Перейти к содержанию

Наказания Детей И Прочее.


Nastena

Рекомендуемые сообщения

Милые мамочки. ТОлько не пинайте и не грызите меня сразу. Я не знаю, что со мной происходит, но у меня такое чувство, что я совсем не люблю своих детей. НЕ знаю, или это от усталости, потому что все на мне (муж возвращается с работы ночью, работает с одним выходным), помощи от бабушек и дедушек нет. НЕ хватает терпения сдерживаться и я ору. Даже не кричу, а ору на них. Даже на младшего. Старший, то ли от ревности, то ли возрастное, ведет себя хуже , чем в 2 года. МНе так кажется. Сейчас ему 4. Получается так, что младшего носишь на руках, а на другого больше ругаешься.

Скажите, как вы себя ведете с детьми.

Чем помимо семьи , детей занимаетесь? Увлечения?

Конечно, я их люблю, все-таки. Может успокоительное попить, к психологу обратиться? Есть ли у кого такие же проблемы?

А вы попробуйте отдыхать, когда отдыхают ваши дети. Днем, например. А всю работу по дому делать вместе с детьми. Очень важно, что бы дети видели занятую маму и умели занимать себя сами. А то у меня со старшей как было: пока она спит, я все по дому переделаю. Потом дочь проснулась, мама ее развлекает, и ребенок очень быстро привыкает, что маме делать не чего, поэтому пусть и занимается исключительно ребенком. С младшей я политику изменила. Ей сейчас почти два, но она уже помошница. В машинку белье засунет (отсортированное, конечно), веник, лопатку подаст, пульт от телика найдет... А, вообще, сходите вот сюда www.rojana.ru Почитайте статьи и форум - очень многое прояснится, хотя сначала будет шок. И не настраивайте себя на то, что это пройдет. Пройдет этот период, начнется другой, возможно еще более сложный, а жить с удовольствием надо сейчас - это нельзя откладывать на потом. Сейчас дети маленькие, вы молоды - наслаждайтесь, ведь этот период никогда не повторится

А уж хворостина... Водой в лицо... Какая тут воля. Это животный страх перед болью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом.

Моей дочке 1 год и 9 мес. Недели 2-3 назад начала бить папу. Папа, конечно, приходит поздно, но если ребенок ещё не спит, всегда с ней поиграет. В выходные тоже занимается: и книжки читает, и играет, и гуляет, и мультики смотрит, и в ванной играет и вообще уделяет достаточно внимания дочке. Но малышка перестала разрешать её целовать. Шлёпает его по лицу и по рукам. При этом брови сдвигает и губы выпячивает. Со мной такого нет. Она меня слушает. Даже если шлёпнет меня по руке, то только если я что-то ей запретила. Но в этом случае все заканчивается разъяснительными разговорами и строгим тоном. Объясняю, что бить маму нельзя, а можно гладить, обнимать и целовать. Она сразу же ко мне лезет обниматься и целоваться. А вот с папой - нет. Шлепок по папиной руке - разъяснительные беседы с нашей стороны - и опять шлепок по папе. Шантажируем мультиками, что они обижаются и не играют с ней (при этом выключаем монитор). Иногда помогает - папа получает один поцелуй. Но, понимаю, что это не метод. Возможно, такое поведение временно. Может у кого-то было нечто подобное? Поделитесь. А то за папу как-то обидно. Он так любит маську, а она только иногда дает себя поцеловать. А вот со мной очень ласкова. Обнимается, целуется. Подойдет, погладит ногу: "Мама калёся (хорошая)". Просит сделать "кузю-кузю" - это уцеловывание всего тельца и щекотание. Ребенок хохочет. Но это сладкое время принадлежит только мне, а вот папе...

На детской площадке никого "не ущемляет." Даже держится как-то обособлено. Больше занята собой.

Что думаете, мамочки?

Полазила по форумам - подобной ситуации не нашла. А времени на копание в интернете у меня мало.

Изменено пользователем hendrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом.

Моей дочке 1 год и 9 мес. Недели 2-3 назад начала бить папу. Папа, конечно, приходит поздно, но если ребенок ещё не спит, всегда с ней поиграет. В выходные тоже занимается: и книжки читает, и играет, и гуляет, и мультики смотрит, и в ванной играет и вообще уделяет достаточно внимания дочке. Но малышка перестала разрешать её целовать. Шлёпает его по лицу и по рукам. При этом брови сдвигает и губы выпячивает. Со мной такого нет. Она меня слушает. Даже если шлёпнет меня по руке, то только если я что-то ей запретила. Но в этом случае все заканчивается разъяснительными разговорами и строгим тоном. Объясняю, что бить маму нельзя, а можно гладить, обнимать и целовать. Она сразу же ко мне лезет обниматься и целоваться. А вот с папой - нет. Шлепок по папиной руке - разъяснительные беседы с нашей стороны - и опять шлепок по папе. Шантажируем мультиками, что они обижаются и не играют с ней(при этом выключаем монитор). Иногда помогает. Но, понимаю, что это не метод. Возможно, такое поведение временно. Может у кого-то было нечто подобное? Поделитесь. А то за папу как-то обидно. Он так любит маську, а она только иногда дает себя поцеловать. А вот со мной очень ласкова. Обнимается, целуется. Подойдет, погладит ногу: "Мама калёся (хорошая)". Просит сделать "кузю-кузю" - это уцеловывание всего тельца и щекотание. Ребенок хохочет. Но это сладкое время принадлежит только мне, а вот папе...

