Перейти к содержанию

Наказания Детей И Прочее.


Nastena

Рекомендуемые сообщения

Знаете, что касается младшего ребёнка-пака справляюсь, а со старшим воюю уже не на шутку. Ему через месяц 13 лет. Лет с 11 начался переходный возраст, уже схожу с ума, медленно, но верно. Не могу найти общий язык с ребёнком, что делать?Боюсь просто упустить, а потом контакта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Знаете, что касается младшего ребёнка-пака справляюсь, а со старшим воюю уже не на шутку. Ему через месяц 13 лет. Лет с 11 начался переходный возраст, уже схожу с ума, медленно, но верно. Не могу найти общий язык с ребёнком, что делать?Боюсь просто упустить, а потом контакта не будет.

все фигня :angry: мне совсем недавно было 11-14 лет ;) я все помню.. как "ненавидел предков", комплексовал и прочую лабуду. Лиля! Пройдет время и в 20 лет твой сын будет тебя очень-очень любить и ценить, а уж в 25!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все фигня :angry: мне совсем недавно было 11-14 лет ;) я все помню.. как "ненавидел предков", комплексовал и прочую лабуду. Лиля! Пройдет время и в 20 лет твой сын будет тебя очень-очень любить и ценить, а уж в 25!

Тут правда, главное - не упустить. Я читала в одной кнгие, что надо , чтобы дома было так хорошо, чтобы ребенок хотел туда вернуться. Разговаривать с ним почаще, знать его проблемы. Дмитрий, сейчас время другое. Ко всему тому, что было в нашем переходном возрасте, добавилась еще куча новых опасностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут правда, главное - не упустить. Я читала в одной кнгие, что надо , чтобы дома было так хорошо, чтобы ребенок хотел туда вернуться. Разговаривать с ним почаще, знать его проблемы. Дмитрий, сейчас время другое. Ко всему тому, что было в нашем переходном возрасте, добавилась еще куча новых опасностей.

В том то и дело, что ни нервов, ни терпения на это не хватает....Дима, проблема у меня не надуманная, у меня есть младший брат, который так и не смог забыть обиды переходного возраста, не в том смысле, что он этим живет, а в том смысле, что это наложило свой отпечаток на общение с родителями во взрослом возрасте. Я чувствую, что ситуация выходит из-под контроля, по-крайней мере моего. Ребёнок хороший, благополучный, учится очень хорошо, но у нас с ним настоящая война по любому поводу, причем он считает, что я не права, а я считаю, что он, какой-то замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он считает, что я не права, а я считаю, что он, какой-то замкнутый круг.

То что я напишу, я пишу не с целью Вас оскорбить или обидеть. Заранее прошу прощения.

Но читая Ваши посты, если я не ошибаюсь, Вы как-то писали что без Вашего разрешения ребенок никуда не ходит и через сайт искали ему друзей.. Вот тогда я еще и подумала, бедный парень.. Такой диктат, такое давление на уже совсем немаленького мальчика! Вот из таких маменькиных сынков и вырастают мужики, которых потом жены ведут как телков на веревочки - у них уже в принципе отсутствует способность самостоятельно решать проблемы и нести за них ответственность. Мама и подбирает им "подходящую" по ее представлению жену и передает веревочку в надежные руки. Сколько таких мне по жизни встречалалось! Это мое проклятие просто! Пока нормального мужика нашла, замуж только в 30 лет вышла.

Так что молодец что бунтует! Не ломайте его, пусть растет мужиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я напишу, я пишу не с целью Вас оскорбить или обидеть. Заранее прошу прощения.

Но читая Ваши посты, если я не ошибаюсь, Вы как-то писали что без Вашего разрешения ребенок никуда не ходит и через сайт искали ему друзей.. Вот тогда я еще и подумала, бедный парень.. Такой диктат, такое давление на уже совсем немаленького мальчика! Вот из таких маменькиных сынков и вырастают мужики, которых потом жены ведут как телков на веревочки - у них уже в принципе отсутствует способность самостоятельно решать проблемы и нести за них ответственность. Мама и подбирает им "подходящую" по ее представлению жену и передает веревочку в надежные руки. Сколько таких мне по жизни встречалалось! Это мое проклятие просто! Пока нормального мужика нашла, замуж только в 30 лет вышла.

