Перейти к содержанию

Наказания Детей И Прочее.


Nastena

Рекомендуемые сообщения

Милые мамочки. ТОлько не пинайте и не грызите меня сразу. Я не знаю, что со мной происходит, но у меня такое чувство, что я совсем не люблю своих детей. НЕ знаю, или это от усталости, потому что все на мне (муж возвращается с работы ночью, работает с одним выходным), помощи от бабушек и дедушек нет. НЕ хватает терпения сдерживаться и я ору. Даже не кричу, а ору на них. Даже на младшего. Старший, то ли от ревности, то ли возрастное, ведет себя хуже , чем в 2 года. МНе так кажется. Сейчас ему 4. Получается так, что младшего носишь на руках, а на другого больше ругаешься.

Скажите, как вы себя ведете с детьми.

Чем помимо семьи , детей занимаетесь? Увлечения?

Конечно, я их люблю, все-таки. Может успокоительное попить, к психологу обратиться? Есть ли у кого такие же проблемы?

А я хоть и не мамочка, свою дочь (сильно хотел сына), полюбил сразу, несмотря на бессонные ночи (почти до 2 лет), работал на шахте (4 смены), не высыпался до чертиков в глазах. Сейчас дочери 21 год, я вижу, как она меня ЛЮБИТ, за это я готов пройти все с внуками. За все время позволил себе несколько раз повысить голос (довела), не бил ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хоть и не мамочка, свою дочь (сильно хотел сына), полюбил сразу, несмотря на бессонные ночи (почти до 2 лет), работал на шахте (4 смены), не высыпался до чертиков в глазах. Сейчас дочери 21 год, я вижу, как она меня ЛЮБИТ, за это я готов пройти все с внуками. За все время позволил себе несколько раз повысить голос (довела), не бил ни разу.

Профи, все беззаветно любят своих детей, несмотря, ни на что...

Просто таких состояний и отчаяний у отцов не возникает в силу меньшего общения с детьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи, все беззаветно любят своих детей, несмотря, ни на что...

Просто таких состояний и отчаяний у отцов не возникает в силу меньшего общения с детьми...

Почему вы думаете, что если в вашей семье вы общаетесь с детьми больше, то и в других так же? Первые два года я с работы шел сразу домой (за исключением забегов в магазин). Работал в 4 смены, жена заканчивала институт. Все было расписано, кто, что, когда. Если спали ночью вместе, то полночи один на краю, полночи - второй. Было трудно, но ни я, ни жена на дочь не отрывались. За что? За то что нам было хорошо заниматься любовью? За то что родился новый человек, который плохо спит и капризничает иногда? Вам, если есть возможность, нужно сходить к психологу, и, во всяком случае, помнить, что все можете, нужно только еще чуть-чуть потерпеть. Мы, правда, на второго ребенка не решились :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих детей разница 9 лет и это очень трудно. Когда дети такие крошки я вообще не представляю, как можно выжить, например, если погодки, двойняшки....Но всё равно, дети-это прекрасно :rolleyes:

Профи, понимаю, что последний Ваш пост не мне был написан, но всё равно, не поняла, что Вы хотели сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Может успокоительное попить, к психологу обратиться? Есть ли у кого такие же проблемы?

Вы просто устали.

Нужно взять мужа за жабры, оторвать его нафиг от работы и всем вместе (и сдетьми, конечно) - в Египет (как самый дешёвый вариант) в отель, где ВСЁ включено. И шоб пляж песчаный... Дней на 14 (10 - минимум).

Во-первых Вам - сильно полегчает, во-вторых после отмокания в Красном море дети гарантированно не будут болеть пол года, по меньшей мере.

Предложения о побережье Чёрного моря - сразу посылайте в сад.

Тольько заграничный отдых. (Украина - не заграница!)

В дополнение имею добавить, что усталость накапливается, особенно психологическая (я ниразу не психолог, просто - наблюдение). Чем раньше начнёте с этим бороться, тем легче и быстрее восстановитесь.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, 01962 мы именно так и поступаем. В Июне улетаем, пока без младшего. Но до июня еще дожить нужно. Я буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете, что если в вашей семье вы общаетесь с детьми больше, то и в других так же? Первые два года я с работы шел сразу домой (за исключением забегов в магазин). Работал в 4 смены, жена заканчивала институт. Все было расписано, кто, что, когда. Если спали ночью вместе, то полночи один на краю, полночи - второй. Было трудно, но ни я, ни жена на дочь не отрывались. За что? За то что нам было хорошо заниматься любовью? За то что родился новый человек, который плохо спит и капризничает иногда? Вам, если есть возможность, нужно сходить к психологу, и, во всяком случае, помнить, что все можете, нужно только еще чуть-чуть потерпеть. Мы, правда, на второго ребенка не решились :rolleyes: .