На детской площадке никого "не ущемляет." Даже держится как-то обособлено. Больше занята собой.

Что думаете, мамочки?

Полазила по форумам - подобной ситуации не нашла. А времени на копание в интернете у меня мало.

Из курса психологии вспоминаю что-то про то, что до 3х лет малыши больше привязаны к родителю своего пола (иногда - это ярко выражено, иногда не очень, зависит от конкретного ребенка и от конкретной семьи), а вот в возрасте около 3х лет происходит т.н. Эдипов комплекс: переключение внимания на родителя противоположного пола.

Из словаря:

Эдипов комплекс (по имени героя трагедии Софокла "Царь Эдип") - психоаналитическое представление об особенностях эмоциональных отношений ребенка в возрасте 3-4 лет к своим родителям; эти отношения якобы характеризуются ненавистью и ревностью к родителю того же пола и любовными стремлениями к родителю противоположного пола.

Для родителей главное осознавать, что переходные периоды в жизни их ребенка (когда он уделяет больше ласки и внимания то одному родителю, то другому) - совсем не означают, что он кого-то из родителей не любит или любит меньше.

В общем, папе нужно немного покрепиться и потерпеть. Продолжать уделять внимание дочке, также играть с ней, баловать ее и сюсюкать. Скоро придет и его время для получения ласки и внимания :rolleyes:

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом.

Моей дочке 1 год и 9 мес. Недели 2-3 назад начала бить папу. Папа, конечно, приходит поздно, но если ребенок ещё не спит, всегда с ней поиграет. В выходные тоже занимается: и книжки читает, и играет, и гуляет, и мультики смотрит, и в ванной играет и вообще уделяет достаточно внимания дочке. Но малышка перестала разрешать её целовать. Шлёпает его по лицу и по рукам. При этом брови сдвигает и губы выпячивает. Со мной такого нет. Она меня слушает. Даже если шлёпнет меня по руке, то только если я что-то ей запретила. Но в этом случае все заканчивается разъяснительными разговорами и строгим тоном. Объясняю, что бить маму нельзя, а можно гладить, обнимать и целовать. Она сразу же ко мне лезет обниматься и целоваться. А вот с папой - нет. Шлепок по папиной руке - разъяснительные беседы с нашей стороны - и опять шлепок по папе. Шантажируем мультиками, что они обижаются и не играют с ней (при этом выключаем монитор). Иногда помогает - папа получает один поцелуй. Но, понимаю, что это не метод. Возможно, такое поведение временно. Может у кого-то было нечто подобное? Поделитесь. А то за папу как-то обидно. Он так любит маську, а она только иногда дает себя поцеловать. А вот со мной очень ласкова. Обнимается, целуется. Подойдет, погладит ногу: "Мама калёся (хорошая)". Просит сделать "кузю-кузю" - это уцеловывание всего тельца и щекотание. Ребенок хохочет. Но это сладкое время принадлежит только мне, а вот папе...

На детской площадке никого "не ущемляет." Даже держится как-то обособлено. Больше занята собой.

Что думаете, мамочки?

Полазила по форумам - подобной ситуации не нашла. А времени на копание в интернете у меня мало.

Наверное это такой период.. и надо потерепеть..

Племяшка в этом возврасте всех кошек и собак била и таскала за хвост (не помтому что по другому не умела.. а так выражала свой восторг и любовь).. сейчас конечно все уже по-другому (скоро 3 года).

А у меня тоже.. хоть моему только 1,3 года... за волосы таскает только меня.. с бабушкой (хотя в последнее время больше проводит время с ней и раньше часто виделись) такого себе не позволяет.. мне может сдать сдачи когда за что-то ругаю или шлепаю по рукам (когда лезет в плиту) с другими родствениками и знакомыми он мягкий и пушистый.. :rolleyes:

Мы своего приучаем гладить по голове меня или еще кого и приговаривать .. "мама (баба и т.д. по именам) мила... мама хорошая..".. потом делаем ему.. "Дима мила.. Дима хорошка..." ему нравиться... и сразу прекращает дергать меня за волосы и т.п.... жалеет и гладит.. попробуйте.. вдруг сработает.. "Папа мила.. Папа хороший.." :D:D

