчас учимся быть родителями, первая эйфория (неделя) прошла. сейчас проявляется голос и эгоизм.

раньшще кроме кофе и чая ничего не пил, в последнее время валерьянку, ромашку и седетативный сбор пью (в аптеках по 20-30 рублей)... с медом - успакавивает..

У вас еще все прелести впереди. Хотя со старшим у меня было мало проблем. И зубы вылазили спокойно. А с младшим (10 мес) уже 3-й раз бронхит. Достало. И старшего одновременно жалко, т.к. ему приходится сидеть дома с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милые мамочки. ТОлько не пинайте и не грызите меня сразу. Я не знаю, что со мной происходит, но у меня такое чувство, что я совсем не люблю своих детей. НЕ знаю, или это от усталости, потому что все на мне (муж возвращается с работы ночью, работает с одним выходным), помощи от бабушек и дедушек нет. НЕ хватает терпения сдерживаться и я ору. Даже не кричу, а ору на них. Даже на младшего. Старший, то ли от ревности, то ли возрастное, ведет себя хуже , чем в 2 года. МНе так кажется. Сейчас ему 4. Получается так, что младшего носишь на руках, а на другого больше ругаешься.

Скажите, как вы себя ведете с детьми.

Чем помимо семьи , детей занимаетесь? Увлечения?

Конечно, я их люблю, все-таки. Может успокоительное попить, к психологу обратиться? Есть ли у кого такие же проблемы?

Вам надо обязательно поговорить с мужем и несмотря на то, что он работает практически без выходных, Вы-то СОВСЕМ без выходных, соответственно вам нужно обязательиметь хотя бы один день в месяц, но этот день Вы должны потратить на себя люббимую, встретиться с подругами. сходить в салон и т.п. ЭТо обязательно. Посмотрите внимательно передачи про нянь, где психологи в семью приходят. У меня схожая ситуация, но нужно обязательно выкраивать время на себя, пить успокоительные травы и привлекать мужа к решению проблем, т.к. всё равно без его помощи Вам не справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам надо обязательно поговорить с мужем и несмотря на то, что он работает практически без выходных, Вы-то СОВСЕМ без выходных, соответственно вам нужно обязательиметь хотя бы один день в месяц, но этот день Вы должны потратить на себя люббимую, встретиться с подругами. сходить в салон и т.п. ЭТо обязательно. Посмотрите внимательно передачи про нянь, где психологи в семью приходят. У меня схожая ситуация, но нужно обязательно выкраивать время на себя, пить успокоительные травы и привлекать мужа к решению проблем, т.к. всё равно без его помощи Вам не справиться.

Дело в том, что муж у меня молодец. Он помогает. И хотя приходит в 2-3 ночи домой. С утра сидит с младшим, а я хожу в спортзал. Я не замкнута только на доме. У меня полно интересов:занимаюсь английским(сама), техникой декупаж и т.п. Меня настораживает само мое отношение к детям. Я не представляю себя без них. Но иногда хочется сбежать, хоть куда. я не могу объяснить. Во мне как будто два человека. Один любит их, а другой ненавидит. Я же не кричу на мужа, какое право я имею кричать на сових самых дорогих, понимаю это, но поделать ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милые мамочки. ТОлько не пинайте и не грызите меня сразу. Я не знаю, что со мной происходит, но у меня такое чувство, что я совсем не люблю своих детей. НЕ знаю, или это от усталости, потому что все на мне (муж возвращается с работы ночью, работает с одним выходным), помощи от бабушек и дедушек нет. НЕ хватает терпения сдерживаться и я ору. Даже не кричу, а ору на них. Даже на младшего. Старший, то ли от ревности, то ли возрастное, ведет себя хуже , чем в 2 года. МНе так кажется. Сейчас ему 4. Получается так, что младшего носишь на руках, а на другого больше ругаешься.

Скажите, как вы себя ведете с детьми.

Чем помимо семьи , детей занимаетесь? Увлечения?

Конечно, я их люблю, все-таки. Может успокоительное попить, к психологу обратиться? Есть ли у кого такие же проблемы?

Nastena, не корите себя, но постарайтесь сдерживаться... Чуства Ваши, думаю, большинству мам знакомы...Это ТОЛЬКО из-за усталости. Стыдно, но я тоже на своих орала. А теперь пишу, а на коленях сидит одна из нервотрепок-"облизывает" и, несмотря ни на что, называет "мамулечкой ласковой и нежной", хотя до сих пор иногда могу сорваться на них.