Так что молодец что бунтует! Не ломайте его, пусть растет мужиком!

Я вобщем-то согласна с вами. Но только возник вопрос: а у вас уже есть дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобщем-то согласна с вами. Но только возник вопрос: а у вас уже есть дети?

Вообщем-то, дите есть. Но пока еще маленькое.. И прессую я его - будь-будь, а он - меня... :blink:

Вообще я считаю, что пока поперек лавки помещается... и далее, как это там в русских поговорках.. А далее человек растет, и отношения изменяются, нужно стать ему старшим другом, сохраняя и безусловный авторитет родителя. Так воспитывали меня и моих брата и сестру мои родители. Я их помню и люблю, за свое детство (хоть и жили небогато - 2 инженера с 3 детьми - где уж тут шиковать!) и за многое другое им очень благодарна. Надеюсь, смогу это повторить в своей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то, дите есть. Но пока еще маленькое.. И прессую я его - будь-будь, а он - меня... :blink:

Вообще я считаю, что пока поперек лавки помещается... и далее, как это там в русских поговорках.. А далее человек растет, и отношения изменяются, нужно стать ему старшим другом, сохраняя и безусловный авторитет родителя. Так воспитывали меня и моих брата и сестру мои родители. Я их помню и люблю, за свое детство (хоть и жили небогато - 2 инженера с 3 детьми - где уж тут шиковать!) и за многое другое им очень благодарна. Надеюсь, смогу это повторить в своей семье.

Хорошо, что вы помните свое детсвто и благодарны родителям. Я своим тоже благодарна. Но только вот когда маленький упрямец начинает проявлять характер, но не по делу...Особенно, когда нужно торопиться...Характер - это хорошо, но иногда так плохо... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то, дите есть. Но пока еще маленькое.. И прессую я его - будь-будь, а он - меня... :blink:

Вообще я считаю, что пока поперек лавки помещается... и далее, как это там в русских поговорках.. А далее человек растет, и отношения изменяются, нужно стать ему старшим другом, сохраняя и безусловный авторитет родителя. Так воспитывали меня и моих брата и сестру мои родители. Я их помню и люблю, за свое детство (хоть и жили небогато - 2 инженера с 3 детьми - где уж тут шиковать!) и за многое другое им очень благодарна. Надеюсь, смогу это повторить в своей семье.

Здорово все пишите.. и я бы так хотела с сыном... но вот на практике это реализовать ОЧЕНЬ СЛОЖНО.. по-моему... в идеале было-бы так.. так не было бы "неблагополучных" детей и детской преступности и наркоманов...

Когда лучший друг и советник родитель, а не корешь по двору...

Реально когда заматывает быт... когда привыкаешь ограждать ребенка от "неприятностей" .. начиная с 1 года говорить.. "Бах.. упадешь.." и всегда стараешься "подстелить соломки" под место паденья.. начинаешь понимать что всю жизнь будешь предъугадывать места его падения и стремиться подстелить соломки..даже когда можно и без нее и надо дать почувствоавать что может быть реально больно....

Мне кажется что это реально, очень тонкая грань.. и сбалансировать между - высший пилотаж...мамы и родителей...

Конечно стараюсь уже сейчас дать ему понять.. что надо САМОМУ принимать решенья... что мама плохого не посоветует... что мама друг... но все-же... это мне кажется будет трудно.

(у меня сын еще маленький.. но я тоже об этом задумываюсь.. и чем старше он становится.. тем страшнее мне кажется, что я не смогу так сделать.... он в 1,4 года УЖЕ ЛИЧНОСТЬ СО СВОИМ МНЕНИЕМ...)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...