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что я такая плохая, что ругаю и наказываю. Тоже сижу 6 дней в неделю одна с утра до ночи с ребенком и нет никакой помощи от бабушек и дедушек. Уже подумывала купить новопассит себе. Отвезла на неделю бабушке. После этого ребенок от такого количества внимания и ласк (хотя я оч-чень люблю своего малыша) стал очень агрессивно вести себя с детками на площадке. дерется, талкается, не дает игрушки как свои так и чужие. А как вы ведете себя при такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что я такая плохая, что ругаю и наказываю. Тоже сижу 6 дней в неделю одна с утра до ночи с ребенком и нет никакой помощи от бабушек и дедушек. Уже подумывала купить новопассит себе. Отвезла на неделю бабушке. После этого ребенок от такого количества внимания и ласк (хотя я оч-чень люблю своего малыша) стал очень агрессивно вести себя с детками на площадке. дерется, талкается, не дает игрушки как свои так и чужие. А как вы ведете себя при такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что я такая плохая, что ругаю и наказываю. Тоже сижу 6 дней в неделю одна с утра до ночи с ребенком и нет никакой помощи от бабушек и дедушек. Уже подумывала купить новопассит себе. Отвезла на неделю бабушке. После этого ребенок от такого количества внимания и ласк (хотя я оч-чень люблю своего малыша) стал очень агрессивно вести себя с детками на площадке. дерется, талкается, не дает игрушки как свои так и чужие. А как вы ведете себя при такой ситуации?

Вообще-то мой мелкий еще мал, нам это предстоит, но на моих глазах рядом при моем активном участии росли 3 племянника и кое-что я помню.... :)

Если в этом виновата бабушкина чрезмерная любовь, то все встанет на место через пару недель, если это просто совпало и настал у ребенка период собственничества, то тут на долго. Совсем это убрать у Вас не получится, почти все дети через это проходят, это нормально, но смягчить можно, думаю. Если Вы авторитет для ребенка, то Ваша слова, вашу оценку его поведения он услышит и они будут на него влиять.

hendrik, вот я вроде строгая мама - говорю строго, могу отшлепать за истерику без повода и т.д. Однако мелкий уже изучил все мои особенности и уверен, что при умелом подходе из меня можно вить веревки.. Только когда мама в гневе и мечет молнии по дому, тогда он шухарится и начинает хихикать. Типа, все здорово, все весело, мама, не сердись! Зато мужа опасается реально. Папа у нас любит цитировать: "папы с детьми обращаются проще - сложат в авоську и в ванной полощат.." С таким его подходом не забалуешь, истерит у него мелкий гораздо реже.

Это я к тому, что может Ваш папа слишком балует малышку, много ей прощает, поэтому не вызыет того почтения, уважения, которое необходимо... а без уважения разве может быть любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом.

Моей дочке 1 год и 9 мес. Недели 2-3 назад начала бить папу. Папа, конечно, приходит поздно, но если ребенок ещё не спит, всегда с ней поиграет. В выходные тоже занимается: и книжки читает, и играет, и гуляет, и мультики смотрит, и в ванной играет и вообще уделяет достаточно внимания дочке. Но малышка перестала разрешать её целовать. Шлёпает его по лицу и по рукам. При этом брови сдвигает и губы выпячивает. Со мной такого нет. Она меня слушает. Даже если шлёпнет меня по руке, то только если я что-то ей запретила. Но в этом случае все заканчивается разъяснительными разговорами и строгим тоном. Объясняю, что бить маму нельзя, а можно гладить, обнимать и целовать. Она сразу же ко мне лезет обниматься и целоваться. А вот с папой - нет. Шлепок по папиной руке - разъяснительные беседы с нашей стороны - и опять шлепок по папе. Шантажируем мультиками, что они обижаются и не играют с ней (при этом выключаем монитор). Иногда помогает - папа получает один поцелуй. Но, понимаю, что это не метод. Возможно, такое поведение временно. Может у кого-то было нечто подобное? Поделитесь. А то за папу как-то обидно. Он так любит маську, а она только иногда дает себя поцеловать. А вот со мной очень ласкова. Обнимается, целуется. Подойдет, погладит ногу: "Мама калёся (хорошая)". Просит сделать "кузю-кузю" - это уцеловывание всего тельца и щекотание. Ребенок хохочет. Но это сладкое время принадлежит только мне, а вот папе...

На детской площадке никого "не ущемляет." Даже держится как-то обособлено. Больше занята собой.

Что думаете, мамочки?

Полазила по форумам - подобной ситуации не нашла. А времени на копание в интернете у меня мало.

У меня примерно так было с няней. Когда я возвращалась с работы, ребенок меня не воспринимал. Ну это потому что я с ней сразу не занималась, как приходила, а кидалась ужин готовить, а няня с ней до самого моего прихода играла. Может быть надо к папиному приходу сделать так, что вы с малышкой ничем интересным не занимаетесь, а тут приходит папа и вот - фейерверк! интересная игра прямо с порога или книжка любимая. И не нужно зацикливать внимание ребенка на этом, а то они иногда пытаются делать все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...