Вам нужен отдых, 100%. Но какой, выбирайте сами. Я спасалась парикмахерскими:маникюр, педикюр, стрижка. Раз в 2 месяца, думаю, можно себе это позволить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natahus правильно написала. Редкие мамы через такое не проходят. У меня только свекровь - уникум (в положительном смысле этого слова). Она ни старшего сына, ни младшего никогда!!! не наказывала, голос не повышала, даже по попке не шлепала. Я, конечно, в этом смысле - не ангел :rolleyes: На старшего тоже случается и голос повышать, и шлепать, и в угол ставить... И такие моменты были, что руки опускались - так хулиганил сынуля :) Спасает меня, конечно, наличие бабушки (которая меня разгружает) и муж (мой личный психолог, фактически). А еще, когда чувствую себя на грани срыва при капризах детей, прежде чем что-то сказать считаю про себя до 50... ну, или молча выхожу из комнаты и даю "покричать и покататься по полу", пока само не пройдет.... Помогает :)

Если средства позволяют - обсудите с мужем возможность найма приходящей няни. Она хоть даст Вам отдохнуть немного. Если нет - мужа "запрягайте". Пусть на выходные Вас подменяет в сидении с детьми. Тяжело - но переживет. Не вечно такие проблемы будут. Не стесняйтесь признаться ему, что Вы больше в таком темпе не можете.

Когда я старшего сына родила - у меня была жуткая послеродовая депрессия из-за сложных родов: ревела месяца три подряд. Да еще бабушки на меня "наседали" (как мне тогда казалось) со всевозможными советами, как правильно нужно ребенка растить. Был момент, что мне казалось, что я начинаю ненавидеть своего ребенка... Страшно вспомнить... В общем, из депрессии меня вывел муж - своей поддержкой, пониманием и заботой.

Все у Вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что няня, хоть на несколько часов в день - спасение для мам, особенно с двумя (и больше, конечно) детьми! Отдохнете немного!

Но... У меня и няня есть, помогает с маленькой дочкой, я в это время стараюсь больше внимания уделить сыну (учится в младшей школе) - все равно без криков не обходится. Не по причине усталости, просто дети после года -это маленькие ЛИЧНОСТИ, характеры проявляют, заставляют считаться с собой, да каждый свою линию гнет! А со школой этой такое приходится сопротивление преодолевать...

Правда, характеры разные у всех детей (я уж не говорю о мамах), может кому везет, тишь да гладь!

Кстати, о мамах и детях вообще: мой сын недавно делился со мной мнениями его друзей о мамах. Говорит, вот эта девочка и вон тот мальчик и еще вон тот говорят, что папы у них замечательные, почти никогда не орут, уроки не проверяют, за оценки не ругают, а вот мамы... только и орут все время! Вот и делайте выводы - папы на работе круглые сутки, им бы только дома чуть отдохнуть, получить радость от общения с дитем, а вся негативная сторона воспитания исходит в основном от мам! А что делать?! Так что не расстраивайтесь мамы, мы все (почти все) неидеальны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милые мамочки. ТОлько не пинайте и не грызите меня сразу. Я не знаю, что со мной происходит, но у меня такое чувство, что я совсем не люблю своих детей. НЕ знаю, или это от усталости, потому что все на мне (муж возвращается с работы ночью, работает с одним выходным), помощи от бабушек и дедушек нет. НЕ хватает терпения сдерживаться и я ору. Даже не кричу, а ору на них. Даже на младшего. Старший, то ли от ревности, то ли возрастное, ведет себя хуже , чем в 2 года. МНе так кажется. Сейчас ему 4. Получается так, что младшего носишь на руках, а на другого больше ругаешься.

Скажите, как вы себя ведете с детьми.

Чем помимо семьи , детей занимаетесь? Увлечения?

Конечно, я их люблю, все-таки. Может успокоительное попить, к психологу обратиться? Есть ли у кого такие же проблемы?

Это определенно усталость, а возможно и депрессия послеродовая. Не ругайте себя. Лично у меня тоже бывали подобные чувства, как и у многих. Мне помогало и помогает общение с друзьями, с другими мамочками. Последнее хорошо еще тем, что детей можно "замкнуть" друг на друге и таким образом немного отдохнуть от них, а потом общаться с ними с новыми силами и с совсем другими чувствами. Моей старшей 6 лет, младшему 6 месяцев. Можно как-нибудь встречаться на прогулке, правда маленьким еще не о чем говорить друг с другом :) , а вот старшим... вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...