Я так же как и dragotsennaya не поняла, что Вы хотели этим сказать...

Я не думаю, я утверждаю, что в 90% семей отцы с детьми проводят времени меньше, чем мамы...Вот Вы говорите, что работали в 4 смены, а приходили и помогали... А я своего мужа видела 1 раз в 2 недели, на выходных, работал на убой, чтобы обеспечить сразу двоих...И тем не менее, приезжал в 12 ночи, ночью оба кормили детей и всё, что необходимо, делали на двоих, продежурив 2 ночи, опять уезжал...Похудел, кстати, на 19 кг за 5 месяцев. Это к слову о том, что не один Вы такой помощник...А на детей срыв идет потому, что есть в природе то, что Вы Профи, видимо, понять не можете-постродовая депрессия! ЭТО ЕСТЬ РЕАЛЬНО+еженочные недосыпания+усталость как физическая, так и психологическая. И не забывайте, что есть дети, которые спокойны от природы и первые полгода спят, а есть такие как у нас... Я 8 месяцев спала по 3 часа...Это, безусловно, не оправдание, но Nastenу я прекрасно понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Честное слово стало легче, что не все идеальны, т.к. почитаешь детские форумы, все такие замечательные, рассудительные. Я тоже занималась с первым ребенком развивалками. Сейчас он не хочет. В 4 года научился читать, знает английский алфавит ( я его не заставляла, просто повесили плакат на стену, а он спрашивал и запоминал), считает. Умница, короче. Вот и не понимаю, зачем ругаюсь? Надоело, что не слышит, что я говорю, вернее делает вид , что не слышит.ПРиходится повторять по 100 раз, а на сто первый уже срываешься. Особенности возраста, вы скажете. А вот свекровь говорит, что у ее сыновей не было никаких кризисов (трех лет и т.п.) Надо сказать, сыновья у нее (муж мой в том числе) действительно хорошие.

Я не хочу со вторым заниматься. ПРосто не хочу. Наверное отдохнем, тогда со свеженькой "кровушкой" приступим, благо его возраст начнет позволять.

А младший взял сейчас описался и сказал "ай-ай-ай". Понимает, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте еще про буйство гормонов после родов и во время грудного вскармливания (у мужчин такого не бывает :) ) !!! У нас пока первый ребенок. Спим не очень хорошо с рождения (хотя бы 3-х часовой сон -мечта), но уже привыкла. Единственное, что меня выводит из себя - это наше нежелание кушать что-нибудь кроме грудного молока. Желание выкинуть тарелку с кашей в окно возникает практически каждый день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ЕСТЬ РЕАЛЬНО+еженочные недосыпания+усталость как физическая, так и психологическая.

Долго крепилась, не люблю "выплескивать" все на людях...

У детей разница 3,5 года, когда младшей было 1,5 года - вышла на работу, хоть и не хотела, но обстоятельства... Понимаю, что этот период скоро пройдет, но иногда кажется, что так будет вечно, и каждый день думаешь - ну поскорей бы выходные, а в понедельник - ну вот, опять на работу. Работа не загружает, про такую некоторые говорят - "в носу ковыряют", но есть начальник-козел, который ради своей выгоды готов перевести коллектив "на пятидневку", увеличивая рабочий день. И ему плевать, что сотрудница с двумя маленькими детьми, живущая у черта на куличках, домой возвращается с "языком через плечо" от беготни сначала на метро, потом стоя в электричке, лишь бы пораньше приехать домой... После этого не остается сил на нормальние общение с детьми, пошли частые срывы на детях. Каждый вечер, уложив детей, корю себя - ну вот, опять наорала, а ведь давала себе слово! И в этой ситуации нашла для себя некоторый выход - заболел ребенок, сразу беру больничный (а на работе грозят за детские больничные снимать надбавки к зарплате). Хоть небольшой, но отдых (конечно, понимаю, что детские болезни - это плохо, но что поделать...)

А недосыпания для работающей матери - дочка засыпает только с мамой (папа тут при всем желании не сможет помочь), может проспать всю ночь, а может и среди ночи позвать, приходится идти к ней и спать в неудобной позе. А еще я иногда засыпаю, пока укладываю детей, потом вскакиваю часов в 12 и в прострации пытаюсь сообразить, что мне нужно доделать...

Конечно, помогают родители, которые забирают детей из садика, когда муж не может это сделать. На лето заберут их на дачу (там будет своя песня - по-отдельности детки - просто чудо, а вот вместе - гремучая смесь). Но все-таки так хочется просто сидеть с детьми, не ездить на работу, но, блин, контракт...

Изменено пользователем Рыбка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...